Закрытые темы

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
28.06.06 [23:30]    

Закрытые темы

#1
Достаточно давно являюсь посетителем м ценителе данного сайта, а тут впервые столкнулся с закрытой темой в ветке "Обсуждние работ". Причем я ни разу не удивился тому, чья работа закрыта для обсуждения... Так может создать все таки ветку "Неприкасаемые", где любое обсуждение будет запрещено изначально?.. :x

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.06.06 [23:35]    
#2
Вообще любой автор вправе попросить нас запретить комментировать его работы. Если захочет, конечно. Но мне кажется, вряд ли такой шаг добавит ему авторитета.

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
28.06.06 [23:38]    
#3
Вау!!! Так это была просьба автора?!!!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.06.06 [23:58]    
#4
Я говорю про "любое обсуждение будет запрещено изначально".

А почему закрыто обсуждение "Зимнего патруля", вы, наверное, догадываетесь.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.06.06 [23:59]    
#5
Нет. Это было телодвижение администрации - после того, как даже после ясного намека админов тема с упреками продолжилась еще на страницу. Причем без какой-либо пользы для обсуждаемого предмета.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
29.06.06 [12:16]    
#6
А вы заметили, какое сразу затишье наступило на форуме?

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
29.06.06 [12:31]    
#7
Лето, жарко, вот люди и расслабились :D

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
29.06.06 [14:30]    
#8
Даже слишком (см. последние темы).. :/

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
29.06.06 [15:42]    
#9
Swarog Wrote:А вы заметили, какое сразу затишье наступило на форуме?

Ничего удивительного. Одну тему закрыли, другую (а может и не одну) радикально почистили (ибо "не по теме" разговоры пошли)... Лично у меня после таких мероприятий надолго возникает апатия: нет смысла что-то писать, если это тут же исчезает. Лучше найти своим пальцам более полезное занятие.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.06.06 [15:55]    
#10
Контрвопрос: а зачем писать то, что изначально противоречит правилам?

Или вы считаете, что действия администрации идут в разрез с правилами? В одном случае мы имеем место с личными наездами. В другом с оффтопом. В чем претензии-то? Может, лучше "искать лучшее занятие пальцам" ДО того, как вы напишете то, что у нас запрещено?

yustas
Откуда: Москва
29.06.06 [23:17]    
#11
Давайте не будем ругаться.Но есть такая тема:Учебка.
Мы приветствуем на нашем сайте не только мастеров, но и начинающих авторов, и с удовольствием разместим их работы в этом разделе - здесь более опытные товарищи смогут высказать конструктивную критику, помочь советом и напутствием. Также здесь можно выложить и фотографии своих работ в процессе создания, чтобы получить советы и замечания коллег еще до завершения работы.

Да это правда что это не прибавит авторитета автору.НО мы здесь ведь не ради авторитета общаемся или показать кто лучше и кто хуже загнуть за не знанием дела.Кото то начинает кто то очень давно этим занимаеться.Все мы находим занятие для пальцев,и не только для них.Я думаю все должно быть открыто.
Стесняться нечего все человеки.У меня нет еще работ опубликованных.Но готовлю две и вот не знаю опубликуються они или нет.Все должны быть равны начинающие и сторожилы с уважением к последним.А последние должны советами помогать а критика это вещь хорошая есть повод поспорить!
С уважением yustas

SKL
Откуда: Москва
30.06.06 [01:50]    
#12
Считаю, что закрытие некоторых тем (включая «Зимний патруль») было сделано Админами совершенно правильно. В дальнейшем, думаю, не нужно делать каких-то призрачных намёков, а совершенно конкретно предупреждать форумчан, увлёкшихся бессмысленным словоизвержением, о неминуемом закрытии темы.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.06.06 [15:42]    
#13
Борис Харламов Wrote:Вообще любой автор вправе попросить нас запретить комментировать его работы. Если захочет, конечно. Но мне кажется, вряд ли такой шаг добавит ему авторитета.


Не знал. Честно говоря, учитывая последние тенденции, я бы, пожалуй, этим воспользовался. Ну а что касается авторитета... меня это мало волнует.

Оносительно закрытия и чисток тем - согласен с SKL. Назрело, что называется.Но, как всегда, есть одно "Но". Чистить и удалять тож по разному можно. То вообще никакой реакции со стороны администрации, а то все под чистую. Не знаю... Хотя оригинально, конечно.
У меня по ряду причин вообще нет желания участвовать здесь в каких-либо беседах.
Не хотел говорить, но в последнее время сюда буквально ввалился ряд сравнительно новых учасников которые немного раздражают. Кто-то постит, как пулемет, стремится ответить на вопросы, общается со всеми как с ровесниками, а кто-то ... ладно, лучше помолчу.
Справедливости ради отмечу, что в ссылках на настоящем форуме сайт румоделизм представлен как "Самый демократичный модельный сайт Рунета". Может быть. Но только не в отношении действий администрации. В этом смысле у настоящего сайта конкуренции, как мне кажется, нет.

