Поиск

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
20.08.06 [00:17]    

Поиск

#1
Сталкивался ли кто нибудь с розыском погибших (место захоронения) или пропавших без вести во время войны?
Я розыскиваю могилу брата моего деда. Он был танкистом и погиб на Зееловых высотах.
Похоронка была потеряна.
Заранее благодарен за любую информацию.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
20.08.06 [19:29]    
#2
Можно в нете поискать, занимается ли какойнибудь отряд поиском на этих высотах. Если отряд крупный или старый, у них может быть адрес или даже сайт. Я на одном сайте поисковиков, копающих под Ленинградом, видел списки бойцов, чьи медальоны были найдены этим отрядом.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
20.08.06 [19:53]    
#3
Если погибший солдат был опознан и похоронен, то информацию о месте захоронения можно узнать в подольском архиве МО. Это - чисто теоретически.
И вот ещё сайт - http://www.ipc.antat.ru/guest/..%5Cdocs%5Cguidelines.asp. Вдруг сработает...

Hitman
Откуда: Кёльн
20.08.06 [20:06]    
#4
Oбратитесь с просьбой о помощи в "Freundeskreis Sowjetischer Ehrenmale" в Берлине.
Этот eV посоветовали мне люди с которыми я работал в проэкте поиска бывших кёльнских Zwangsarbeiter'ов. FSE является организацией присматривающей за памятниками и захронениями советских солдат в Берлине.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18