Фэнтези, sci-fi и кино, или вопрос по "Кольцу власти&qu

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
Собственно, в основном Саню Иванова хочу попытать- он это дело (фэнтези) любит :)
Итак, сердце ёкнуло при виде берсеркера от звязды. Шаман орков напугал своей гм... рожей. Так вот, захотел роздыху от немцОв и прочего. В общем, хочу развлечься. И смотреться должно здорово, судя по рисунку в каталоге.
Имел ли кто-нибудь дело именно с берсерком или королевской пехотой либо боевым магом? Что вообще представляют из себя миньки "кольца власти"? Не держал ли кто в руках драконов? (Ну очень интересно!) Каково членение фигурок, у того же шамана орков коробочка немаленькая- их там что, 2? И вообще, какие впечатления от наборов?
А то ну очень потянуло! Да и цены смешные :D

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.07.06 [17:17]    
#2
У меня друг увлекается миньками от Звезды, а именно кольцом власти. И конечно он мне показывал эти фигурки, в том числе и драконов. Фигурки сделаны очень неплохо, даже хорошо, особенно для игры, но если их хорошо расписать будет просто класс! Видел недавно расписанного орочьего ящера - очень понравился! Вы за какую расу хотите играть? :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.07.06 [17:28]    
#3
Да я не играть, я для красоты... А красота и зомби- дело несовместное :) Люди мне приглянулись и эльфы. Но для начала- берсерка! :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.07.06 [18:33]    
#4
Вадим, я на объективность не претендую, я чисто впечатления от сборки могу поведать.
"Кольцо Власти" от "Звезды в общем и целом (но не поголовно!!!) мне не понравилось. Я тоже не игрун, я "чиста" чтоб на полку поставить армию карапузов.

Начнем с меда (повторю, субъектив!). У "Звезды" очень здоровские драконы, может, форгворлдовские и покруче, но и разница в цене, простите - Звезда уж поменьше 100 фунтов стерлингов стоит :) . И они хороши не только для своей цены - вообще сделаны добротно и классно получаются в сборке.
Мне понравились люди (особливо кавалерия, но это чисто по той причине, что кавалерия вообще нравится больше) - как пехота, так и катапульты. Очень хорошо сделаны скелеты, зомбиев и эльфов не видел, не скажу. Но племяш эльфов купил - хвалит...
Люди хороши именно в том плане, что они в сборке и все вместе смотрятся армией - и пешие и конные. Как и скелеты.
Теперь деготь. Остальные откровенно разочаровали - и орки во всех видах и тролль и маги. Хотя мага одного я сыну собрал - вроде терпимо. Просто их как-то очень много одинаковых - магов - в наборе в одном.
Берсерка тоже не клеил, но то, что видел - глянулось. Некромансер - на мой вкус "никакой". Неинтересный злодей какой-то. нету в нем "чорной души" :) , стоит себе барбос какой-то с хвостиком на макушке и руками машет...

А вообще, Вадим, что касается фэнтези - классического или "Бластерного" - я бы выбрал, честно скажу, вархаммер. Коробанчик обычного или 40К (на днях взял впервые 40К на пробу - и не жалею! Настороженно относился ко всем этим бластерам, а теперь в кайф!!! Крашу, конечно, не ахти, но для души - самое оно)здорово поможет отвлечься (ну и качество там - будьте-нате, конечно). Главное - с головой не нырнуть в фэнтезя :) , история - она все же как-то роднее...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.07.06 [19:20]    
#5
Сань, терпежу нет ждать - может, стоит взять королевскую артиллерию, а там и берсеркер приедет? И сколько их в одной коробке- честно скажу, не понял, на какое количество времени из жизни выпаду :) Кстати, может и жену приобщу- она у меня фентези любит :)

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
04.07.06 [19:39]    
#6
из кольца власти советую брать эльфов(пехоту и совсем новый набор кавалерии).Королевская пехота неоправдывает даже тех денег,которых она стоит.очень много облоя,замыленный рельеф,плохая стыкуемость деталей.Берсерк-на мой взгляд,слишком комичный.Шаман орков в коробке один и он тоже некачественный.А вот тролль мне понравился есть где развернуться для фриихенда и всякого рода конверсий,орки слишком выбиваются из масштаба.У драконов слишком позы неудачные(статичные).Скелеты и Зомби я не красил (но мне кожется ,что качество такое же,как и кор.пехоты).И как сказал уважаемый Александр возмите вархаммер.Вот он -то оправдывает свою цену.Лично я Расписываю Вархаммер 40k,и еще не разу не пожалел вложенных в это увлечение денег.

