Как я ненавижу охотников!!! - тема Кати Першутовой

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.06 [14:22]    
#141
Dead, а аватарка у Вас действительно интересная... Эльф, если я правильно понимаю? Сумеречный?
anastasio, в принципе, прав, агитируя за сбережение природных ресурсов, только еще молод, и поэтому надо делать скидку на юношеский экстремизм и на некоторый отрыв от реальности. Но идея, повторюсь. правильная. А вот картинка - не в тему. Типичный пример подмены понятий. Пейзажи там являются скорее выражением эмоционального отношения автора картинки к разному образу жизни. ИМХО, по опыту, частенько молодняк со своими машинами, пивом, водкой и Prodigy оставляет после себя на природе такое, что потом территорию надо долго целенаправленно восстанавливать. К anastasio это, естественно, не относится. Предлагаю следующую трактовку сюжета: полиция (по решению суда, разумеется ;) ) выдворяет всю эту массу анархически настроенных молодых людей на неосвоенные земли, т.к. понятно, что дальнейшее присутствие их в городе и его окресностях грозит крахом цивилизации. Над городом видны дымы от пожаров, вызванных хулиганскими действиями упомянутой части молодежи. Свет отсутствует по той же причине. Сейчас мостик обрубят, и жители мегаполиса спокойно займутся восстановлением нормального экологического баланса окружающей среды. А отрезанный от цивилизации молодняк погуляет в полном отрыве денька 3 -4 ,пока запасы не кончатся, а потом или вымрет, или займется освоением науки выживания. Вот там и станет видно, кто чего стоит... Это тебе не средние пальцы показывать...

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.06 [14:55]    
#142
Ника Лисицына Wrote:Предлагаю следующую трактовку сюжета: полиция (по решению суда, разумеется ;) ) выдворяет всю эту массу анархически настроенных молодых людей на неосвоенные земли, т.к. понятно, что дальнейшее присутствие их в городе и его окресностях грозит крахом цивилизации. Над городом видны дымы от пожаров, вызванных хулиганскими действиями упомянутой части молодежи. Свет отсутствует по той же причине. Сейчас мостик обрубят, и жители мегаполиса спокойно займутся восстановлением нормального экологического баланса окружающей среды. А отрезанный от цивилизации молодняк погуляет в полном отрыве денька 3 -4 ,пока запасы не кончатся, а потом или вымрет, или займется освоением науки выживания. Вот там и станет видно, кто чего стоит... Это тебе не средние пальцы показывать...


8) Те же мысли :) :)

Капрал Хикс
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.06 [15:08]    
#143
Предлагаю следующую трактовку сюжета...


Вы не адвокатом работаете? :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
16.08.06 [18:05]    
#144
У индусов корова - священное животное и если начать в индии около храма доказывать что это вкусно, в лучшем случае вас побьют. Но сам лично видел индийских студентов как они в столовке по две порции говяжей поджарки брали не стесняясь друг друга. Вегетарианство не для европейцев и уж тем более не для районов приближенных к северу. В детстве поди всех медвежим-собачьим-барсучьим-рыбьим жиром отпаивали поднимая иммунитет к зимам. Так поди жир то этот не доят как молоко.

Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Закона «О противодействии экстремистской деятельности». В июне 2006 в Госдуму внесено предложение, существенно расширившее перечень деяний, рассматриваемых как экстремистские. Крайнее проявление экстремизма - терроризм.

