Как я ненавижу охотников!!! - тема Кати Першутовой

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
15.08.06 [15:15]    
#101
Swarog Wrote:Шутки шутками, но не приведи Боже.

Абсолютно поддерживаю. Данный тезис выдвигаю только потому, что очень часто в последнее время стало некоторыми почему-то считаться, что для цивилизованного человека как бы неприлично владеть навыками, которые обеспечивают выживание в нецивилизованном мире. Т.е. умение многое делать своими руками, заготавливать продукты, заниматься косьбой, сеянием, ковкой... охотиться, да и убивать... В общем, приличный человек должен уметь зарабатывать честно деньги, приносить их домой, а о куске пище позаботится рынок, магазин и холодильник.
А ведь не требуется ни всемирного потопа, ни глобальной ядерной войны - чтобы человек или группа людей оказались в таких условиях, когда только первобытные навыки обеспечат им жизнь. И склоняя на все лады мужиков за любовь к оружию, охоте, рыбалке и многим другим атавистическим развлечениям - подумайте, а вдруг оно однажды спасет вам жизнь? Цивилизация никому не давала гарантий, что она продлится вечно.

Серый
Откуда: г.Подольск
15.08.06 [15:17]    
#102
Вот это уже наглость прямая!!! После развала Союза мне отцу маме есть нечего было вообще, так как у нас не было денег и я представляю что такое смертельный голод!!!

Тут все или почти все были в такой ситуации,у меня не лучше дела были,хотели в интернат отдать,средств совершенно не было,как и не было до распада.Ничего выкрутились. :helmet:

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.08.06 [15:35]    
#103
Любовь к оружию для нормального мужика также характерна, как любовь того же мужика к противоположному полу. И совсем необязательно иметь дома арсенал от нагана и до М-60. Это у нас в генах. Именно мы - защитники и кормильцы. Иначе и быть не может. Взгляд женщины на оружие радикально иной. От этого все препоны....
P.S. Учитывая, что главный охотниконенавистник покинул (временно, надеюсь) сайт, дискуссия приутихает и сходит на "нет".
P.P.S. Байка напоследок: ученые наконец-то смогли правильно перевести с древне-какого-то языка значение слова "вегетарианец". Оказывется, оно означает "хреновый охотник" :helmet:

С уважением.

Капрал Хикс
Откуда: Ростов-на-Дону
15.08.06 [15:40]    
#104
дискуссия приутихает и сходит на "нет".

И так неплохо - тема на втором месте :shocked: Выше только фильмы про войну, опять же про про "мужиков с оружием" :helmet:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
15.08.06 [16:22]    
#105
Тема раздвоилась. Извините, но выяснения отношений и споры о ненависти я позволил себе вынести в отдельную тему. Тему же об открытии охотничьего сезона я бы попросил воспринимать как клубную - поспорить ради бога, истерику оставьте за порогом. Или я ее туда вынесу.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.08.06 [16:34]    
#106
Впервые вижу, чтобы одна тема за одно утро набрала более чем 100 сообщений :)
Жаль не успел включиться в спор, я тоже против охоты :helmet:

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.08.06 [16:44]    
#107
Катя Першутова Wrote:Всеслав, Я не говорю, глупости!!! И счего Вы решили, что своих детей я буду воспитывать эгоистами??? Я всегда хамам давала отпор! Но я просто ненавижу такое общество! Лучше создать такую ветку обсуждения, чем глупые разговоры о охоте. И почему мне долно быть обидно, то что вы говорите, что я не права? Мужики всегда унижали женщин! Просто я с этим всегда боролась! Да и тем более здесб нет более женщин, которые могли бы меня поддержать!


Катенька, милая, успокойтесь, пожалуйста...
Я, например, тоже не люблю охоту, я еще и мяса не ем, но это не повод устраивать истерику по поводу того, что масса людей мясо едят и охоту любят.
Разговоры об охоте не более глупы, чем разговоры о моделизме.
Местные "мужики", за очень редким исключением, с женщинами предельно корректны. А с Вами особенно.
Поддерживать Ваше бурное возмущение, естественно, никто из присутствующих здесь дам не будет.
Что касается общества, то к нему применимо универсальное правило: лучший способ борьбы с недостатками - это развитие достоинств. Вам Всеслав уже в этом смысле ответил, но Вы не вняли...

Серый
Откуда: г.Подольск
15.08.06 [16:55]    
#108
Увидел ветку чуть со смеху не умер :D :D :D

Артём Романенко
Откуда: Мегион
15.08.06 [17:09]    
#109
Ага, истерика какаято. Я вот тоже охоту както не того, но надо же быть в рамках. "Меня здесь все ненавидят" - хит.

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.08.06 [17:12]    
#110
Свое предыдущее сообщение писала под впечатлением последнего постинга уважаемой Кати.
И только потом прочла ветку целиком. :shocked: :x
Дааа, давно я так не смеялась...
Вообще, ИМХО, Кате надо выдать поощрительный приз за создание самых скандальных, как следствие - самых посещаемых :D :D :D тем. И главное - сколько в девушке огня, сколько жизни! Фейерверк эмоций, неповторимый темперамент!:D :D :D
Катя, возвращайся к нам скорее...

Серый
Откуда: г.Подольск
15.08.06 [17:26]    
#111
Катя, возвращайся к нам скорее...

Да уж,пожалуйста :D

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
15.08.06 [17:31]    
#112
Вспоминается случай.
Когда одна знакомая, разобиженная (больше в шутку) на своих подруг спросила у своего мужа "Вот скажи, почему они меня не любят!". Он ей ответил (любя) - "Тебя есть за что нелюбить!!!" :D

Вообщем приз в студию! И Катю вернуть, без нее ветка просто загнется!!!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.08.06 [17:49]    
#113
Кате надо выдать поощрительный приз за создание самых скандальных

поощрительный? Главный приз! :helmet: Она уникальна в своей номинации.
в девушке огня, сколько жизни! Фейерверк эмоций, неповторимый темперамент

да, этого у нее не отнять. Молодец, Екатерина! :helmet:

ares2005
Откуда: г. Пермь
15.08.06 [17:54]    
#114
Да, много я тут пропустил сидя сегодня на работе. А собственно о чем разговор? Это больше не тема а крик души какой-то. С таким же успехом можно было написать "я ненавижу людей ковыряющихся в носу" или "я ненавижу тех кто производит оружие потому что из него убивают людей" или что-нибудь типа того. :x А про наше общество... оно такое какое есть и что-то сделать силами одного-двух людей по крайней мере бессмыслено и глупо. А тему феминизма и взаимоотношения мужского и женского пола в контексте занятия моделизмом 8) можно вынести в отдельную ветку, и наверняка она будет пользоваться огромнейшим успехом. С уважением, Юра.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
15.08.06 [18:27]    
#115
Всем спасибо, господа. Упал не то что под стул, закатился в угол. Доживем до пятницы- глядишь, продолжим :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.08.06 [18:55]    
#116
Lavroff, а Дня Рыболова там в скором будущем часом не намечается? :helmet:

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
15.08.06 [19:20]    
#117
Был уже. Что-то 20 июля, кажется.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.08.06 [19:22]    
#118
Пропустили... :?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
15.08.06 [19:24]    
#119
Ждем пятницу.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
15.08.06 [19:26]    
#120
Swarog Wrote:Пропустили... :?

А жаль :( Недосмотрели как всегда...
Вообще более 100 постов ни о чем это круто! На моей памяти на диораме такого еще не было!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83