Последняя исповедь

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.09.06 [12:41]    
#61
Igon, говорить о халтуре можно лишь в том случае, если сам попробовал что то сделать. Собственно сравнивать не с чем.
Допустим хирург спа тебе жизнь, а ты ему "что за шов кривой? что за халтура? да кто так шьет?" и пр.
Или дворник метет не справа налево, а слево направо.
Каков вопрос таков и ответ. Да это именно из той области, собственно как и 05.09.06 [19:51]

Igon
06.09.06 [13:07]    
#62
ZuZu, опять не согласен. Для того, чтобы оценить результат работы, не обязательно знать какими метдами и инструментами она сделана. Мне, в общем, не важно как накладывали грим на актера, какой камерой снимали и какой замах метлой делает дворник. Мне важно чисто ли он убрал, раз взялся убирать. А красивый шов, цветы во дворе и соответствующая атмосфера в фильме - это не обязательные для зарплаты, но важные признаки мастерства.
А каков, собственно, вопрос?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.09.06 [20:33]    
#63
Выходит 100% художественного кинематографа лажа чистейшей воды?
Кино это на самом деле очень сложно. Что такое 30 сек? Мало. В кино за 10 сек. можно построить сюжетную линию, развить ее и привести к кульминации. Наброски карандашом на бумаге то же убого выглядят, но порою их продают в 10 раз дороже красочных и мастерских полотен.
Вопросов большене имею.

Sarmat
Откуда: Россия
06.09.06 [21:54]    
#64
Как-то случайно мне в сети попался форум любителей кино. Там был раздел "киноляпы", т.е. всякие несеразности и ошибки монтажа. Попал фильм и 17 мгновений. Список занял полэкрана, но меня другое удивило. Таких разведчиков, каким был Штирлиц быть не могло по определению. кто-то их форума написал, ссылаясь на документы, такие чины проходили проверку аж от времен Фридриха Великого. Но разведчик был, обедневший немецкий дворянин, который имел большой карточный долг, и работал только за деньги.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.09.06 [00:34]    
#65
>В кино за 10 сек. можно построить сюжетную линию, развить ее и привести к кульминации.

можно. И называется это "ролик". А не кинематограф. По Вашей логике - не испытав себя в роли сапожника, нельзя плохую обувь назвать плохой, не поработав пекарем, нельзя назвать полусырой непропеченный хлеб халтурной работой - и т.д...

Извините, неумно.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
07.09.06 [08:54]    
#66
Sarmat, в "Красной Капелле" один из членов верхушки люфтваффе сказал очень хорошие слова (примерная цитата): "Я воюю не за красных или нацистов. Я воюю за Германию". Людей, питавших антипатию в выскочке-ефрейтору и его режиму в Германии было очень много. И не только среди рабочих. Это по старому определению они сплошь и рядом были коммунистами. А уж резиденты ГРУ удачно вербовали таких людей, играя на принципе "враг моего врага - мой друг", мол поможешь нам, разобьем Гитлеера и ты сам построешь в своей Германии то общество. какое хочешь.
Такие люди вполне могли быть, Зорге (пусть немного не из этой оперы) же был? Другое дело, что мы об этом никогда не узнгаем, если какой-нибудь дурак снова не догадается рассекретить очередной "мешок архивов КГБ".
Далле, очень советую перечитать "Щит и меч". Иоганн Вайс, который был Александр Белов, имел твердую легенду, прошедшую не одну проверку. И начинал он с низов, его не сбрасывали с парашютом над Берлином уже в форме фельдмаршала :helmet:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.09.06 [09:05]    
#67
Мне кажется,что "17 мгновений" именно художественный фильм.И воспринимается очень целостно-настроение,музыка,видеоряд.За это он и стал легендарным.Такой фильм снимается для того,чтобы его смотрело большинство населения разных профессий и возрастов,чтобы он был интересен каждому.Отсюда и возникают красивые."съедобные" вымыслы,второстепенные линии сюжета итд.Если бы режиссёры снимали фильмы действительно о жизни разведчиков,о штрафбатах так,как оно было на самом деле,то смотрело бы их небольшое количество людей,которым это действительно интересно.Оставь в "Перл Харборе" только батальные сцены-и фильм лишился миллионов зрителей.
Большое кино-искусство не из дешевых,и оно должно окупаться,как бы банально это не звучало.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.09.06 [18:15]    
#68
Александр Иванов, не с тем сравниваем. Сказать что сок морковный невкусный или вкусный нельзя не попробовав его. Кино может нравится может не нравится но говорить что оно непрофессионально да еще таким тоном это не тот случай.
10 сек это сюжетная линиия или часть ее в огромном количестве различных фильмов.