Александр Приятный
Откуда: Севастополь
Аватара пользователя
16.08.06 [18:06]    
#145
Оленя на Севере бьют так.
Пясина, как всякая тундровая река, мелководна и медленна: разливается
до километра. Олень переправляется через нее в сезон дважды: в начале июня
мигрирует на северо-восток к побережью, где ветры с океана сдувают
губительный гнус -- а в конце авгус-та-сентябре возвращается вглубь
материковой тундры зимовать. Из года в год вожаки водят табун той же тропой.
Плавает он прекрасно. Надутое перевариваемой жвачкой брюхо и пузырьки
воздуха меж шерстин ненамокающей шкуры держат на плаву. Ноги под водой бьют
поршнями -- только волны расходятся от задранной головы.
Табун втягивается в воду колонной. Бывает и тысяча, и две тысячи голов
-- тогда получается "мост": передние уже выходят на берег, а задние еще на
противоположном.
На переправе его и бьют. Подлов беспомощного. Охотничья точка ставится
чуть ниже тропы по течению. Видит олень плохо.
А выше по течению с утра прячется под берегом дюралька с мотористом и
стрелком. Стрелок следит в бинокль за тем берегом -- если есть бинокль.
Когда табун пересекает середину реки -- или, если табун большой,
середину прошла его головка -- моторист дергает шнур своего "Вихря", и
легкая плоская дюралька на подвесном моторе с ревом мчится к оленям, которые
теперь судорожно торопятся достичь ближнего берега.
Головку надо от берега завернуть и, гоняя лодку вокруг поворачивающих
от нее оленей, закружить и сбить табун (или большую его часть) в кучу
каруселью. Моторист (сидит в корме, румпель мотора подмышкой) дает малый
газ. Со скоростью пешехода скользит моторка вплотную к закруженному табуну.
Стрелок встает с двухстволкой, раздвинутыми ногами сохраняя равновесие на
колеблющемся днище. Сдергивает клеенку (защищала от брызг) с кастрюли с
патронами, стоящей перед ним на банке: работать надо быстро.
Бить надо в основание черепа, повыше, чтоб дырой в шее не уменьшить
потом вес туши на килограмм-пол-тора: при разделке рубят ниже раны, туше
положено иметь товарный вид.
Стреляют в упор: с шести метров, с четырех, с двух. Моторист
маневрирует, подводя лодку к ближним оленям и уравнивая скорость, чтоб
стрелку было удобно. Промахнуться на таком расстоянии практически нельзя.
Дробь летит плотным кулаком. Поэтому госхоз выдает отстрельщикам что
подвернется, обычно ходовой третий номер, утиную: все равно сплошная дыра. И
прикидывают количество из расчета три патрона на двух оленей: ну, промах,
добить, подмокли.
Голова убитого оленя падает, он ложится в воде на бок и медленно
сплывает с течением. Не тонет, на чем все и основано.
Ружье с эжектором, отстрелянные гильзы вылетают при переломке, правую
руку -- в кастрюлю, хватаешь пару патронов, вгоняешь, закрываешь,
вскидываешь: еще два выстрела, бах! бах! Быстрее, убитые уплывут, потом не
соберешь! Ватник скинут, мешает, жарко!
С большого табуна на широком месте одна лодка (а бывает и две) может
отстрелять полтысячи оленей, но этого никогда не делают: бригаде не успеть
столько обработать, да и тебе не прибуксировать их к берегу.
Берут штук полтораста (на бригаду в десяток человек, численность ее
зависит заранее от обычной "густоты" тропы). Маленький табун выбивают весь
-- или сколько сумеют, олени прорываются за круг и уходят, это зависит от
сноровки моториста и стрелка.
Полагается отстреливать в пропорции: столько-то быков-рогачей,
столько-то важенок, столько-то телят первого и второго года. Чтоб стадо
сохранялось в своей естественной, оптимальной пропорции. На деле, конечно,
никто не смотрит. И не потому, что некогда или плевать. Бригада зарабатывает
