День Флага России

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
25.08.06 [14:51]    
#61
Всеслав Wrote:Я не слишком силен в истории казачества...

Всеслав Wrote:я ассоциирую казачество с дореволюционными казачьими войсками.

Балдею дальше - казачие войска это капля в собственно казачестве. И хотелось бы в общих чертах узнать связь между присоединением украины и забайкальскими казаками? Эко их бедных раскорячило.

SKL
Откуда: Москва
25.08.06 [15:35]    
#62
ZuZu
«…казачие войска это капля в собственно казачестве…»

О, как! :)
Судя по этой фразе, подозреваю, что Вам не ведомо, что Казачьи Войска это не только название войсковых соединений, а и название областей проживания казаков (Область Войска Донского и т.п.). Соответственно Ваше заявление звучит, мягко говоря, странновато.
А если даже рассматривать казачьи войска с Вашей позиции, о какой «капле в море казачества» можно говорить, если практически всё мужское население казачьих областей было служилым? В военное время, ВСЕ казаки (кроме стариков и детей) подлежали призыву в полки различной очерёдности.

Ну, неужели трудно открыть хоть одну книжку по истории казачества и там всё самому прочитать?

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
25.08.06 [16:06]    
#63
ZuZu Wrote: И хотелось бы в общих чертах узнать связь между присоединением украины и забайкальскими казаками? Эко их бедных раскорячило.


Вас смущает, что Казачьи вОйска были не только в европейской части России? :shocked:
Вы не то, что книгу о казачестве почитайте, вы хотя б словарь откройте - много нового узнаете.
ссылка 1

ссылка 2

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
25.08.06 [20:44]    
#64
Derevyankin, читаем ВНИМАТЕЛЬНО! Меня как раз это и не смущает, росто кое кто заявил что они появились после присоединения украины, вот я и задал естественный вопрос, ка мне кажется ;)

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
26.08.06 [00:52]    
#65
Если кому-то не нравятся цвета нашего флага, напомню, что у Сербии флаг такой же , только "перевёрнутый". И у словаков такой же. Недаром сочетание бело-сине- красных полос называют "славянским триколором". А вообще в "курилке" интересно - начинаем с одной темы и постепенно заходим далеко - далеко, как в "живом" разговоре.

сергей2309
26.08.06 [03:37]    
#66
Ну во время визита в Чехию Гаранта конституции (а он совершал вояяж в несколько стран) на Первом канале, раздуваясь от гордости, сообщили, что флаги славянских государств имеют сочетания бело-сине-красного в благодарность России за избавление от гнета...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
26.08.06 [11:25]    
#67
сергей2309 Wrote:Ну во время визита в Чехию Гаранта конституции (а он совершал вояяж в несколько стран) на Первом канале, раздуваясь от гордости, сообщили, что флаги славянских государств имеют сочетания бело-сине-красного в благодарность России за избавление от гнета...

На рубеже XIX-XX вв это сочетание цветов в Восточной Европе называли "славянским трёхцветием". Тогда "братья-славяне" Россию любили, ибо тогда мы им были очень нужны...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
26.08.06 [21:00]    
#68
Хорваты и поляки тоже славяне, у них другие цвета. Давайте не будем искать глупые ассоциации. Италия к примеру вообще ни какого отношение к славянам не имеет.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
26.08.06 [21:59]    
#69
ZuZu, так у Италии зеленобелокрасный флаг!!!
да и у хорватов их герб с красной шахматкой на синебелокрасном фоне :) :) :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
26.08.06 [22:13]    
#70
ZuZu Wrote:Хорваты и поляки тоже славяне, у них другие цвета. Давайте не будем искать глупые ассоциации. Италия к примеру вообще ни какого отношение к славянам не имеет.

Zuzu, я догадываюсь о мотивах, побуждающих Вас возражать почти всем моим высказываниям. Но до абсурда доходить всё-таки не надо.
Какие поляки и какие хорваты на рубеже XIX-XX вв ? Одни входили в состав России, другие - в состав Австро-Венгрии. Ни те, ни другие на тот момент не имели ни собственного государства, ни государственного флага. А флаг современной Хорватии выглядит так: Изображение И какие там "другие" цвета? Кстати, и в польском флаге присутствуют 2 цвета из 3-х...

