Немецкая каска.

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.05.06 [23:58]    

Немецкая каска.

#1
Прива всем.Давно не заходил-был на отдыхе...Вот какой вопросец:приобрел себе на юге каску М35 за 400р!!!!!!!Она в отличном состоянии,только без подшлемника.Я внутри замерил,у нее диаметр(длина окружности)64 см.Хотел спросить,никто сам подшлемники на немецкие каски не делал?Если да,то опишите плиз схему изготовления!
С уважением. :helmet:

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
21.05.06 [06:23]    
#2
Locdog, это точно немецкая? Что то цена уж очень фантастическая. Моему знакомому тоже впарили на днях "немецкую" оказалось что это чилийская.
Изображение
Изображение

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.05.06 [10:27]    
#3
Да."проверено электроникой"!Со мной знакомый был.Он в этом деле шарит.Кроме того я ее брал у людей,которые ее использовали не по прямому назначению уже 50 лет.И особой ценности она для них не представляла.Спасибо за фотки!! :helmet:

Сергей Ф.
Откуда: Москва
21.05.06 [14:31]    
#4
Да, у меня тоже такая валяется, только прикупил я её за 50$ на МКСМ. Тоже хочу подшлемник захреначить, на клубе чел, который награды, нашивки и прочее борохлишко фарцует, говорил мне, что есть народ, который занимается изготовлением сего чуда, говорит, не отличишь от настоящего. И стоить это будет ещё 50 зелёных.

HoKum
31.05.06 [01:14]    
#5
ссылочка...
http://forum.demjansk-battlefield.com/
можт там что нибудь интересное найдете...
про подшлемники где-то было..

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
31.05.06 [19:41]    
#6
ZuZu, А по виду чилийская один в один германская.... Кстати, в ГДР каски вермахта до конца 80-х годов использовали пожарные - по задней кромке приклепывали резиновый " воротник", ну чтоб водица за шкварник не плескалась. Смотрелось опупенно!.И вааще у ГДР форма парадная была без изменений вермахт, ну только без орёликов. Видел в своё время такой сюрр - выступление хора полка внутренних войск ГДР им. Ф.Э.Дзержинского (само по себе прикол), и пели они при этом на русском "Вставай страна огромная".... Верите, шарсть дыбом встала на всех местах. А лишь позднее узнал, что с их стороны это был УТОНЧЁННЫЙ стёб - дело в том что мелодию и текст наши СПЁРЛИ - это была немецкая песня еще первой мировой с тем же примерно смыслом...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [20:18]    
#7
Prowler Wrote: пели они при этом на русском "Вставай страна огромная".... А лишь позднее узнал, что с их стороны это был УТОНЧЁННЫЙ стёб - дело в том что мелодию и текст наши СПЁРЛИ - это была немецкая песня еще первой мировой с тем же примерно смыслом...

Мало верится. В свое время пытались и " Марш Авиаторов " приписать гансам.

Вир зинд геборн дас мерхен сделать былью,
Преодолеть ди шпере унд гевайт ,
Вернунфт нам дал стальные флюгельхенде ,
а вместо херца - аузенбордмотор ! :D
Сорри за off-top.
С уважением , Стас .

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [22:32]    
#8
m-88 Wrote:
Prowler Wrote: пели они при этом на русском "Вставай страна огромная".... А лишь позднее узнал, что с их стороны это был УТОНЧЁННЫЙ стёб - дело в том что мелодию и текст наши СПЁРЛИ - это была немецкая песня еще первой мировой с тем же примерно смыслом...

Мало верится. В свое время пытались и " Марш Авиаторов " приписать гансам.

Вир зинд геборн дас мерхен сделать былью,
Преодолеть ди шпере унд гевайт ,
Вернунфт нам дал стальные флюгельхенде ,
а вместо херца - аузенбордмотор ! :D
Сорри за off-top.
С уважением , Стас .


На счёт слов не знаю, а вот музыку в хронике немецкой слышал очень похожую...

А вот по каскам, у нас в Митино около радиорынка видел парня, который продавал на парапете перехода подземного каски немецкие. Но меня они не вставляют. Подумываю что нить советское прикупить. Довоенное... Но цены тоже кусаются.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20