Немецкий генерал Сталинград

ilia
[http://www.track-link.net/gallery/4417] Ребята хоть это и 1\9 но я просто поражен это лучшая фигура что я видел[/url]

ilia
12.08.06 [21:20]    
#2

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.08.06 [21:26]    
#3
Да ну, имхо на нашем сайте в 16-ом масштабе гораздо лучше фигурки есть. :helmet:

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.08.06 [21:30]    
#4
Серьезно, лучшая из всех?.. :x

Для 9го масштаба очень, очень слабенько. Особенно удручает блестящая шинель. Да и лицо так себе. В крупных масштабах, имхо, нужно расписывать примерно вот так: http://www.ww2modelmaker.com/modelpages ... ww1fig.htm

Серый
Откуда: г.Подольск
13.08.06 [00:12]    
#5

Ребята хоть это и 1\9 но я просто поражен это лучшая фигура что я видел[/url]

Да ну,скажешь тоже.Мало видел :)
Все время бьюсь с вопросом-почему все европейцы так тщательно прорисовывают одежку?Рожа грязная блин,но одежда это нечто.Как из магазина,красиво,но не естественно.И везде так-одежда чище рожи :x ,война все-таки..непонятно.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
13.08.06 [23:05]    
#6
Шинель на себя не похожа - какой-то кожаный плащ турецкого производства. :-(

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
14.08.06 [08:40]    
#7
А кто вам сказал что это шинель?

Kas
Откуда: Москва
14.08.06 [22:08]    
#8
Да, это не шинель, это турецкий кожаный плащ на меху. (Щас ЗуЗу даст ссылку на какой нибудь сайт с германской униформой, где можно его купить баксов за 400) :D

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.08.06 [22:59]    
#9
Знаете, господа, ИМХО это просто фантазия скульптора. Данный девайс несет в себе элементы покроя и плаща и шинели :x
На самом деле очень интересно узнать, было ли такое в реале ? Возможно доха сшита на заказ? У старшего офицерского состава вермахта такое практиковалассь...

rot Kurt
Откуда: Курск
14.08.06 [23:11]    
#10
Скорей всего на заказ.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
14.08.06 [23:24]    
#11
Такой отворот был у кожанного зимнего пальто именно генеральского. Тут действительно какая то нелепица. Разрез абсолютно точно как у пальто и ни какого отношения к шинели не имеет. На заказ? Не думаю что генерал решит обшить сукно овчиной и скроить некое подобие сей тужурки. Была б оа более добротной. Думаю что это либо скульптура с изъяном, либо конверсия автора работы. Да и вообще странно это с биноклем на передовой, с ППШ. Бинокль камуфлирован, а сам весь таой зелененький с торчащими красными петлицами, ну просто мечта снайпера.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.08.06 [23:30]    
#12
ZuZu Wrote:Такой отворот был у кожанного зимнего пальто именно генеральского. Тут действительно какая то нелепица. Разрез абсолютно точно как у пальто и ни какого отношения к шинели не имеет. На заказ? Не думаю что генерал решит обшить сукно овчиной и скроить некое подобие сей тужурки. Была б оа более добротной. Думаю что это либо скульптура с изъяном, либо конверсия автора работы. Да и вообще странно это с биноклем на передовой, с ППШ. Бинокль камуфлирован, а сам весь таой зелененький с торчащими красными петлицами, ну просто мечта снайпера.


Вот-вот!
А меня терзают смутные сомнения по поводу "зеленой кожи". Не уместнее ли такое пальто черным (коричневым) делать??? Не такой уж дефицит в кже был-то!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
14.08.06 [23:36]    
#13
Именно этот факт я поначалу и принял за ошибку в работе, просто полицейский плащ ))) Естественно пальто должно бы было быть другого цвета. Почему то у меня сразу сложилась ассоциация с черным цветом в таком пальто - СС. Вермахтовские на фото чаще в обычных пальто или в шинелях с меховым воротничком.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.08.06 [21:04]    
#14
Костя! У Роммеля в Африке по описаниям из ОСПРЕЯ как раз зелено-болотное кожаное пальто.
А представленный тут пример...просто частный заказ в ателье.
Такого добра на фотках про генералов валом-вали! :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
15.08.06 [21:53]    
#15
У меня где то было фото там пальто в африке коричневое :-\

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron