Закрытые темы

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.07.06 [13:35]    
#21
Сергей Ф. Wrote:Интересно, а по каким особенностям, господа, вы распознаёте "новичков" :question: Типа, у кого меньше 100 постов, или как :question: :x Или их выдаёт несогласие с "линией партии" :question: Однако, дедовщина господа... :x



Спасибо, Ника, спасибо Александр. Совершенно согласен и просто не нахожу, что добавить к сказанному вами.
Разве вот только то, что, видимо "дедовщина" у нас в России сейчас модное слово. Часто употребляется.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.07.06 [15:15]    
#22
Да, найдет народ где пофлудить :)

Сергей Ф.
Откуда: Москва
01.07.06 [16:05]    
#23
Впринципе эта ветка тоже бессмысленна, всё останется как есть, а партия в лице админов как обычно будет банить отдельных грубиянов, так им и надо.

зы. Как раз вчера вызывал милицию, через стенку врубили бон джови в пол 3 ночи :evil: Как нестранно, парни в голубом быстро и жёстко навели порядок.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
02.07.06 [15:46]    
#24
Да,года 2-2.5 назад атмосфера была несколько иная.Ругались,конечно,но не так жестко и не так интенсивно - народу было поменьше и все понимали,что делить им,собственно,нечего.Мы так ждали форума,что просто не рассказать.А теперь получается,за что боролись - на то и напоролись.
Порядок нужен,и для этого нужен модератор.Это не Танцы-Минус и не рэйв в два ночи под балконом - тем придуркам,если не помогают слова,достаточно показать зловеще поблескивающую пустую бутылку,и можно даже не беспокоить милицию.
Модерирование здесь на удивление мягкое,вот только Всеслав пошел размашисто ставить точки над буквами.Короче,все нормально,все как в жизни.В конце концов почти все мы здесь гости,которые радушно впущены во владения основателей сайта.А в чужом доме надо и вести себя соответственно - корректно и вежливо.

Сергей Ф.
Откуда: Москва
02.07.06 [16:58]    
#25
А в чужом доме надо и вести себя соответственно - корректно и вежливо.

Золотые слова...

Uhu
04.07.06 [14:02]    
#26
Да, форум за более чем 1,5 года изменился. Не скажу, что в лучшую или худшую сторону - он просто расширился, стал более популярным и посещаемым. Я на форуме сижу с первого дня, вроде даже зарегился 4 по счету, да и на самом сайте практически с момента основания бываю. Конечно, какие-то изменения мне по душе, какие-то нет. Но что есть - то есть, чем больше народу - тем чаще будут возникать споры, непонимания и просто ругань. Поэтому жесткие действия админов вполне оправданы - кто-то поймет все с первого раза, кому-то надо сделать втык посерьезней. В принципе, те, кто спокойно общался раньше, и сейчас делают это без проблем, хотя многие ушли в аську, напрямую в мейл - это проще, да и не влезет никто, поэтому, возможно, на форуме и создается обстановка, в которой ругательные и хамские посты вылезают на первый план, создавая общую негативную атмосферу.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.07.06 [13:22]    
#27
А еще говорят "Гость в доме - три дня гость, а на четвертый - младший брат"

"...Гостю предназначается самое лучшее, что есть в доме, к нему обращено все внимание хозяев, он окружен атмосферой задушевности. Первейшей обязанностью хозяина было обеспечение безопасности гостя и сохранности его имущества. Защищать его и помогать во всем было долгом хозяина, даже если гость и хозяин в это время враждовали..."
Uhu Wrote:Да, форум за более чем 1,5 года изменился. Не скажу, что в лучшую или худшую сторону - он просто расширился, стал более популярным и посещаемым. Я на форуме сижу с первого дня, вроде даже зарегился 4 по счету, да и на самом сайте практически с момента основания бываю. Конечно, какие-то изменения мне по душе, какие-то нет. Но что есть - то есть, чем больше народу - тем чаще будут возникать споры, непонимания и просто ругань. Поэтому жесткие действия админов вполне оправданы - кто-то поймет все с первого раза, кому-то надо сделать втык посерьезней. В принципе, те, кто спокойно общался раньше, и сейчас делают это без проблем, хотя многие ушли в аську, напрямую в мейл - это проще, да и не влезет никто, поэтому, возможно, на форуме и создается обстановка, в которой ругательные и хамские посты вылезают на первый план, создавая общую негативную атмосферу.

А вот может кто объяснит почему такого НИКОГДА не происходило на остпанцере? Форум никогда не модерировался и небыло ругани, заходил кто попало спрашивал, спорил, учился.... Ругани я там не помню, хотя заочно я там был с первого дня, зарегистрировался же уже под конец обновления и переезда форума. Не в количестве народа дело, а в подготовленности "авторитетных" завсегдатаев и администрации и их искренность и полнота информации. Тут же администрация в основном не принимает участия в жизни форума, акромя модерации. "Нет времени" - привычная отговорка, времени нет у всех. У остпанцеров было много попутных задач, переводы, просмотры статей полученных по почте, написание собственных, верстка, редизайнинг, проблемы с кинувшим их чуваком и многое другое. Та же картина и на ненавистном многим ipms правдатам очень мало людей сильных, но и там нет модерации и форум между хаками живет вполне миролюбиво.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
05.07.06 [20:47]    
#28
ZuZu, А у немцев есть поговорка - гость как рыба - на третий день начинает пованивать.....

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
05.07.06 [21:03]    
#29
Prowler, это у немцев, ато у нас. Немцы и в Африке немцы.

Сергей Ф.
Откуда: Москва
05.07.06 [21:26]    
#30
Да ладно, у нас тоже - незванный гость хуже татарина (старая русская поговорка) :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.07.06 [13:01]    
#31
Сергей Ф., кстати это не русская поговорка, а еврейская ;) Русские испокон веков славились гостеприимством

Сергей Ф.
Откуда: Москва
06.07.06 [13:39]    
#32
Ну пусть будет еврейская ;) Главное, что придумали её давно и в тему. Да, мы Русские гостеприимные, первые 3 дня, но потом (когда всё выпито :D ) эта пословица сама на уста липнит.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26