"Запретные" темы

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
08.05.06 [18:03]    
#41
Господа не надо так бояться смерти! её и в нормальной жизни хватает, не только на войне. И относиться надо к этому проще. И представлять, что труп на диораме-сын или брат не надо! это ведь творчество, а не поиск смысла бытия или чего-либо из этой сферы. Я трупы на диораме воспринимаю как пластиковые фигурки, сделанные убитыми и не более! поэтому они как и танк и живые фигурки могут быть в тему.главное, чтобы сюжет и композиция увязывались и смотрелись органично. А мины залетевшие в палатку я не призываю делать. Я и написал, что я против кишок, луж крови.
кстати стереотипа мертвых на диорамах по моему нет. Мертвых и на одной из десяти диорам не встретишь.Достаточно нечасто встречаются.

zyklon
Откуда: Московская область
08.05.06 [18:36]    
#42
Genscher Wrote:To Zyklon:
Не совсем наши! Этот набор если память мне не изменяет прибалты делают.


О как. Я на него натыкался только в интернете, там буржуи писали, что наш...

SKL
Откуда: Москва
08.05.06 [19:41]    
#43
Ну, чтож, я всего лишь высказал свою точку зрения. Вполне допускаю, что её никто не разделяет. Но, всё же продолжаю искренне заблуждаться - чем меньше мы видим трупов, убийств и пр. на диорамах, в кино и по телевизору, тем лучше (и не только нам, но и нашим детям).
А на счёт: "Господа не надо так бояться смерти......И относиться надо к этому проще..."
Вон в славной Ичкерии уже целое поколение выросло, которое как раз к этому относится очень просто!
Пардон за эмоции.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
08.05.06 [20:43]    
#44
Сергей, давайте не будем ломать копья! В конце концов мы все в одном лагере.Я ведь не призываю трупами все закидывать. Я просто Я думаю, что если автор считает, что погибший нужен для реализации идеи, то в этом нет ничего ужасного.
И про более простое отношение к смерти. Это относится к смерти на диорамах. Про проведение параллелей между убитыми на диораме и близкими людьми. Я в этом смысле. А про Чечню я с вами согласен.

zyklon
Откуда: Московская область
08.05.06 [21:09]    
#45
SKL Wrote:Ну, чтож, я всего лишь высказал свою точку зрения. Вполне допускаю, что её никто не разделяет. Но, всё же продолжаю искренне заблуждаться - чем меньше мы видим трупов, убийств и пр. на диорамах, в кино и по телевизору, тем лучше (и не только нам, но и нашим детям).


Тогда диорам про войну не надо строить вообще.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.05.06 [22:00]    
#46
Для того, чтобы показать гибель, вовсе не обязательно громоздить горы трупов в диораме.Посмотрите на работу Яна Валека "Я вернулся, мама..." - и все станет ясно.
Как в кинематографе - от морей крови нынешние фильмы о войне не станут реалистичными и не передадут трагедии войны, а от того, что в "В бой идут одни "старики" нет гор трупов и кровяных потоков, он не станет лживым и "не о войне".

Артём Романенко
Откуда: Мегион
09.05.06 [00:35]    
#47
Угу, вчера смотрел "Белорусский вокзал". Вроде фильм косвенно о войне, а настроение передает еще какое. Не только трупов, ваще людей в форме только милиционеры. Седня под музыку из фильма на параде будут десантники идти.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
14.05.06 [16:16]    
#48
SKL Wrote:... Но, вот у меня такой вопрос. А трупы на диораме вообще для чего делать? Чтобы добавить трагизма? Или это уже такой стереотип - если война, значит обязательно трупы.

Не,блин,мы с немцами четыре года в пэйнтболл играли!
Да что ж вы развылись,интеллигенция русская!Вы где-нибудь диорамку с кишками и оторванными ногами видели?А в "Солдатов удачи",небось,в свое время запоем игрались!А позвольте вас спросить,господа нервные с непростыми мыслями: вы хоть раз живьем открытый перелом видели?Нет.Так это страшнее,чем обойма в тело.Многие из вас просто поизблевались бы от вида голой кости или крови - и без всякой войны.Выходное отверстие пули Винчестера-73 калибра 0.44 вмещает в себя кулак взрослого мужчины.Калибры от 12.7 и выше вспарывают человеку живот и выбрасывают кишки наружу.Вы это в какой-нибудь диораме видели?А это кинохроника о действиях наших легендарных штурмовиков Ил-2.А журнал "Солдат Удачи" в середине-конце 90-х листали?Шеренги полуразложившихся трупов...Кавказ...Валеру Черного полковника живьем штопают после ранения в лицо в Карабахе...
Тьфу!Где вы видели на диорамах хоть что-то подобное?
Ребята,вы что совсем родства не помните?Союз только официально во Второй войне потерял 26 000 000 человек!Давайте их забудем,да?Будем делать ржавые танчики и одиноких пехотинцев с непростыми лицами.
Импотенция какая-то...Да идите вы тогда в Варгеймеры - там все вымышленное,никаких моральных напрягов.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.05.06 [11:47]    
#49
Я так понимаю - модератоий в действии?
После этого поста было еще несколько, а теперь - увы.....

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.06 [11:50]    
#50
После этого поста ничего информативного не было, обычная грызня из серии "а ты кто такой". Посему пришлось пресечь.