Александ,если не секрет кого взяли-то?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.07.06 [20:07]    
#7
Во как. А 40000 никто в ТМ не видел? Может, скоро буду проездом...

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
04.07.06 [20:17]    
#8
Александр Иванов Wrote: Главное - с головой не нырнуть в фэнтезя :) , история - она все же как-то роднее...

Во! точно! Я тоже взял пару "Технологовских" наборов, просто чтобы отдохнуть. Сейчас хожу вокруг "Звезды", подумываю, что взять. А недавно заехал в вархаммеровский магазин (тоже, просто посмотреть ;) ) и что-то заинтересовался.
Кстати, Вадим, этот магазин на Мясницкой, кажется, дом 20. По той же стороне, где и "Библио-глобус", только подальше.
Еще есть магазин "Урфин Джюс": http://www.urfinjuice.ru/ Кое-где говорят, что он получше того, что на Мясницкой.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.07.06 [20:22]    
#9
Всё. Уже захотел ещё и "дредноута" с подставкой. Мама.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
04.07.06 [21:29]    
#10
Александр Иванов, forgeworld конечно это круто... форжи продают наборы для конверсий или конверсные миньки и соотв-но поэтому стоят дорого. как и франсуа наш верлинден но никто не говорит что он стоит дороже чем например тамийский танк 1/35. games workshop если не на супер коллекцию и голден демона то самое оно и стоит на порядок дешевле.
Lavroff, когда соберетесь в москву может наберете меня на мобильный и вместе на мясницкую сходим. я посмотреть а вы закупаться. дредноут стоит ок 1.5 тысячи русских рублев + одна минька из белого метлла ок. 400 рублей

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.07.06 [22:00]    
#11
Тю! Так это же незнаю даже чего накупить можно на такие деньги! М-да, удовольствие не из дешевых! Начать деньги собирать на ремонт провала, что ли... Похоже, оба съездим посмотреть :?

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
04.07.06 [22:17]    
#12
Lavroff Wrote:Тю! Так это же незнаю даже чего накупить можно на такие деньги! М-да, удовольствие не из дешевых! Начать деньги собирать на ремонт провала, что ли... Похоже, оба съездим посмотреть :?

Меня возьмите!
Там в витринах стоят собранные и покрашенные "армии", причем на "местности". Так что есть на что посмотреть.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.07.06 [22:28]    
#13
Не секрет, конечно - взял группу космопехотинцев, "терминатор скуад" которые :) . Там один карапуз с огнеметом еще и сержант без шлема, еще есть наплечный ракетомет кассетный, и многоствольная митральеза :) тоже имеется. И еще есть какая-то байда странная - как карасиновая лампа. Я так и не понял, что это. Подсознательно эта хреновина ассоциируется с маяком, а что на самом деле - фиг знает...

А мне, кстати, драконы очень даже глянулись - статичные, это да, но имхо - вздыбленный дракон на "стеклянной" подставке не всегда хорошо смотрится... Да и эти симпатичные. А тролль - особливо после кинотрилогии ВК - какой-то (имхо) негрозный. Не в броне, не с оружием и даже на пистчерного не тянет :) Опять же, имхо.

Вадим, а ты возьми себе на пробу в блистере вархаммер какой-нить - 1-2 фигурки. ну там, инерала на коне или ратлинг-пулемет скавенов или их же джезайлс-мушкета расчет, или гномов - что в охотку будет. Ну или небольшой набор в пластике (олово бывает иногда фиговое). Да хоть академовского бойца из старкрафта (собирается на щелчок, деталировка достаточная, качество офигенное)...
И не торопясь собери. Пойдет масть на тему вархаммер - классно. нет - попытай счастья с вархаммером 40к. пока не почувствуешь, что твоё - не трать лаве (снова имхо).