vadim55
Откуда: Израиль
07.09.06 [18:22]    
#69
Swarog Wrote:Sarmat, в "Красной Капелле" один из членов верхушки люфтваффе сказал очень хорошие слова (примерная цитата): "Я воюю не за красных или нацистов. Я воюю за Германию". Людей, питавших антипатию в выскочке-ефрейтору и его режиму в Германии было очень много. И не только среди рабочих. Это по старому определению они сплошь и рядом были коммунистами. А уж резиденты ГРУ удачно вербовали таких людей, играя на принципе "враг моего врага - мой друг", мол поможешь нам, разобьем Гитлеера и ты сам построешь в своей Германии то общество. какое хочешь.


Да ну???
Это ж классическая разводка при элементарнейшей вербовке! Азбучные истины.
Пример аналогичный хотите?
" Я типа не за Гитлера и не за Сталина, я просто против коммуняк! Я за Россию воюю! А пока Гитлер с угнетателями России воюет, то я его союзник. А вот разобъем коммунистов и будет свобода и все в шоколаде! - тогда и Гитлера поблагодарим и ... пошлем!" А потом такого идеалиста кровью повяжут и отправят карателем работать....

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
07.09.06 [18:23]    
#70
ZuZu Wrote: Сказать что сок морковный невкусный или вкусный нельзя не попробовав его.

Причем здесь это? Если б хаяли фильм, который не смотрели...
Если почуствуешь, что сок - из гнилой моркови, тоже говорить, что не понравилось, ли появляется повод обсудить профессиональные и личные качества того, кто его делал?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.09.06 [18:29]    
#71
ну типа да - как вы можете говорить, что морковь гнилая, если сами в жизни не сгноили ни одной моркови?!

panzer4
Откуда: СПб
07.09.06 [19:44]    
#72
Ктати,о Штирлице.Сегодня днем по первому каналу прошел такой сюжетик:краеведы Владимирской области установили место рождения :shocked: Исаева Штирлица-деревня Исаево Владимирской обл.,и собираются поставить ему памятник:одна сторона его будет одета в форму SS и будет обращена к дверям кафе "элефант",другая в советскую форму и будет обращена к дверям небезызвестного здания на Лубянке.О как! :D

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.09.06 [20:01]    
#73
С позиции нравится не нравится можно любой филим обвинить в непрофессианализме. Ну вот ненравится кому то Титаник хоть тресни, все по его мнению фильм лишен профессионализма. И скажем поламерики смотрит звездный путь - все ровняться на этих актеров и режиссеров ибо истина это. Бред.
Старинная, Русская кстати, пословица - Не любо - не слушай, а врать не мешай.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
07.09.06 [22:02]    
#74
ZuZu Wrote:Старинная, Русская кстати, пословица - Не любо - не слушай, а врать не мешай.

Не любо - не слушаю. А снимать это на государственные деньги, крутить в прайм-тайм на первых каналах, слушать, как мальчишки сообржают - "Э, вона как в войну-то было..." - не мешать? Перебьетесь.
И вообще, некоторые полагают, что если в дерьмо добавить майонеза, то смесь будет съедобнее. На вкус и цвет...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [23:31]    
#75
слушать, как мальчишки сообржают - "Э, вона как в войну-то было..." - не мешать

:) Так у них ещё и любимые герои- плохие! Помнится, начали крутить сериал "спецназ" по орт года 4 назад... А мы за бутылочкой засиделить, посмеивались, обсуждали... Пошли по домам, а во дворе пацаны уже в "спецназ" играют. И что вы думаете? "Наши" побеждают, а из темноты доносится:"Pull back! Отходим." героя Гоши Куценко, который арабо-американского наёмника-террориста играл :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
08.09.06 [06:42]    
#76
Всеслав, Рыба с головы гниет - тоже пословица, правда не совсем русская.
В моем детстве и о франции по Боярскому судили и доказывали опять же что Исаев реальный разведчик и что 4 танкиста и танк Rudy это на самом деле существовавшая команда. Да и в учебниках истории до сих пор написано что прохоровское сражение - переломный момент в курской дуге и что чуть не одно оно и было этой дугой. Много можно перечислять и про А зори здесь тихие, и про Хребет скалистый. А стихотворение
"...что делал, Павлуша, отец твой Трофим?
Отцом я его не считаю своим,
он галстук с меня пионерский срывал..."
что тоже правда? А ведь мы это учили. Более того мы на этом выросли.
"Не страдали бы без меры мы из-за него,
Поколение без веры, только и всего..."

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28