с добытых килограммов готового мяса. Телята невыгодны -- возня, а веса нет.
Быки -- неудобны: тяжелы, трудно ворочать, плохо обдирается. Выбивают
важенок: обдирается легче, ворочать сподручнее.
Отстреляв, начинают вязать плотики. Стрелок откладывает ружье и берет
со дна вязки -- метровые веревки с петлями на обоих концах. Лодка идет от
туши к следующей: стрелок на коленях перегибается за борт и надевает на рог
или ногу затяжную петлю -- в противоположную петлю продевается общая
веревка, скрепляющая десяток туш -- это и есть "плотик". Толкают туши носом
перед собой -- это проще и легче, чем волочь на буксире. Сбив в плотную кучу
десяток, начинают вязать следующий, а готовые пока сплывают.
Поэтому стреляют всегда выше точки по течению. Выталкивают плотик
только вбок. Против течения не вытолкаешь -- мощности мотора не хватит. Надо
рассчитывать.
Когда связаны все, лодка по одному толкает их к своему берегу, к
вешалам.
Вешала ставятся от жилого балка метрах в пятидесяти, чтоб не воняло.
Это наскоро сколоченный сарай-навес, открытый со стороны берега. Сплошной
дощатый настил тянется от него в воду.
Подтянув резиновые сапоги, бригада развязывает прибуксированный плотик
и втягивает туши на доски. Штук тридцать раскладывают в два ряда. Остальные
плотики, полувытащенные, чтоб не уплыли, ждут своей очереди; в трудные
(удачные) дни ждут до суток: работа идет без перерывов, наскоро
перекусить-перекурить.
Северный олень невелик, крупный бык ростом тебе под грудь, весит
килограмм полтораста, чистая туша
-- вдвое меньше; важенка -- половину от этого.
Начинается собственно работа (стрельба -- это так...) -- обработка.
Передний проходит с подкладной чурочкой-плахой и топором рубит головы.
Двое вдоль рядов ножами, аккуратно зажав небольшую часть лезвия меж пальцев,
распускают животы от паха до грудины. "Бутор"-- кишки и желудок --
вынимаются обеими руками и кладутся рядом. Снизу, через взрезанную
диафрагму, вырывается трахея с головой-горлом и крыльями-легкими. Это все --
в носилки и в яму, специально вырытую, потом ее надо будет засыпать. Сердца
-- в один мешок, почки -- в другой, печень с осторожно отрезанным желчным
пузырем -- в третий: субпродукты. И вычищенная туша наклоняется -- слить на
настил кровь изнутри.
Дальше: вдвоем за ноги -- спиной книзу в станок из двух параллельных
брусьев. Круговым движением подрезают камус -- прочную шкуру на ногах -- и
сдирают чулком. Отдельно. Камус идет на торбаза -- унты: прочен,
непромокаем.
Ножи точат то и дело: жесткая шерсть тупит быстро.
Отрезают ноги по колени, проходя лезвием сухожилия и связки сустава --
в бутор, на выкидку. Вдевают два крюка над суставами задних ног -- вдвоем,
хоп! -- вешают на железные трубы, положенные вдоль под крышей, чтоб туша не
доставала пола. Обдираешь -- подрезаешь шкуру и отделяешь от мяса толчками
кулака под нее. Потом шкуры кладут в стопу, посыпая солью с лопаты -- чтоб
не загнили.
Вывозят их вертолетом. Ми-8 берет в фюзеляж навалом тонну.
Привыкнув, понимаешь, что палач -- это работа, и точно так же можно
разделать человека, только его гораздо легче обрабатывать.
Любая неизбежная царапина на скудном северном воздухе при этой
потрошащей работе начинает гнить и расползаться, руки постоянно болят,
пальцы не гнутся.
Вереницы гусей на Юг, свинцовая вода, сентябрьский снег, поясница
трещит, питание отличное, оленьи языки и филе, вонь уже не чуешь, эмоций
ноль, олень не идет -- радость: отдых.
Мясокомбинат на выезде.
Запись в трудовой: "Бригадный стрелок". Вашу мать...(с) Веллер, Самовар

