Посмеемся? ;)

V_V
Откуда: г. Коломна
12.03.15 [14:58]    
#3721
Но возник вопрос- чьи Веном и Ирокез

Веном - Нововский по-ходу.
http://www.novokits.ru/index.php/kits/1 ... QFxDvmsUWY

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.03.15 [15:37]    
#3722
Ирокез - в 48м масштабе, производитель неизвестен (на упаковке не было никаких данных), но тремя моделями, среди которых был и этот Ирокез, в 1990-91 были буквально завалены полки книжных и сувенирных магазинов.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
12.03.15 [15:45]    
#3723
Производитель "Ирокеза" звался Starfix (часть моделей была в упаковке с названием). Ассортимент включал 4 позиции. Остальные 3 были в масштабе 1:72: F-5A, F-5B (спарка), и какой-то вертолёт из семейства Н-53 (большущий такой).

А ценник в том объявлении изрядно повеселил. :D

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.03.15 [15:52]    
#3724
Костя, а была еще и Ф-5 "спарка"?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
12.03.15 [16:56]    
#3725
Demchenko Vladimir Wrote:Костя, а была еще и Ф-5 "спарка"?

Ошибся я за давностью лет. У Starfix'а был T-38 Talon:
Изображение

И F-5E а не -А:
Изображение

Да и вертолёт был как бы не совсем Н-53:
Изображение

Но в коробках эти модели были лишь в самом начале (да и то не поручусь, что все). Потом они уже шли в простых пакетах с одной лишь картинкой без названия (возможно, Talon я видел именно в таком виде; потому и принял за F-5B).

И меня начали терзать смутные сомнения... А не было ли ещё и Spitfire 1:48?
В общем, по запросу "Starfix model kit" много чего вылезает. Это была израильская контора, которая то ли перепаковывала, то ли сама лила по лицензии много моделей Airfix'а. А вот как несколько из этих моделей попали к нам, да ещё и по вполне нашей цене и в огромных количествах - неясно.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.03.15 [17:45]    
#3726
Костя, спасибо! Про спарку даже не слышал, равно как и про выпуск в упаковке с названием. У нас всё было завалено именно в пакетах с безымянными картинками.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
12.03.15 [19:10]    
#3727
Prowler, а уже всё нормально рассказали. Тока "Ирокез, насколько помню, был не в 48-м, а в 32-м или 35-м масштабе - уж дюже он громадный был. Но я могу и ошибаться за давностью событий. "Си Веном" - наш, родной, англо-советский, Ново-Фроговский; не то, что бы редкий, но родственные ему "Вампиры" попадались в продаже намного чаще. Форма уплыла к Восточному Экспрессу, и если он ещё жив (сайт, по крайней мере, живой), то при желании можно и прикупить модельку. Видел их в продаже в каком-то нашем книжном ещё год-полтора назад, но покупать не стал, а прикупил за какие-то смешные деньги тоже ВЭшный и тоже Ново-Фроговский "Девуатин"-520 - от то действительно на нашем гектаре всегда была большая редкость.

Старфиксовский Тигра у меня тоже был, но уже не в коробке, а в пакете с бумажкой. Очень даже неплохая по тем временам модель, скажу я вам - отличная стыковка, аккуратные детали и даже частично внутренняя расшивка. Як-40 - видимо, кругозоровский, "немасштабный" и, емнип, со стеклянными дисками вместо винтов - типа, пропеллеры крутятся, типа в полёте. Ан-14, по ходу, пластикардовский - ни у кого другого его в производстве тогда просто не было. Миг-21 - скорее всего тоже Пластикард, уж дюже он мелкий. Альтернатива ему появилась только в 90-х в виде Ундовских МиГов, которые уже были не в 100-м, а в канонiчном 72-м масштабе. "Вендженс" - тоже не самая распространённая ново-фроговская модель. Ну и поверху "ведра самолётов" плавает челябинский Харитон - убогая модель начала 90-х неизвестного происхождения, в убогой упаковке, убогого литья и деталировки и с мега-убогим цилиндрическим фонарём без какого-либо намёка на правильную форму и на переплёт.

Ну таки да, ручная сборка, антиквариат и всё такое :) Отдают почти даром - это за ведро-то :)

V_V
Откуда: г. Коломна
12.03.15 [19:37]    
#3728
Як-40 - видимо, кругозоровский, "немасштабный" и, емнип, со стеклянными дисками вместо винтов - типа, пропеллеры крутятся, типа в полёте.

Не, стеклянные диски были у какого-то транспортника, по-моему АН-26. ЯК-40 по умолчанию - реактивный :D

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
12.03.15 [20:20]    
#3729
Ан-24 и Ан-10 были с такими дисками

Morozz
Откуда: Курск-Москва
12.03.15 [20:45]    
#3730
V_V, точно! Затупил, каюсь)) Просто вспомнил линейку кругозоровских "безмасштабных" самолётов, и переклинило на этих "вращающихся" пропеллерах. Они там кагбэ были самой запоминающейся и бессмысленной деталью.

Вообще кругозоровские и огоньковские модели были самымми худшими. Детскими даже. Из нормальных, то есть Ново-Фроговских моделей, выпускавшихся заводом "Кругозор", лично я помню только "Джавелин", котрый шёл в тусклой коробке с индексом вместо названия. Сейчас вот случайно откопал в дебрях домашнего ремонта огоньковский Т-34 и ломаю голову, откуда он у меня взялся. Трофейный, видимо. Вроде, и похож, но всё равно - явная игрушка. Решил восстановить вместе с племяшами - и не жалко, и бесплатно, и пацанам новая игрушка, и азы слесарного дела получат, и вводный курс молодого моделиста пройдут. Вот для всех этих целей продукция "Кругозора" и "Огонька" была именно то, что доктор прописал.