ПС: я бы не стал сравнивать все же верлиндена и форгворлд. Сравнение совсем получается некорректное. ну просто мимо кассы, сорри.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.07.06 [22:35]    
#14
Илья! На следующей неделе, скорее всего- и с большим удовольствием!
Саша! Ты опять кругом таки прав! :) Постараюсь разобраться в потёмках собственной души :D Но начну, пожалуй, со звездовской миньки кольца власти- полуголых мужуков никогда не расписывал :)

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.07.06 [23:14]    
#15
И меня с собой возьмите, пожалуйста - тоже давно собираюсь на такую экскурсию, но никак не соберусь... На следующей неделе - любой будний день, в любое время, кроме вечера среды, с удовольствием к вам присоединюсь, если никто не против.

С уважением, Ника

yustas
Откуда: Москва
04.07.06 [23:51]    
#16
Кооперируйтесь товарищи,могу подсобить техникой и свое любопытство удовлетворить.Когда,где и какое время.Извените но места ограничены не автобус человека 4 возьму по магазинам.Пишите в Личку.
С уважением yustas

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
05.07.06 [01:29]    
#17
Александр Иванов, не очень корректное сравнение, согласен, просто веринден первый кто пришел мне в голову. но идея заключалась в том что форжи делают афтермаркет на ваху, верлинден афтермаркет на БТТ, а все такие наборы стоят дороже чем модель для которой они предназначены. как пример хаоситский дредноут от форджворлд стоит 38 фунтов и собираются из 4 частей (включая подставку) а дредноут от гв стоит 30 фунтов (14 частей). хм почти одна цена... плохой пример.

академовский боец и у меня стоит, но сравнивать его с ваховскими миньками смешно изза диаметральной противоположности друг другу. отбросив размеры посмотрев на космодесантника увидим золотую филигрань на костюме, кучу медалей, трофеи, а у стариковского бойца один аскетизм: штук 6 декалей в комплекте с набором и все.

скажу по себе что собирать блистерную миньку и миньку из коробки разные вещи. в коробке 8 солдат (беру стандартную коробку хаоситов - десантников) красить их честное слово надоедает. одно и то же практически. меняется только вооружение и незначительные детали. блистер другое дело: фигуры колоритные (сужу на основе уникальных героев хаоса), однообразия никакого.
флейм развивать не хочу, точку зрения своего отстаивать с пеной у рта не буду. но мнение свое высказал.
всем желающим собраться, на следующей неделе думаю в понедельник или вторник можно будет встретиться всем вместе и пойти на заморские фигурки глянуть. Ориентировочное время сбора в 18-00. корректируйте лс. надеюсь увидиться

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
05.07.06 [01:34]    
#18
а я вот что из последнего покрасилИзображение
Кстати Лаврофф можешь расписывать Lotr(как я сейчас) миниатюры тоже прекрасного качества(собствено фирма таже самая)
А вот и сайт GW,для ознакомления с продукцтейhttp://us.games-workshop.com/
Последний раз редактировалось Сергей Бурлаков 05.07.06 [13:15], всего редактировалось 1 раз.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
05.07.06 [07:36]    
#19
Ой, мама, уже не травите душу! Начал с малого :) ... Лучник классный! Морпеховских скаутов тут же захотелось, рино, пару лиман руссов, ленд круйзер, ччерт, конечно же ленд рейдер, но и лендкруйзер не помешает! Ну и ещё чего-нибудь... В общем, пока нужно присмотреться и прицениться. А дома, пожалуй, качну w40k winter assault - и поиграюсь, и технику\людей поразгляжу ;)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.07.06 [07:58]    
#20
Гы, подсадили человека авансом! :)

С академовским тоже я маху дал, есть дело (верлинден аукнулся мне :) ), но я для примера как для фантастической темы - собрать по-быстрячку. Ну и в порыве энтузиазма можно ведь доработать бойца - думаю, получится в итоге номана... А ведь есть еще старварс, ВК... Хотя мне чисто субъективно миниатюры ВК нравятся меньше, чем вархаммер - они более грубы (имхо). Я имею в виду пластик. Хотя по старой украинской традиции все же купил и понадкусывал все основные наборы :) . Больше всех понравился "последний Союз Запада" - тот, где эльфы с двуручными ножиками, вот еще мумака с экипажем хочу, но цена кусается...
А эльф классный!! Просто супер!
Сергей, это не Леголас ли блистерный, часом?
А поделитесь секретом - чем клеите к подставке грунт, поваленное дерево, камешки?

Вадим, погоди качать игруху - если я на работе демку не убил, я тебе ее выложу на сервак, стянешь напрямую, и по демке определишься, брать "полную" или нет...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22