Забавно (советские суперзлодеи)

SAS
Откуда: Spb
вот такая ссылка:
http://usatruth.by.ru/c4.files/komiksy.htm

сразу хочу предупредить что выкладывается она не сцелью разжигания межнациональной розни или еще чего-то подобного, просто интересный и весьма своеобразный памятник ушедшей (а может еще и не совсем) эпохи

Drongo
Откуда: Москва
27.07.06 [21:29]    
#2
блин, че тока не придумают
под столом валялся от большой камунистической мартышки.. :D

Серый
Откуда: г.Подольск
27.07.06 [22:29]    
#3
Ндааа...совсем туго.. :funky:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.07.06 [22:38]    
#4
да, прикольно... Жаль, у нас в 70-е не было комикс-индустрии - америкадзы получили бы адекватный ответище, я думаю. :) :)

Наши художники - это ж сила была! американская комикс-школа вообще рядом не валялась (вообще, устойчивое имхо - американская школа комикс-рисунка - страшное убожество. Примитив. Европейская на порядок круче).
Но наблюдать смешно - имена и фамилии вообще "ацки жгут". Почище "Красной жары"...

Choibolsan
Откуда: Canada
27.07.06 [22:39]    
#5
Прикольно. Посмеялся вдоволь. :) Прямо как в журнале Крокодил в мохнатые годы.
Изображение
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВАРВАРОВ
— Ты слышал, Гарри? В Северной Корее открыли Академию наук.
— Интересно. Как бы в нее попасть?!

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.07.06 [23:20]    
#6
Александр Иванов Wrote:да, прикольно... Жаль, у нас в 70-е не было комикс-индустрии .

Да нет , наверно все-таки были. :) Вспомним великих Кукрыниксов и журнал " Крокодил".
Изображение
Была вот такая серия комиксов под названием - " Юный Фриц ". :D

Kas
Откуда: Москва
28.07.06 [01:03]    
#7
да, прикольно... Жаль, у нас в 70-е не было комикс-индустрии - америкадзы получили бы адекватный ответище, я думаю.

Александр Иванов ну а что ж Вы тему то забросили?
Такой боевичок у вас был прикольный про североморцев :) , помнится

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
28.07.06 [08:19]    
#8
Какое отношение карикатуры холодной войны, да и вообще имеют к моделизму?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.07.06 [08:51]    
#9
А рубрика - она "обо всем понемногу" называется. Вот народ и обменивается тем, что интересно. Или надо уткнуться ТОЛЬКО в моделизм и ничего кроме него не обсуждать, не смотреть и не видеть?

а за теплые слова спасибо. Продолжаем потихоньку. Но только ведь мне до тех мэтров далековато, да и эпоха (увы) не та... :-(

Станиславу: да у нас были такие емкие короткие рисунки с остроумными подписями, окна РОСТа, а позже - окна ТАСС (вот кому бы на Гейтса в суд подать за плагиат идеи "окон"!!! :) ), имхо, все ж это не совсем то. У мерикосов это с 30-х годов целая индустрия, мир, если хотите - свои герои, сериальное развитие альбомов, сюжетные ходы... Опять же, имхо, пропагандистски сильная вещуга. особенно если насаждать навязчиво и выбрать правильные акценты. Кстати, давеча по "Культуре" был док.фильм "Кукрыниксы против Геббельса", мелькали там всякие пропагандистские листовки. В том числе, между прочим, Фронтовая Иллюстрация на немецком - для немецких солдат. Полиграфия замечательная! :)

А в Швеции до сих пор выпускается комикс-сериал о похождениях двух комичных фашистов на Восточном фронте. По ходу дела, конечно, эти обаяшки со свастиками на касках налево и направо мочат русских злодеев... вот вам и "конец холодной войны" :funky: ...

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
28.07.06 [10:01]    
#10
Саша,хватить лукавить!Твои рисунки я видел в достаточно количестве,и очень жаль что ты забросил это дело : ( Хотя и были они выполннены простым карандашом,но четкость улавливания комичности момента была просто потрясающая!!!До сих пор храню тот календарик с тачанкой. : )Так что может продолжишь ?Кстати ,если кто не в курсе,Александр не только хорошо рисует,но и прекрасно пишет рассказы!Одно слово-творческая личность!!!Понимаю что на всё сил не хватит,но может попробуешь продолжить во всех направлениях?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.07.06 [11:01]    
#11
Димыч, да я не лукавлю, честно, я считаю, что те мастера иллюстраций и пропагандистского рисунка - высший пилотаж. И надо на их равняться. Но до них пока далековато. Но спасибо на добром слове. :) :) я продолжаю потихоньку, но пока все идет в стол. Комиксы, увы, на сегодня если и востребованы, то не исторического жанра или фэнтезийного (на странице конкурса комиксов был ОФИГЕННЫЙ "Волкодав"!!!!!!!!), а аниме или манга. жаль, проект детской "Армады" прикрыли - вот это была вещь!

А рассказы, Димыч, дело такое... Прошлое (не потому что типа вальяжный писатель говорит, а потому что не пошлО как-то). Да и честно говоря, Борис Натанович опбуликовал всего один (а я один и слал 8) ). Хорошего понемножку. надо рисовать комиксы! ;)

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
28.07.06 [11:58]    
#12
Сашь,я про полноценные комиксы и не мечтаю,но твои рисунки на тему ВОВ многих радовали на старом форуме,и не плохо бы продолжить,и попросить админов этого форума создать страничку твоих рисунков,и клал бы их здесь а не в столе копил ;)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.07.06 [11:58]    
#13
Дим, я ж разве против? :) :) :)

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.07.06 [12:31]    
#14
ZuZu Wrote:Какое отношение карикатуры холодной войны, да и вообще имеют к моделизму?

Уже модерируете? :D
http://poster.genstab.ru/countries.htm Много военных плакатов. Если есть цветной принтер можно развернутся 8)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
28.07.06 [13:09]    
#15
Вадим, благодарю за ресурс. Я как-то уже поднимал идею о том, что такими плакатами можно здоров украсить диораму.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
28.07.06 [13:40]    
#16
А зачем "поднимать идею"? Надо просто брать и печатать. Я так в своё время и делал:
Изображение
Изображение

До сих пор в "Политехе" кое-что залежалось. Не очень-то берут... Понятно, платить за это деньги не всякий станет. Но, если есть принтер, самому для себя грех не напечатать!

Kas
Откуда: Москва
28.07.06 [19:09]    
#17
Сашь,я про полноценные комиксы и не мечтаю,но твои рисунки на тему ВОВ многих радовали на старом форуме,и не плохо бы продолжить,и попросить админов этого форума создать страничку твоих рисунков,и клал бы их здесь а не в столе копил

Вот, вот, было бы здорово.Куда нибудь в галлерею их наверное, вполне можно устроить.
Очень бы хотелось узнать чем кончилось дело у североморцев, у меня только 2 или 3 листа сохранено, а там ведь целый военно-исторический детектив - тут тебе и секретная база немецких подлодок в заполярье, и викинги, и доблестные советские моряки... :) , таких бы комиксов...
До сих пор помню, как в детстве попала мне в руки книжка комиксов, формата покетбук, но толстая. Вся про военные приключения! В числе прочих была и история из времен операции в Арденнах (там вроде увидел впервые, как немецкие солдаты берут в плен негров, очень был удивлен), и из древних времен что-то.
Еще история, как на Тихом Океане во время наступления японцев у америкосов появился робот-вертолет (нечто вроде Самоделкина :D ) который мог и летать и плавать, и, типа, помогал мочил японские самолеты и корабли.
Блин, как это было интересно - истории о сражениях в самых разных уголках земли! В Союзе ведь не особо были распространены истории про Арденны и бои на Тихом Океане, а тут такие рассказы в картинках!
Эх, детство.. :D

Артём Романенко
Откуда: Мегион
29.07.06 [19:21]    
#18
http://www.sovmusic.ru/p_view.php?id=521

Всем рекомендую, писался, когда увидел

Современность опять же...

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
30.07.06 [22:39]    
#19
Спасибо, немного поностальгировал... Как всё-таки хорошо, что мы живём в другую эпоху, и мой сын увидит эти маразмы только в исторических книгах. :-(

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
06.08.06 [18:48]    
#20
tupie amerkosi
ne udevljusj esli oni ehe i hitlera poslali na sssr
a potom ponjali 4to on stal sli6kom selen
:evil:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28