Фильмы о Великой Отечественной

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.05.06 [12:24]    
#101
Ага, а я хочу высказаться по поводу "В июне 1941". Мол, аналог "Августа 44". Есть даже те же актеры.
Угу, есть. :?
Фильм явно делался по заказу и для просмотра на Западе. Ибо, из какой Польши могут приезжать поляки в гости к родственникам накануне 22 июня? Польши уже два года, как нет...
Таможенный досмотр на "границе" тоже поразил - дебильного вида НКВД-шник за столом прямо на перроне станции.
И белорусские крестьяне, говорящие по английски. Понимаю, фильм ориентирован на Запад, но для наших зрителй аглицкую речь могли бы и убрать.
Далее, поразил факт, когда боевые части Вермахта, ворвавшись в деревню не продолжили бросок на Москву, а стали жечь евреев. Я полный неантисемит, фашиков на дух не переношу, но не надо же так!

Короче, вывод таков - очень жалко диск, на который я сие творение записал.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.05.06 [14:45]    
#102
хе, а надо быть осторожнее с новым синема. я когда увидел строчки "данный фильм является приквелом фильма "В августе 44-го", сразу как ножом отрезало. ладно, нет ума чтоб ЭТО снять, но насколько в минусе мозги должны быть, чтоб ЭТО написать в анонсе...

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.05.06 [15:18]    
#103
Ну, мозгов там явно нет.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [18:12]    
#104
Да вы правы, но такие фильмы нужны, что бы хоть как-то привязывать к истории молодёж.

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [18:39]    
#105
Недавно посмотрел немецкий фильм "Бункер" о последних днях Гитлера. Саму войну мало показывают,но как познавательный интересно. Еще из наших вспомнил фильм , очень в детстве нравился. "Приказ перейти границу" незнаю может кто и упоменал ,заранее извините. Там про войну с Японцами. 8)

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [18:41]    
#106
Да забыл, а вообще очень люблю кинохронику и документальные фильмы про ВОВ. 8)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [18:44]    
#107
Как тебе фильм "Освобождение"???

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [18:57]    
#108
Очень даже!! Еще нравиться "The Rassian Front 1941-1945" , Нацизм- предостережение истории от ВВС. Еще хочу на Двд найти фильм в детстве еще смотрел там в начале колокол бьет, блин название забыл может поэтому и найти не могу :D 8)

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
03.05.06 [19:41]    
#109
DROZD1973 Wrote: Еще хочу на Двд найти фильм в детстве еще смотрел там в начале колокол бьет, блин название забыл может поэтому и найти не могу :D 8)


Называется он "Неизвестная война", если не ошибаюсь совместно с ВВС, так сказать для просвящения западного зрителя. А фильм хороший. К сожалению на ДВД не встечал. Там что-то около 20 серий

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [19:57]    
#110
Помоему на ТМ продовались диски. Посмотри на сайте ТМ в разделе видео. 8)

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [21:35]    
#111
Dimon,
Спасибо за помощь теперь можно и на поиски.Попробую Горбушку перевернуть 8)

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
03.05.06 [22:30]    
#112
Так может это "Проверка на дорогах"? Там тоже в начале колокол бьет (когда немцы эшелон грузят).

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.05.06 [22:56]    
#113
combat,
Да нет ,я про документальный фильм.Dimon прав я вспомнил. 8)

alexios_greek
Откуда: Москва
04.05.06 [00:03]    
#114
"Неизвестная война", правда, на кассетах (10 штук) лежит в Доме книги на Калининском. Там же - сериал Боровика-старшего "Кровь на снегу" (5 кассет). Увы, на двд пока не встречал.

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.05.06 [00:28]    
#115
Сейчас идет неплохой фильм документальный " По обе стороны Победы". Канал РенТв 00.20

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
06.05.06 [11:05]    
#116
Для стимуляции отторжения принятой пищи могу посоветовать опус "Другая война" (худож.) про шпиёнов- муть редкостная :x

sweik
09.05.06 [12:04]    
#117
вот вчера по Первому шло "Перед рассветом"-вещьььььь

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
09.05.06 [12:19]    
#118
Это с Панкратовым-Черным? Если да, то он весь фильм испортил, клоун... Смотрел год назад, не понравился. Как-то за уши притянут.
А вот "Красную Капеллу" смотрю без отрыва - принесли три диска, серия пролетает мгновенно. Как Вам?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
09.05.06 [13:37]    
#119
мне показалась скучноватой. Но наверное, таковы все фильмы о разведке (особливо после просмотра фильмов об обычных солдатах) - "17 мгновений весны", "Вариант "Омега", "Кодовое название Южный Гром" и т.д.

А мне как раз "Панкратов минус Черный" :) понравился в этом фильме (он вообще актер неплохой, хороший актер - испортили его похабщиной разной вроде "Нового одеона" и прочей мутотени убогой, почему-то по недоразумению именуемой "российскими комедиями", а других ролей после такого амплуа и не предлагали. А вспомните "Действуй по обстановке", "Мы из джаза", "Курьер". Плохо? да нет. Отлично! А в этом, как его... про вертолетчиков и погранцов, уходящих из душманского плена... "Прорыв". О. Плохо? нет. А в "караване смерти" все было б вообще карашо, если бы играл там Панкратов без навязанного амплуа надрывного комика-фигляра).
Ну и фильм сам "перед рассветом" - имхо, крепенький. Вроде перестроечное время съемок, а перестроечного душка гнилого нет - начало фильма про "врагов народа" все газетные вопли сразу перекрывает одним коротким монологом старого НКВДшника. ну и Миронов на высоте и который политический (не помню фамилию актера) и финал такой... все ждешь - а вдруг чего-нить повернется этак и наши останутся в живых...
Вообще Свердловская киностудия молодцы - у них есть несколько здоровских фильмов о войне. Но общая их беда - все как-то сыроваты, что ли. Ежели б бюджет полновесный, да проработать сюжет "поглыбше" да "зеленую улицу"... А так и получается - и фильм хороший и актеры играют с душой, а чего-то, но не хватает, ощущаешь: вот что-то не то здесь...

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
09.05.06 [14:54]    
#120
Разведчики - они такие и есть, серые, скучные, неприметные. По крышам с блондинокй в охапку только мистер Бонд скачет :) Кстати, самый неуемный из них, Макаров, как раз первым и доскакался...
Это просто отдельное направление в кинематографе, так сказать, на любителя.

Пакратова я именно за его клоунизм не люблю. В "Курьере", согласен, он сыграл хорошо. В "Нофелете" уже похабненько, но там и роль такая была. А вот "Мы из джаза" он мне понравился.
Его присутствие в фильмах военной тематики воспринимаю негативно - что Циркач из "Действуй по обстановке", что прапор из "Каравана смерти" (сам фильм тоже - попытка сделать как у пиндосов) мне абсолютно не понравились. Бравады много. Этакий мушкетер-Боярский, только времен войны.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89