О моделях фирмы "Звезда".

ilia
Господа, что вы думаете о достоверности обвески на немецких танках фирмы "Звезда". В частности: лопатах, топорах, огнетушителях. И стоит ли делать самодельные крепления?

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
14.06.06 [23:52]    
#2
на всей технике надо менять почти все крепления независимо от производителя .Травление или самодел решай сам (последнее итереснее :) )

Ignat
Откуда: Минск
Аватара пользователя
16.06.06 [21:39]    
#3
Конечно стоит. На звездовских оставлять можно только то, что трудно сделать самому. А все остальное переделывать. Мелочи придется восстанавливать по архивным фото-волкэраундам. Кстати, нет модельной фирмы, купив модель которой ее можно просто из коробки собрать и получить ПОЛНОСТЬЮ правильную модель.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
01.08.06 [19:56]    
#4
Особенно ужасны у "Звезды" рычажные домкраты. И если шанцевый инструмент можно сделать самому, то домкраты лучше взять (или копировать) от других фирм.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.08.06 [17:08]    
#5
Занятно. Главно звезда ни одного домкрата не сделала сама все это итал. Все зависит от того как собрать. А вот на немецких единицах менять его надо однозначно, просто такой домкрат как дает звезда на двойках появился да и то только на поздних.

Ignat
Откуда: Минск
Аватара пользователя
03.08.06 [19:58]    
#6
ZuZu, занятно получается. А как собрать его, если он дан ОДНОЙ деталью вместе с креплением ???
Как на фердинанде???

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
03.08.06 [21:47]    
#7
Ignat, зачем собирать если он дан одной деталью? ДМЛ в некоторых моделях тоже дает бомкрат одной деталью. Все же много зависит от того как окрасить. Иногда и травленые детали выглядят как ерунда, а действительно ерундовые как настоящие. Домкрат вешь несложная, при желании его можно сделать самомтоятельно приложив минимум умения. Я для тигра деле домкрат так - просто срезал половину и приклеил кусок картона по форме вбортовки, затем симитировал на нем заклепки, рукоятка из тянутого литника, башмак тупо из квадратика с номером на рамке литника. Ничего сложного, а вид совсем другой и ни какого травления или смолы не надо. Для единицы полностью новый домкрат сделал из обрезков литника и писчей бумаги. Фердинана звездового даже не держал в руках сказать ничего не могу.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
04.08.06 [19:22]    
#8
Недавно еду по городу, вижу - трамвай с рельс сошёл. Так ребята в спецовках домкрат тащили - точь в точь с немецкого танка WWII. Жаль, остановиться нельзя было, больно хотелось посмотреть как он действует. Видимо, наши из Германии по репарациям не толко штампы на канистры вывезли...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
04.08.06 [19:37]    
#9
Трамвайный домкрат действительно очень сильно похож на неметческий. А чего там смотреть на принцип действия? Такой же как и у большенства редукторного типа. Крутишь рукоятку в одну сторону "лапа" поднимается вверх, крутишь в другую - вниз. Сам рычаг с насечками-зубами его шестеренки и двигают, есть фиксатор. Я признаться тоже врпервые увидел думал куплю раритет у трамваперов, а им впарю чего из современного взамен, а на ем чешский вроде знак и год выпуска - 68 ))))

Ignat
Откуда: Минск
Аватара пользователя
05.08.06 [13:30]    
#10
ZuZu -- я же не говорю, что ДМЛ -- идеал. Хотя новые их модели весьма близки и стремятся к оному.

А самый лучишй -- тот, что сделал сам. В этом вопросе я с Вами согласен.

ZuluS(RUS)
Откуда: Москва
07.08.06 [13:56]    
#11
Моё мнение если не нравиться инструмент,то его можно"утерять в течении боевых действий".Ну а коли так приперло-ищите нормальную копию или как у ZUZU 8) 8) 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28