Обзоры в М-Хобби

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
09.08.06 [09:47]    

Обзоры в М-Хобби

#1
Прочитал в новом М-Хобби (6-2006) обзор по экипажу немецкого БТР от звезды. Все бы неплохо, если до этого не видеть сам набор и не читать статью Всеслава.
Вот и возник вопрос что это? Заказ редакции, заказ производителя или простая некомпетентность автора. А может он какой другой набор соберал, не промышленные отливки? А может мы слишком придераемся к Звезде?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.08.06 [10:37]    
#2
Дим,мне кажется,М-Хобби рассчитан на массового моделиста,который не будет озадачиватся какими-то сверхточностями.Для них,наверное,этот набор вполне неплох.Мне так кажется.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
09.08.06 [10:56]    
#3
Моделист в интернете представлен достаточно массово. Мнение единодушное - качество отвратное (дело доходит до коллективных писем).
Все таки не получается у редакции быть объективными по отношению к продукции рекламодателя.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
09.08.06 [13:21]    
#4
Хотя Коля Поликарпов и отрицает данный факт, но "кто девушку платит - тот ее и танцует". Ругательных рецензий на продукцию основных рекламодателей в М-Хобби не будет.
...впрочем, так же, как и Миниартовцы болезненно реагируют на любые критические сентенции о своих фигурах в обзорах Володи Демченко. Как бы имеют право.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
09.08.06 [13:47]    
#5
Т.е. другими словами обзор в М-Хобби на продукцию отечественных производителей (в данном случая я беру конкретный обзор) есть ничто иное как скрытая реклама. Мало того что она скрытая, она еще и может быть признана недостовестной (п.3. ст.5 ФЗ "О рекламе").
Производитель конечно может оспаривать критические замечания в свой адрес, но не замалчиванием оных. Ничего не мешает службе маркетинга той и иной фирмы очно присутствовать на модельных форумах, учавствовать в обсуждениях своего продукта, или же отвечать через те же печатные издания. Если не ошибаюсь, то буржуи так и поступают. Во всяком случае Драгон выпускает новые наборы с исправленными ошибками (например ПАК-40, или командирская единичка 3 в 1).
Короче как был Совок так Совком и остался. Любыми средствами втюхноть то, во что вложены бабки, вне зависимоти от качества того, что получилось!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.08.06 [17:18]    
#6
А теперь вспомним слова "представителя" звязды на нашем форуме... Стыд и срам...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
10.08.06 [17:58]    
#7
вообще несколько странно - М-Х ведь не издание "Звезды" (как тот же Стендовый Моделизм), почему не написать правду? Мол, говно вышло, товарищи, встречайте. На самом деле ведь у любой фирмы бывают промахи, неудачи, ошибки. Имхо, прогресс только тогда возможен, когда эти самые промахи, ошибки и неудачи признаны. Например, у эдика вышел И-16 тип 10 с "косым" капотом. сейчас эдик переиздал капот и бесплатно рассылает исправленный капот всем купившим "кривой" ишак.

А когда идут напевы типа "ля-ля-ля, у нас все отлично", то прогресса не жди, даже если многие вещи действительно хороши. Именно поэтому с некоторой опаской жду советских снайперов. Конечно, дай бог ошибиться...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron