Мечта диорамщика-гигантомана

Alexi_Z
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.08.06 [12:24]    
#21
Все фигурки - обычные куклы. Впечатляет лишь объем денежных вложений в эту диораму.

panzer4
Откуда: СПб
23.08.06 [12:59]    
#22
ZuZu,спасибо!!!

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
23.08.06 [20:34]    
#23
Александр Иванов, То есть это покупные игрушки? Готовые, обмундированные и покрашенные? Ну вот, а я, дурень, восхищался. Но тем не менее эти фигуры тоже кто-то делал. Думаю, что подобное хобби не для русского бюджетника.... :-(
Тем не менее - масштабы впечатляют.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.08.06 [21:13]    
#24
Так точно. куклы с уже прокрашенными лицами-руками и уже одетые в пошитые на них шмотки. :) Ну, те, кто делал (драгон), достойны уважения, слов нет - анатомия, пошив одежды, тщательность... Но это ведь НЕ заслуга дедугана, верно? ;)
Он только куклы расставил... Хайнлайн, блин :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
24.08.06 [08:51]    
#25
Александр Иванов, в смысле - кукловод? :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
24.08.06 [09:27]    
#26
точно так :) :)

Ren
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.08.06 [23:41]    
#27
http://www.toysoldierbrigade.com./Main% ... 20Page.htm вот тут куклы продаются и приблуда к ним , кстати не так уж и дорого , в пределах 40-50 долларов на одного солдата , или меньше даже.

SB
Откуда: Лондон
25.08.06 [17:33]    
#28
Относительно реконструкций в большом масштабе - по моему, Бородинскиая панорама явно превосходит этих немецких машинистов, которые размножаются на модельных сайтах как кролики. Где можно что-нибудь прочитать о Бородинской панораме с точки зрения модельного искусста?

С уважением,
Сергей

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.08.06 [17:49]    
#29
SB!
Так ведь панорамы Рубо это скорее живопись, а не моделизм :) . В сети должна быть информация, наверное нужно задать в поиске фамилию автора.

С Уважением, Александр.

SB
Откуда: Лондон
25.08.06 [17:55]    
#30
Александр, да, конечно, живопись там есть, но модельная часть тоже присутствует. До сих пор помню солдата, бегущего через огород с кочанами капусты.

С уважением,
Сергей

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.08.06 [18:09]    
#31
Сергей, к стыду своему я ни разу не видел ее воочию, поэтому думал что этот солдат написан маслом... :oops:

С Уважением, Александр.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
25.08.06 [20:41]    
#32
Кстати некоторые куклы копия настоящих. Хотя кто то говорил что все без исключения. Есть и довольно известные лица.

SB
Откуда: Лондон
25.08.06 [20:47]    
#33
[quote="Александр Паскаль"]Сергей, к стыду своему я ни разу не видел ее воочию, поэтому думал что этот солдат написан маслом... :oops:

Александр, я и сам неуверен, т.к. видел панораму лет ..тцать назад :( , еще до того, как она была закрыта на ремонт. По крайней мере один солдат в капусте кажется действительно нарисован, но по-моему перед ним был еще один, так сказать "натуральный"
http://www.museum.ru/museum/1812/Painti ... pic09b.jpg

С уважением, Сергей

Cаша
Откуда: Москва
11.09.06 [22:02]    
#34
Да ,мне да такого далеко ... очень далеко . Ну что сказать -коллосаль!

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
12.09.06 [00:01]    
#35
Причем тут Тамия, когда у Драгона море этих кукол в 9ом масштабе и техника к ним?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.09.06 [00:14]    
#36
Не девятый. Шестой это масштаб. А техники серийно выпускается не так уж и много, в основном небольшая по габаритам - велосипеды, мотоциклы, орудия. Крупняк, т.е. БТТ, делается в основном под заказ. У нас, кажется, в Питере тоже есть контора, которая занимается выпуском брони 1:6, к тому же радиоуправляемой. Цена одной такой цацки - несколько килобаксов...

Впрочем, и тут есть масса возможностей для творческого подхода (ведь можно и пластиковые фигурки расписать так, что они будут похожи на живых людей, а можно тупо раскрасить по инструкции - "одежду в зеленый, лицо в телесный"). Доводилось мне видеть авторские работы на основе тех же экшн-фигур в 1:6 - должен я вам сказать, там есть на что посмотреть и они вполне могут претендовать на звание военно-исторической миниатюры. Надеюсь, у нас в галерее такие работы тоже появятся :)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
15.09.06 [21:06]    
#37
так по виду и понял что куклы 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76