И та охота о которой идет речь... Смешно, чесслово. Тутошнюю можно назвать баловством, по-сравнению с той, которая промысловая! Но похихикал я здорово. Всем спасибо. Охотникам удачи. Мужское это дело. И все лучше, чем в людей стрелять. Хотя, они зачастую и хуже животных.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
16.08.06 [19:56]    
#146
Ника Лисицына, Dead, а аватарка у Вас действительно интересная... Эльф, если я правильно понимаю? Сумеречный?
Ай-ай-ай, Ника.... Такая интеллигентная дама и такой прокол! Нельзя же людей так по национальному-то признаку! Это всё от экологии, от неё, загубленной!!! У нас вот, в Перми ракеты твердотопливные со всея СНГ ( расшифровка эссен-кушать, а "ГЭ" и так понятно) сжигают. По этой причине я и фотографию не шлю для аватара (на гоблина стал похож)...
Но от обсуждения общей темы, подкинутой Катериной (прям поп Гапон в юбке) Вы деликатно так устранились....

Dead
Откуда: Минск
Аватара пользователя
16.08.06 [20:00]    
#147
Для начала по теме:
Милейший Паскаль, я хочу Вам сказать, что я может был бы и не против, ежели бы население земли скоратилось в некоторое количество раз. Дело в том. что я до крайности не люблю людей. которые брызгая слюньми и "шлёпая себя ушами по щекам" кричат о запрещении чего-либо, о своей жгучей ненависти и проч. И более того. считают своё мнение истиной в последней инстанции.
Приведу пример (быть может не самый лучший, но наглядный).
Я спокойно отношусь к пидерастам. Ну нравиться людям заниматься содомией, так кто ж им запретит. Но я до дрожи в коленках не люблю пидерастов, которые кричат о своих наклонностях на каждом углу, требуют себе каких то прав и прочая.
В данном случае Екатерина занимается как раз такими "криками с каждого угла". Более того она слабо аргументирет свою точку зрения, странно "видит" ответы оппонентов по дискуссии и т.п.
Как любит выражаться в таких случаях мой нежно любимый брат, а делает он это елейным голосом, с классическими митьковскими интонациями: "Деточка, ты может об стеночку бы головушкой приложилась, ась?". Но поскольку у нас здесь всё же оплот культуры речи (особливо в свете последних поднятых тем), то пришлось выразиться как можно более мягко, но всё же доходчиво. Потому как наши с Вами многоуважаемые коллеги на 6 страницах приводили нормальные и аргументированные доводы в пользу того, что мадамуазель Першутова не права, но она, увы, не вняла их мнению. Посему пришлось давать советы.

Всё нижеследующее не по теме, но лишь ответ на заданные мной вопросы. Простите ежели много.
Господину Паскалю.
Мой аватар это обработка моей же фотографии в Photoshop 7.0 без использования каких-либо дополнительных фильтров. Оригинал был нецветной. Фотографировался специально под данный монтаж. Лес на заднем плане тоже не настоящий.
Госпоже Лисициной.
Данная картинка является моей интерпретацией нижеследующей цитаты из произведения "Тва Товерса":
Из эльфийских казематов вам все равно не выйти живым. Но прежде вас вынудят рассказать все, что вам известно, Горлум. Они великие гуманисты, эти эльфы. Они не будут вас бить, просто станут убеждать, чтобы вы раскололись. Так вежливо и ненавязчиво. И будут сменять друг друга, когда устанут. А чтобы вы не избегли благих внушений - намертво пристегнут вас к креслу, а чтобы вы не заснули под этот мерный голос - направят вам в лицо киловаттный прожектор. Вы знаете, что такое прожектор в лицо?! - вдруг заорал секурист. - Нет, вы не сразу ослепнете, они хорошо подобрали мощность. Сначала вы будете сжимать веки, но адский свет выжжет ваши глаза и сквозь веки. Они будут гореть, пылать - ваши глаза, а вы не сможете ни закрыть их руками, ни отвернуть голову! Этот страшный адский огонь, словно проникающий внутрь...

Я её назвал "Elven Commando". На аватаре слабо видна камуфляжная раскраска лица. Вариант крупнее Вы можете посмотреть по вот этой ссылочке http://kisa.at.tut.by/Elf1.jpg
Ежели кого-либо из Вас интересует то, как это делалось - прошу в личку.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
16.08.06 [20:14]    
#148
Dead Wrote:Я спокойно отношусь к пидерастам.

Ой нелегко тебе будет с таким мнением в этой говенной жизни. Очень советую в кругу незнакомых людей такого не говорить и вообще не надо так спокойно к этому относится. В УК 272/6 осужденные 2 дня голодали и требовали крови узнав случайно что один из сотрудников выпил чаю принесенному ему одним из таких "девок". Газету открываешь с объявлениями волосы встают дыбом голубых уже больше чем натуралов, может это и метод борьбы с перенаселением, но по мне так лучше война.

Капрал Хикс
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.06 [20:32]    
#149
ZuZu Wrote:
Dead Wrote:Я спокойно отношусь к пидерастам.

Газету открываешь с объявлениями волосы встают дыбом голубых уже больше чем натуралов, может это и метод борьбы с перенаселением, но по мне так лучше война.


Куда не посмотришь - везде сплошные гей-парады. Это они к войне готовятся...или может уже парад победы? (с) КВН. Недавно случай все смотрели? Когда они хотели возлжить цветы на могилу Неизвестного солдата? Так что кто теперь секс-меньшиство длвольно спорный вопрос :(

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.06 [20:55]    
#150
Капрал Хикс Wrote:
Предлагаю следующую трактовку сюжета...