Убедительная просьба ко всем. Если по существу того или иного постинга написать нечего, а эмоции плещут через край - пишите в личку. И будет всем щастье.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.05.06 [12:09]    
#51
В принципе, я тоже самое подумал.
Вопрос снят.

С уважением.

SKL
Откуда: Москва
15.05.06 [12:40]    
#52
На сколько я понял, выкрики Morozzа:
«…Да что ж вы развылись,интеллигенция русская!…»
«…А позвольте вас спросить,господа нервные с непростыми мыслями…»
«…Импотенция какая-то...»
в том числе и в мой адрес.

Дружище, невелика заслуга, обзывать людей импотентами и «нервными господами». Только, вот когда у Вас будет хоть один боевой орден, я возможно и начну серьёзно реагировать на Ваши слова о «шеренгах полуразложившихся трупов», Кавказе, Карабахе и т.д., а пока, уж извините, кроме улыбки они ничего не вызывают!

А по поводу:
«…Да что ж вы развылись,интеллигенция русская!…»
Вы, судя по этой фразе, себя к таковым не относите?

«…вы хоть раз живьем открытый перелом видели?Нет.Так это страшнее,чем обойма в тело…»

Да знаете, приходилось видеть и то и другое, и я бы не сказал, что первое страшнее второго.
А сами то Вы, это, как обычно, виртуально представляете, или действительно приходилось оказывать помощь при тяжёлых ранениях? Или Вы действительно ничего страшнее открытого перелома не видели?

Надеюсь, этот пост не будет удалён Администрацией, т.к. является всего лишь ответом на конкретные высказывания (в том числе и в мой адрес), да и от темы обсуждения, мне кажется, я не далеко ушёл.

С уважением!

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.05.06 [13:36]    
#53
Борис Харламов Wrote:После этого поста ничего информативного не было, обычная грызня из серии "а ты кто такой". Посему пришлось пресечь.

Судя по тому, что было удалено и моё сообщение (фактически состоявшее всего лишь из документального фото как раз по теме разговора), теперь "грызнёй из серии "а ты кто такой"" автоматически объявляются ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ последующие реплики в этой теме. Вообще-то в таких случаях тему принято закрывать...

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.06 [13:43]    
#54
По-моему,вполне здравое предложение...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.06 [13:45]    
#55
Константин, а так ли необходимо было это делать? Вы бы еще какое-нибудь фото полуразложившегося трупа с rotten.com сюда закинули, для пущей убедитиельности. В таких случаях принято давать ссылку, а не валить фото на страницу форума. На форуме, напоминаю, обитают не только суровые мущщины, но также женщины и дети, которые ничего вам такого не сделали, чтобы заставлять их смотреть на оторванные конечности. Текст можно не читать дальше, если он вам неприятен, а фото нельзя смотреть на пять или десять процентов.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.05.06 [13:47]    
#56
Демченко Владимир Wrote:По-моему,вполне здравое предложение...
Во всяком случае - так будет честнее, чем сейчас: "Пишите свободно всё, что думаете; а мы потом что не надо постираем..."

Борис Харламов Wrote:Константин, а так ли необходимо было это делать? ... В таких случаях принято давать ссылку, а не валить фото на страницу форума.
Ссылка на диск моего компьютера вряд ли сработала бы...

Борис Харламов Wrote: На форуме, напоминаю, обитают не только суровые мущщины, но также женщины и дети, которые ничего вам такого не сделали, чтобы заставлять их смотреть на оторванные конечности.
Так вот именно дети (или люди с детским мышлением) и любят делать трупы и "ковищщу" на диорамах. Возможно, столь неэстетическое фото могло бы их немного отрезвить...
Кстати, а И-нетом могут пользоваться также пацифисты и адвентисы всякие, которым на оружие и войну смотреть противно. Может, и их интересы учесть?
Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 15.05.06 [13:54], всего редактировалось 1 раз.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.06 [13:53]    
#57
Где вы такое видели?

я ВПОЛНЕ честно написал: "Если по существу того или иного постинга написать нечего, а эмоции плещут через край - пишите в личку". Из чего можно было бы сделать вывод, что мы не приветствуем последующие выплески эмоций. Или вы считаете, что ваш постинг - это конструктивный ответ на послание Morozz'а?

Вообще от Вас не ожидал, если честно.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.06 [13:55]    
#58
Константин Кулаковский Wrote:Ссылка на диск моего компьютера вряд ли сработала бы...


Вы думаете, такого добра в сети не водится? Только у вас на личном компе? :)

Константин Кулаковский Wrote:Так вот именно дети (или люди с детским мышлением) и любят делать трупы и "ковищщу" на диорамах. Возможно, столь неэстетическое фото могло бы их немного отрезвить...


Или вдохновить... Я немало пересмотрел диорам с морем крови и горой трупов, выполненных детьми и подростками. Они же не из головы это выдумывали. Вы думаете, ваше фото откроет для них страшную правду? Да бога ради, достаточно включить телевизор - оттуда и так подобное хлещет неудержимым потоком. Это во время моего детства подобная картинка, возможно, могла бы отрезвить, но сейчас...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.05.06 [14:01]    
#59
Очередной "выплеск эмоций" отправлен в личку...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.05.06 [16:22]    
#60
Отвечено.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22