Чингис
Откуда: г.Улан-Удэ
Аватара пользователя
01.04.15 [19:32]    
#3731
Загадка.
1.В чем большое сходство м/у моделистом и гомосексуалистом?
2.И в чем самая большая разница?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
01.04.15 [20:40]    
#3732
Morozz Wrote:Вообще кругозоровские и огоньковские модели были самымми худшими. Детскими даже. Из нормальных, то есть Ново-Фроговских моделей, выпускавшихся заводом "Кругозор", лично я помню только "Джавелин", котрый шёл в тусклой коробке с индексом вместо названия.
"Кругозоровский Джавелин" - это что-то уникальное.:D Дело в том, что как раз "Джавелин" делал завод "Прогресс"; это была единственная модель NOVO/FROG, производимая этим заводом. А "в тусклой коробке с индексом вместо названия" шли NOVOвские модели всех московских заводов (кроме Наро-Фоминского, у которого они паковались не в "тусклую коробку", а в пакет с "тусклой картонкой без названия" внутри). Да и минские модели NOVO/FROG от московских упаковкой мало отличались. Правда, у них хотя бы были названия: "фронтовой истребитель", "морской истребитель", "учебный биплан", "морской штурмовик"... Хорошо было бы сейчас устроить викторину: "угадай, что скрывается за этим названием". Полагаю, что самым трудным заданием был бы "фронтовой истребитель":
Изображение

А "самыми худшими" огоньковские и кругозоровские модели были в сравнении с чем? С ленинградскими МиГами, у которых был один фонарь кабины на всю линейку от МиГ-15 до МиГ-21? Или же в "доNOVOвские" времена в СССР были ещё какие-то высококачественные модели, существенно превосходившие продукцию этих заводов? В мои детские годы лучшими из отечественных моделей были как раз огоньковские танки и "Потёмкин" с "Авророй". ГДРовские модели - это был уже другой мир. А кроме отечественных и ГДРовских других моделей не было вообще.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
01.04.15 [22:05]    
#3733
Константин Кулаковский Wrote:В мои детские годы лучшими из отечественных моделей были как раз огоньковские танки и "Потёмкин" с "Авророй". ГДРовские модели - это был уже другой мир. А кроме отечественных и ГДРовских других моделей не было вообще.


Еще чехи просачивались, типа KP. Редко очень.
А из наших полезно вспомнить также ледоколы "Арктика" и "Ленин" - тоже весьма достойные по исполнению. Но, конечно, военные "Аврора" и "Потемкин" были вне конкуренции.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
01.04.15 [23:53]    
#3734
Всеслав Wrote:
Константин Кулаковский Wrote:В мои детские годы лучшими из отечественных моделей были как раз огоньковские танки и "Потёмкин" с "Авророй". ГДРовские модели - это был уже другой мир. А кроме отечественных и ГДРовских других моделей не было вообще.


Еще чехи просачивались, типа KP. Редко очень.
А из наших полезно вспомнить также ледоколы "Арктика" и "Ленин" - тоже весьма достойные по исполнению. Но, конечно, военные "Аврора" и "Потемкин" были вне конкуренции.


"Мои детские годы" - это начало и середина 1970х. "Арктика" с "Лениным" появились чуть позже, не говоря уже о серии парусников. А уж куда в те годы "просачивались" модели КР - мне неведомо. Первую модель (По-2) разве они не к 30-летию Победы сделали? Впрочем, и до самого конца 80-х я не видел в магазинах никаких сборных моделей (коллекционные машинки Matchbox как-то раз были в "Детском мире") кроме наших и ГДРовских.
Кстати, даже из ГДР далеко не всё к нам поставляли. В своё время для меня стало сюрпризом, что там было два крупных производителя домиков для железных дорог: VERO (чью продукция я всегда видел в магазинах) и Mamos (о котором я узнал, лишь начав переписку и обмен с немецкими коллегами).

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
02.04.15 [16:39]    

В преддверии Пасхи

#3735
пасхальный кролик, всё такое...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.15 [19:10]    
#3736
F8-aNfu5Acs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Павел1675
Откуда: Москва
05.04.15 [22:39]    
#3737
Мой муж стреляет в комаров лаком для волос. Мегафиксация! 10 из 10. Комарики на лету застывают и падают. Муж их собирает, расставляет на столе, уже 2 армии. Ну, вы поняли, в войнушку играет. Топ менеджер, 40лет.

Комменты: 1) - Круто!!! Надо попробовать))))
2) - А почему бы и нет? В 40 лет тоже человек))))))))
3) - В его то возрасте в жену стрелять надо.....но что любит больше..
4) - Я предложу это своей, не знаю что в итоге получится, однако полагаю, что меня пошлют, правда и не знаю зачем, куда и почему... Но, ведь пошлёт!!!!! Но, я её всё равно люблю...

сергей2309
06.04.15 [06:20]    
#3738
Павел1675, А я на них с пылесосом охотился, тоже забавно, особенно в полете подловить.

Павел1675
Откуда: Москва
06.04.15 [12:39]    
#3739
С пылесосом я то же охотился... но лаком))) такой шутки, а может и правды я не слышал 8)

Павел1675
Откуда: Москва
06.04.15 [17:32]    
#3740
"Ядерный взрыв и слово из трех букв: что вырезала цензура из советских фильмов"

http://www.m24.ru/articles/69831?attempt=1

Вырезанное из "Приключений Шерлока Холмса...":

http://www.221b.ru/cherdak/films.htm

А вот здесь - кадры из "Черных перчаток", нарезка из "Ив. Вас. меняет профессию"

http://fishki.net/1209044-hudozhestvenn ... hatki.html

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15