Основы вежливости или институт благородных девиц

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
17.08.06 [01:01]    
#61
maverick, один мой приятель мне рассказал такую историю. Он строитель, и не так давно они большой бригадой отстраивали церквушку. Местный батюшка им помогал вместе с попадьей своей. Ну нормальный такой батюшка, лет не более 40-ка, вежливый, культурный. И вот как-то раз в процессе работы батюшка роняет себе кувалду по ноге. Приятель говорит - я говорит, после этого, батюшку реально зауважал. Ибо батюшка отчаянно прыгал на одной ноге, приговаривая: "Ах ты, Господи, неприятность... ой, больно... ох, неприятность-то какая..."

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
17.08.06 [01:18]    
#62
к ZuZu:
Капрал Хикс, в штрафбате тоже есть момент где Глымов рассказывает как его мать братишку убила чтоб детей прокормить. Только все это для трагизма сделано небыло такого никогда. Что большевики, а точнее просто тунеядцы примкнувшие к ним и ставшие "на сторону революции", бичивали, вешали, отбирали последнее, насиловали, жгли, это ни кто не отрицает, было что даже похлеще беляков махали шашками, но чтоб канибализм...

Было, еще как было такое. Моя бабка покойница рассказывала, что в начале тридцатых на Кубани такой голод был, что и детей ели и своих и чужих, и мать убивала ослабевшего отца чтобы его мясом кормить детей. С этим нещадно боролись: расстреливали, но остановить каннибализм не могли - голод не тетка.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
17.08.06 [08:44]    
#63
MG-42, Я говорил о коллективизации, а на кубани это было и раньше и позже.

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
17.08.06 [12:54]    
#64
Всеслав, сила веры.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.08.06 [14:10]    
#65
"Ах ты, Господи, неприятность... ой, больно... ох, неприятность-то какая..."


:) Так то ж батюшка... сразу вспомнился момент из "Джентльменов удачи", где мнимому Доценту ночью батарею на ногу роняют после его же дневного распоряжения о культуре речи! :)

сергей2309
17.08.06 [14:52]    
#66
Да, а я за два года управления гегемоном на стройке по человечески и разговаривать разучился.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
17.08.06 [15:00]    
#67
С человеком надо общаться на том уровне, который ему доступен. :helmet:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
17.08.06 [15:11]    
#68
сергей2309 Wrote:Да, а я за два года управления гегемоном на стройке по человечески и разговаривать разучился.

"Мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем"... Знаем, как же. Было дело - иду по территории завода, у нас там ремонтировали 5-этажный корпус. На уровне третьего этажа висит люлька, в ней двое работяг штукатурят стенку. Трос, на котором висит люлька, просто перекинут через верхний карниз и трется об него. Даром, что стальной, а уже пошел веером. Я это снизу вижу и ору мужикам - "Мужики! У вас трос перетирается!!!!" Ноль внимания. "Мужики!!! Наверх посмотрите!!!! Грохнетесь же!" Ноль на массу. "Вашу мать, д..., б..., х... нае...!!!" Мгновенная реакция, поворот голов кверху - "Ой, б... !" Нормальные глаголы и существительные до головного ганглия не доходили. Мат - сразу.

Серый
Откуда: г.Подольск
17.08.06 [15:13]    
#69
Ну и что :oops: Да у нас так,зато коротко и понятно.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
17.08.06 [15:16]    
#70
Старая байка по этой теме:
Стройка, стоит грузовик, груженый песком. Рабочие перестарались и нагрузили песка очень много. Подходит прораб. И пытается объяснить рабочим, что они не правы и машину надо немного разгрузить: "Нафига дофига нафигачили? Расфигачивай нафиг!"

Понятно, что вместо корня "фиг" используется другой, тоже трехбуквенный слог :helmet:

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
17.08.06 [16:31]    
#71
типа слесаря люди, а строители - гегемоны. "Оголделый рассизм" )))

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
17.08.06 [16:35]    
#72
ZuZu,я думаю все люди,просто ктото может вежливо разговаривать а ктото нехочет.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
17.08.06 [18:10]    
#73
Мат-великая вещь. Но хорош только в "своей среде", где все матерятся. Щас отучиваюсь, пацанчики родились, буду их хорошему учить.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.08.06 [18:12]    
#74
буду их хорошему учить


а улица научит нужному. :) если даже на Израильщине учит...

Артём Романенко
Откуда: Мегион
17.08.06 [18:15]    
#75
Улица научит тому, к чему папа, т.е. я подготовит. Хотя соглашусь. Всему, чему я научился на улице, мне пригодилось в дальнейшей жизни.

ares2005
Откуда: г. Пермь
17.08.06 [18:20]    
#76
Просто надо определиться, в каком ты обществе находишься. Понятно, что во многих профессиях мат и жаргон заменяют нормальную речь. Опять же здесь собрались люди воспитанные по большей части, поэтому превращать форум в рыночную площадь, стройплощадку или кабинет в райотделе милиции не стоит, и так в жизни этого хватает. А что касается "тыканья" и "выканья" то безусловно все от человека зависит, от его воспитания и отношению к другим людям. С уважением ко всем остальным мнениям ;) Юра.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.08.06 [18:54]    
#77
"А потом и образцовым атаманом белой гвардии" - каким атаманом? :shocked: Александр Васильевич Колчак адмиралом - был, Верховным правителем России - был, атаманом - не был! Атаманом был при нем бывший сотник Забайкальского казачьего войска Семенов.
Вообще я сожалею, что привел пример из жизни А.В.Колчака. Надо было указать "из жизни мичмана "К". А то как красная тряпка сработало. Хотел как лучше, получилось как всегда...

С Уважением, Александр.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.08.06 [19:11]    
#78
Личная трагедия выдающейся исторической личности за эти годы обросла домыслами. слухами и неизменной грязью. так (имхо) стало со всеми личностями, значительными в истории России в начале 20-го века. Повторюсь, имхо.

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
17.08.06 [19:12]    
#79
ZuZu:


MG-42, Я говорил о коллективизации, а на кубани это было и раньше и позже.

Так и я о ней говорю.
Согласно постановлению ЦК ВКП(б) “О темпах коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству” от 5 января 1930 года, коллективизацию на Украине и Юге РСФСР намечалось закончить к весне 1932 года.

http://www.cossacks.info/golodomor/doc/publication06.html

А на Кубани голодно было и в начале двадцатых, и после войны и при Хрущеве.
Выгребали амбары казачьи подчистую.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
17.08.06 [19:16]    
#80
Александр Паскаль, ой, только не надо вот этого пафоса. Я то вырос тут и слышал много от очевидцев. Кстати сестра того пацана до сих пор жива, ей попробуй сказать что Колчак не был атаманом и вообще хороший парень. Самому то верится что адмирал пошел под начало своего сотника???? А вот Семенова у нас как раз и небыло. При чем тут красная тряпка? Это история.
С неменьшим уважением.
Александр Иванов, слухи это когда спросить не у кого. Почему то вот даже николая расстреляли, а ушакова порвали как тузик грелку, могли б тоже пулю в затылок, ан нет. Вообще нас раскулачивание обошло стороной, кто помнит историю, посему банды и осели тут многие, и влияние коммунизмо было не таким сильным, так что есть с чем сравнивать варварство и зверство.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79