Вы не адвокатом работаете? :)


Нет, я оловянных солдатиков крашу... ;)

Участник Prowler писал:
Но от обсуждения общей темы, подкинутой Катериной (прям поп Гапон в юбке) Вы деликатно так устранились....


Почему устранилась? Я на прошлой странице все, что хотела, написала. А больше мне сказать нечего, поскольку не вижу вообще никакой проблемы в обсуждаемом вопросе. И нет у меня такой эээээ... активной жизненной позиции по любому поводу, как у Катеньки. Уж простите великодушно...

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.06 [21:16]    
#151
Капрал Хикс Wrote:Куда не посмотришь - везде сплошные гей-парады. Это они к войне готовятся...или может уже парад победы? (с) КВН. Недавно случай все смотрели? Когда они хотели возлжить цветы на могилу Неизвестного солдата? Так что кто теперь секс-меньшиство длвольно спорный вопрос :(



Вообще, ИМХО, вопрос сексуальной ориентации - это личное и интимное дело каждого. Если Вас лично никто не домогается - ну и оставьте их в покое. Вас же никто не заставляет ни участвовать в гей-параде, ни смотреть на него, правда?
А еще меня всегда удивляло, почему мужчины с ярко выраженной "мужчинностью", так часто возмущаются наличием геев? Наоборот, ИМХО, радоваться надо, что конкуренция за женщин становиться настолько же меньше, насколько больше конкуренция за парней.
Что же касается могилы Неизвестного солдата, то не дать возложить цветы - это (ИМХО!) свинство. Воевали все, и "голубые" тоже, только показывать это было нельзя , да и осознавалось не всегда... К тому же на проявление уважения и благодарности имеет право каждый, тем более - каждый, живущей в нашей стране, независимо от особенностей своей личной жизни.

Karter
Откуда: СПб
16.08.06 [21:25]    
#152
Поздравляю Вас коллеги!
Теперь вы поднялись до уровня самых раскрученных и навороченных распальцатых моделистских сайтов - у вас есть возможность нагадить на голову ближнего своего коллеги и высказаать наболевшее абсолютно к теме сайта, моделизму и технологии построения диорам не относящееся. Гордитесь! Наличие ТАКОГО раздела в Сети считается признаком Крутости сайта. Только жаль, что теперь личные обиды и зацепы неминуемо будут отражаться в обсуждении работ... Это неизбежно, коллеги, не спорьте со мной, лучше задумайтесь ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЕТЕ!!!!! И безумноь больно, от того, чтоь админы повелись на "Слоновник" как это происходит везде, серьёзно, я считал что хоть этот САЙТ не будет построен в стиле "Дурак! -
- Сам дурак! Убирайся из моей песочницы!"
Можете меня отмодерять по самое некуда, вашее право... Просто больно от того сколько грязи вы друг на друга льёте. А ведь до этого были вроде все КОЛЛЕГИ и с общими интересами...ПОМОГАЛИ. СОВЕТЫВАЛИ,,,
БОЛЬНО. ЛЮДИ!!! :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.08.06 [21:43]    
#153
Сразу стало заметно, что "Курилка" обрела популярность, а вот в других разделах как-то поток тем притих. Но скоро обновление галереи будет, диорамы пообсуждаем:)

Капрал Хикс
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.06 [22:01]    
#154
Karter Wrote:лучше задумайтесь ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЕТЕ!!!!!


Так может мы специально такие темы разводим, чтобы курилку закрыли :x А если серьезно, то такие темы неизбежны - каждый имеет право на свое мнение, и оно почему-то не совпадает с другими. Только раньше такие споры были в обсуждении чужих работ, а сейчас все это аккамулировалось в курилке.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.06 [22:05]    
#155
Если честно, то после написанного Karterом моим пальцам довольно трудно здесь набивать буковки. Считаю, он прав. Не полностью, конечно. Но что-то в его словах есть.

И тем не менее.


Ника Лисицына Wrote:
Вообще, ИМХО, вопрос сексуальной ориентации - это личное и интимное дело каждого. Если Вас лично никто не домогается - ну и оставьте их в покое. Вас же никто не заставляет ни участвовать в гей-параде, ни смотреть на него, правда?
А еще меня всегда удивляло, почему мужчины с ярко выраженной "мужчинностью", так часто возмущаются наличием геев? Наоборот, ИМХО, радоваться надо, что конкуренция за женщин становиться настолько же меньше, насколько больше конкуренция за парней.
Что же касается могилы Неизвестного солдата, то не дать возложить цветы - это (ИМХО!) свинство. Воевали все, и "голубые" тоже, только показывать это было нельзя , да и осознавалось не всегда... К тому же на проявление уважения и благодарности имеет право каждый, тем более - каждый, живущей в нашей стране, независимо от особенностей своей личной жизни.