А при чём тут вообще Италия?: Изображение

Zuzu, "иногда лучше жевать, чем говорить". А ещё лучше - сначала почитать, а потом говорить: ссылка

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
27.08.06 [07:19]    
#71
Ну типа перепутал я францию с италией ;)
А у нас что польша и хорватия появились только в 19-20????
По 2-3 цвета, особенно красного и белого можно встретить в почти любом флаге любого государства.
Флаг ЮАР просто находка для ВСЕГО мира, вот где оказывается наши истинные братья ;)
ссылка

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
27.08.06 [14:07]    
#72
22 августа - День Флага России. Того самого БЕСИКРА (более удачное слово чем французское "триколор").
А кто-нибудь из присутствующих здесь россиян вывешивает национальный флаг в дни государственных праздников или видит его только на госучреждениях? Сейчас прорабатывается закон о частном и повсеместном использовании флага населением. Можно будет выражать свою радость публично: выиграла сборная матч - поднял у дома флаг или накрыл балкон соседа снизу своим полотнищем .
Каждый год все собираюсь установить флагшток на даче. Все времени нет.

С Уважением, Александр.


А почему собственно на даче а не на балконе? ;)

Вывешивание годударственного флага населением, я считаю проявлением любви гордости за свою страну. А любить свою Родину, имхо, легче на сытый желудок, в тепле, когда не беспокоишься за завтра, когда рядом с тобой не стреляют и не взрывают,когда тебе не врет нагло правительство, когда чиновники видят в тебе не единицу населения а реального живого человека с его проблемами и радостями, и когда сборная выигрывает чемпионат или на худой конец матч.
Вот тогда будут развеваться флаги на домах. И будет всем все равно, триколор это или красный флаг, оранжевый или в цветочек.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
27.08.06 [15:01]    
#73
MG-42, в тотто и дело, что любить Родину легче и приятнее при указанных Вами обстоятельствах. "Друзья познаются в беде", призываю любить Родину и в тяжелые, кризисные времена. И вешать флаги и носить символику Родины везде и во все времена.

Klaus Urgen
Откуда: г. Санкт-Петербург
27.08.06 [23:45]    
#74
Артём Романенко Wrote:MG-42, в тотто и дело, что любить Родину легче и приятнее при указанных Вами обстоятельствах. "Друзья познаются в беде", призываю любить Родину и в тяжелые, кризисные времена. И вешать флаги и носить символику Родины везде и во все времена.


Может быть Вам по долгу службы и есть необходимость вывешивать флаг на своем балконе или доме. Когда раньше, мои бабушка и дед вывешивали красный кумач на своем доме в деревне, им видимо было чем гордится. Сейчас нам гордиться абсолютно нечем. В таком государстве, каковым сейчас является Россия, у ее граждан нет никаких прав, только обязанности.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.08.06 [00:00]    
#75
Klaus Urgen, молодой человек, вы же вроде уходили отсюда? Да еще с такой пафосной речью... Слово-то держать надо, уходя - уходи. Как говорится, будете проходить мимо - проходите, не задерживайтесь...

Klaus Urgen
Откуда: г. Санкт-Петербург
28.08.06 [00:07]    
#76
Видите ли Уважаемый, если бы мой пост не был так подло удален Вашим коллегой с какими-то глупыми заявлениями о каком-то рецедиве. Ведь Вы даже не дали мне возможность выполнить обещание в отношении части посетителей форума сбросить ссылку на один журнал.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.08.06 [00:11]    
#77
Klaus Urgen, охота снова пострадать за идею? Это легко... Обсуждение политики модерирования. Приготовьтесь к старту...

Klaus Urgen
Откуда: г. Санкт-Петербург
28.08.06 [00:13]    
#78
:) :) :(

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.08.06 [02:08]    
#79
Klaus Urgen Wrote:Видите ли Уважаемый, если бы мой пост не был так подло удален Вашим коллегой с какими-то глупыми заявлениями о каком-то рецедиве. Ведь Вы даже не дали мне возможность выполнить обещание в отношении части посетителей форума сбросить ссылку на один журнал.


Так, терпение мое кончилось.

Вас предупреждали, что к ревизионизму и его пропаганде на нашем форуме относятся очень плохо? Предупреждали.
Предупреждали, что продолжения темы на форуме - не в привате - мы не допустим? Предупреждали.
Давали возможность кинуть обещанную ссылку? Давали. Я специально обратил внимание на то, что всем интересующимся вы можете отправить ее личным сообщением.

Но нет, вам нужно было громко хлопнуть дверью. Каюсь, я принял на веру ваше обещание не возвращаться на форум не предпринял сразу никаких мер, а надо было бы. Но это никогда не поздно исправить.

Итак, по совокупности - пропаганда ревизионизма, игнорирование требований администрации, наезды на участников и модераторов - и с учетом того, что это уже повторная мера - месяц рид-онли. Если по возвращении продолжите в том же духе, третий рид-онли будет постоянным.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
28.08.06 [16:43]    
#80
Klaus Urgen Wrote:Сейчас нам гордиться абсолютно нечем.

Я лично горжусь многим, что я вкладываю в слова "Моя Родина-Россия". Даже такой Россией.ю в каком состоянии она находится сейчас. И находится по вине особей, считающих, что у нас нечем гордиться.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69