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.06.06 [18:42]    
#14
Виртуальное общение имеет одну особенность - часто не знаешь, с кем говоришь. А люди все очень разные... И по возрасту (разница в 30 - 40 лет - нормальное дело в форумных разговорах), и по воспитанию (достаточно вспомнить гневные обвинения в попытках общаться на "Вы"), и по убеждениям (возьмите любую тему, где затрагивается идеология). Откровенно говоря, единственное, что объединяет форумчан - это наличие интересов в сфере моделизма. Да и интересы разные: кто-то - ветеран, кто-то - новичок, кто-то - профи, а кто-то - любитель, да и любители бывают всякие, в т.ч. любители пофлудить. Но, применительно к беседам на форуме, главная разница в том, что одни, не зная лично собеседника, общаются с ним априори с уважением, поскольку это (ИМХО) естественно, а другие в такой же ситуации ведут себя, мягко говоря, неоправданно панибратски. И единственный способ для рядового форумчанина избежать, в лучшем случае, пацанских похлопываний по плечу, а в худшем - прямых оскорблений - это не вступать в диалог с определенными людьми, либо не обсуждать определенные темы, либо, от греха подальше, вообще помалкивать. Так и происходит "вытеснение" людей, скажем так, обременненных понятиями об этике, с форума. Поэтому считаю, что проявившаяся последнее время у админов тенденция контролировать и регулировать, вплоть до чистки веток, форумные разговоры - только всем на пользу. Возможно, наконец удастся создать "обстановку дружбы и взаимопонимания". Понятно, что склоки вызывают бурные эмоции, и, соответственно, нездоровый интерес, но для склок можно найти другие места в сети, и махать там виртуальными кулаками и показывать виртуальные средние пальцы, попутно почесывая свое чувство собственной важности, до посинения. А на сайте, посвященном моделизму, логично было бы обсуждать вопросы моделизма. Поэтому целиком поддерживаю действия админов, и надеюсь, что они будут не кратковременной кампанией, а систематической политикой поддержания порядка на форуме.

С уважением, Ника.
Последний раз редактировалось Ника Лисицына 01.07.06 [03:51], всего редактировалось 1 раз.

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
30.06.06 [18:59]    
#15
Герман,
насчет новых участников - абсолютно согласен..
Их поведение иной раз, мягко говоря, трудно объяснимо ... :?

Сергей Ф.
Откуда: Москва
30.06.06 [23:22]    
#16
Интересно, а по каким особенностям, господа, вы распознаёте "новичков" :question: Типа, у кого меньше 100 постов, или как :question: :x Или их выдаёт несогласие с "линией партии" :question: Однако, дедовщина господа... :x

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
01.07.06 [00:23]    
#17
Типа, у кого меньше 100 постов, или как

Нет, с этим как раз проблем чаще всего нет... :?
речь идет об
пацанских похлопываниях по плечу, а в худшем - прямых оскорблений

а по каким особенностям, господа, вы распознаёте "новичков"

Однако, определенная тенденция есть - люди появились на форуме относительно недавно (относительно его создания)...

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
01.07.06 [00:24]    
#18
Впрочем, это все лирика - просто надо чаще думать, прежде чем писать... ;)

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.07.06 [03:45]    
#19
Сергей Ф. Wrote:Интересно, а по каким особенностям, господа, вы распознаёте "новичков" :question: Типа, у кого меньше 100 постов, или как :question: :x Или их выдаёт несогласие с "линией партии" :question: Однако, дедовщина господа... :x


Да не в том дело, кто новичок, кто нет...Просто легенды гласят, что раньше здесь была другая атмосфера . Особого благолепия я не застала, но ситуация в последнее время усугубляется, это факт.
И какую линию какой партии Вы имеете ввиду? Просто должны элементарные нормы соблюдаться. Например, представьте, что Ваш сосед решит устроить у себя дома дискотеку с 2 ночи до 6 часов утра, а у Вас на завтра намечено ответственное мероприятие, и надо выспаться? И дома, кроме Вас, есть Ваши родные, дети в том числе? Позвоните соседу - а Вас пошлют, например, в институт благородных девиц (это местное ноу-хау - туда посылать). А чо тута нежничать: ути-пути, баиньки ему, понимаешь... Думаю, самое позднее через 30 минут Ваше терпение лопнет, Вы позвоните 02, приедет наряд, и вопрос будет решен. Потому что есть закон, который защищает Ваше право на отдых. С 22 до 6 часов. Если пользоваться Вашей терминологией, то Ваши действия в приведенном примере были бы дедовщиной против несогласных с линией партии.
На этом форуме тоже есть законы, они всем известны и тоже направлены на то, чтобы все участники чувствовали себя комфортно. А админы иногда вынуждены выполнять роль "силовых структур", поскольку слова не все понимают. Вот и все. Совершенно нормальная ситуация. Возможно, если бы раньше наши администраторы жестче контролировали форум, дело бы не дошло до того, до чего оно дошло... И мы бы сейчас не обсуждали этот вопрос.

С уважением, Ника

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.07.06 [13:35]    
#20
Случайно отправил два раза.
Последний раз редактировалось Герман 01.07.06 [13:37], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26