Сам я не уверен, что меня можно отнести к мужчинам с ярко выраженной "мужчинностью". Скромность не позволяет. Да и не совсем понимаю, что это такое. А вот геями возмущался, возмущаюсь и буду возмущаться. Да что там возмущаюсь - иной раз мне хотелось взять ружье и проехать в какой-нибудь гей-клуб. И я бы это сделал, если бы не боялся Бога и тюрьмы. Почему? Да просто все. Это разложение общества, превращение его в непотребных существ. И просто так, извините, сношаться, им неинтересно. Им обязательно надо демонстрировать, пропагандировать свои взгляды, свои нравы. По телевизиру, на улицах, в песнях и т.д. А что касается возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, то истинная цель этого мероприятия, увы, несколько иная. И Вы, Ника, это прекрасно понимаете.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
16.08.06 [22:13]    
#156
Karter, я вот честно скажу - я сам подумывал сделать оффтопичный форум для ДиШа. Потому что иногда хочется потрепаться за оффтоп - за книги, футбол, кино, политику... Но посмотрел-посмотрел на румоделизмовский "Слоновник", пообщался с его админами, и плюнул на эту затею. Ибо польза от этого сомнительна, а экскрементов - море. Неслучайно им пришлось там жесткие правила вводить.
"Курилка" - это полезно, но очень напряжно для админов. Лично я бы (не как моедратор здесь, а просто из личного опыта) просто очень высоко поднял бы планку наказаний в Курилке. Т.е. если уж и здесь ты достал сообщество и админов, то получишь по самое не могу. Но тоже - паллиатив, знаете...

Капрал Хикс
Откуда: Ростов-на-Дону
16.08.06 [22:22]    
#157
А какие проблемы? Ввести запрет на темы - политика, секс, вопросы религии и национальности и т.д. А если кому-то хочется поговорить (у нас ведь свободное правовое государство ;) ), то пусть общаются "личкой".

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.06 [22:25]    
#158
Антон Кулёв Wrote:Сразу стало заметно, что "Курилка" обрела популярность, а вот в других разделах как-то поток тем притих. Но скоро обновление галереи будет, диорамы пообсуждаем:)

Правильно Антон ! Все верно сказал. На кой чёрт нужны эти самые шинели РККА , лучше напишут как оленей убивают.Восемь страниц ... Спросишь про танковую куртку , несколько постов и тишина. А тут уже до голубых дошли.

Просьба к админам . Удалите плиз мою тему про фотографию.
Жаль , что повёлся. Больше я в " курилку" ни ногой.
С уважением , Стас.
ЗЫСЫ Герману и Karter-у респект.

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.08.06 [23:36]    
#159
Герман Wrote: Им обязательно надо демонстрировать, пропагандировать свои взгляды, свои нравы. По телевизиру, на улицах, в песнях и т.д. А что касается возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, то истинная цель этого мероприятия, увы, несколько иная. И Вы, Ника, это прекрасно понимаете.


Да, понимаю. И еще понимаю, что действие равно противодействию. Если все ходят в синих штанах беспрепятственно, то вам не придет в голову устраивать демонстрации в защиту ношения синих штанов. Но стоит их запретить, начать "общественно порицать", еще и статью в УК создать - и синие штаны сразу станут достойны особого внимания. Их носители будут выглядеть бунтарями, или изгоями, или оригинально мыслящими личностями, или кем угодно еще... Но главное -не такими, как все. А сколько людей готовы, пардон, хоть каку кушать, лишь бы выделиться из якобы "серой массы"? Так вот, ИМХО, из нынешних "геев" половина, если не больше - жертва стремления заявить о себе. Особенно - кто помоложе. И если бы народ поменьше обращал внимания на этот аспект жизни, ничем не препятствуя, не порицая и не восхваляя, то весь этот правозащитный (кстати, отлично финансируемый) ажиотаж заглох бы за полгода, и никаких парадов не было бы, а процент людей с нетрадиционной ориентацией вернулся бы к фоновому уровню, предусмотренному природой как вариант мутации как генетики, так и сознания.
Кстати, не как тема для обсуждения, а просто мысль вслух: ведь наряду с "голубыми", много и "розовых", которые как раз отказывают во внимании вам, уважаемые мужчины. Но почему-то никто о них ничего плохого не говорит, и ненависти такой вроде бы не испытывает... Почему бы это? Возможно, девушки, активно интересующиеся друг другом, интригуют, привлекают, будят мысли разные приятные? А вот мужчины таких мыслей не будят... Не здесь ли корень парадокса?...

Что касается сообщения Картера, то ничего особенного мы не делаем. Думаю, что количество полезного общения по основной и главной тематике этого форума меньше не станет. И дальше будут и помогать, и советовать. ИМХО, зря Вы паникуете...
К тому же "Курилка" появилась только что, привлекла всеобщее внимание, думаю, что постепенно ее популярность упадет. А если и нет - не беда, ведь у людей реально больше эмоций, убеждений и впечатлений от жизни, чем, допустим, информации по шинелям РККА. Но правила нужны и здесь, однозначно. Думаю, что они постепенно выработаются, исходя из нашего и не нашего опыта... Так что нет повода для переживаний, просто это жизнь...

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.08.06 [00:04]    
#160
Ника Лисицына Wrote:
Да, понимаю. И еще понимаю, что действие равно противодействию. Если все ходят в синих штанах беспрепятственно, то вам не придет в голову устраивать демонстрации в защиту ношения синих штанов. Но стоит их запретить, начать "общественно порицать", еще и статью в УК создать - и синие штаны сразу станут достойны особого внимания. Их носители будут выглядеть бунтарями, или изгоями, или оригинально мыслящими личностями, или кем угодно еще... Но главное -не такими, как все. А сколько людей готовы, пардон, хоть каку кушать, лишь бы выделиться из якобы "серой массы"? Так вот, ИМХО, из нынешних "геев" половина, если не больше - жертва стремления заявить о себе. Особенно - кто помоложе. И если бы народ поменьше обращал внимания на этот аспект жизни, ничем не препятствуя, не порицая и не восхваляя, то весь этот правозащитный (кстати, отлично финансируемый) ажиотаж заглох бы за полгода, и никаких парадов не было бы, а процент людей с нетрадиционной ориентацией вернулся бы к фоновому уровню, предусмотренному природой как вариант мутации как генетики, так и сознания.
Кстати, не как тема для обсуждения, а просто мысль вслух: ведь наряду с "голубыми", много и "розовых", которые как раз отказывают во внимании вам, уважаемые мужчины. Но почему-то никто о них ничего плохого не говорит, и ненависти такой вроде бы не испытывает... Почему бы это? Возможно, девушки, активно интересующиеся друг другом, интригуют, привлекают, будят мысли разные приятные? А вот мужчины таких мыслей не будят... Не здесь ли корень парадокса?...


Спасибо, я понял Вашу позицию. Сам придерживаюсь иного мнения и считаю сказанное Вами упрощением. Стремление выделится, надев синие или розовые штаны, скушав каку абсолютно ничего не имеет общего с инъекциями морального разложения, тем более, как Вы правильно подметили, финансируемыми. Спор на эту тему считаю бесполезным. А разница остроты общественного порицания "голубых" и "розовых"... Эта уже иная плоскость темы и я бы мог, в принципе, высказаться. Опасаюсь, что сюда заглянет... ну, вообщем, особы радикально-феминистских взглядов и будет скандал.

Ника Лисицына Wrote:Что касается сообщения Картера, то ничего особенного мы не делаем. Думаю, что количество полезного общения по основной и главной тематике этого форума меньше не станет. И дальше будут и помогать, и советовать. ИМХО, зря Вы паникуете...
К тому же "Курилка" появилась только что, привлекла всеобщее внимание, думаю, что постепенно ее популярность упадет. А если и нет - не беда, ведь у людей реально больше эмоций, убеждений и впечатлений от жизни, чем, допустим, информации по шинелям РККА. Но правила нужны и здесь, однозначно. Думаю, что они постепенно выработаются, исходя из нашего и не нашего опыта... Так что нет повода для переживаний, просто это жизнь...


Ну, дай-то Бог, будем надеятся.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36