Последняя исповедь

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.08.06 [13:21]    

Последняя исповедь

#1
На прошлой неделе показали сериал "Последняя исповедь" - "Молодая гвардия" в новом исполнение. Мне честно говоря очень понравилось. У видев анонс вголове завертелась- ага очередная фигня типа "Штрафбата" и "Безымянной высоты". Но к счастью это оказалась не так. Был недочёт с танками - но это вобщем роли не играло так как они появились секунд на 5 от всего фильма. Совсем недавно шёл сериал "Офицеры"(Любовь троих повторяется, но уже у Афганцев) тепер этот. Что будет дальше???

Думаю "В бой идут одни старики" :helmet:

Igon
31.08.06 [14:09]    
#2
Врядли в ближайшее время будут снимать сериалы, предполагающие присутствие большого количества техники ВОВ. А на масштабные исторические батальные сцены, по-моему, сейчас в нашей сериалондустрии никто не способен.Если бы возможности создателей "Пирл-Харбора" да наш сюжет "Стариков"... Конечно лучше тех "Стариков" ничего уже не будет, но они с успехом могли бы заполнить 3-4 серии и без кинохроники.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
31.08.06 [14:35]    
#3
Не надо нам сериалов по "Старикам"! Сериал - это средство заполнения телевизионного времени. А фильм - отдельное, законченное художественное произведение. Это сделать сложнее, причем намного. И требования к этому выше. А всякое, прости Господи, гавно, типа этого продолжения "Офицеров"... оно пройдет и забудется через пять лет. А великий фильм останется.
Обсериалили все, шволочи...

Igon
31.08.06 [15:31]    
#4
Все ругают сериалы, многие ругают и смотрят, немногие смотрят их от начала до конца и обсуждают как у главгероя появилось трое внебрачных близнецов, пока он лежал в коме с потерей памяти... Я смотрю по телевизору только новости. Но если бы по "Старикам" сняли сериал уровня "Семнадцати мгновений" посмотрел бы с удовольствием.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
31.08.06 [15:49]    
#5
Igon, сериал уровня "17 мгновений" сейчас не снимут. Ибо это не сериал. Это многосерийный художественный фильм. Нет в нем ничего от сериала, кроме разбивки действия (сквозного) на несколько серий. А школа тех съемок и режиссеров ушла уже. Нынче спрос на иное.

Igon
31.08.06 [15:57]    
#6
Так это же очевидно. Я просто помечтал. А насчет терминологии - не хочу углубляться.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
01.09.06 [14:51]    
#7
В 17 мгновениях и темы то реальной нет и сюжета. Один только Пастор чего стоит, непонятно до конца какой это священик православный или католический, вроде католический судя и по названию и по месту обитания, но почему вдруг в досье гестапо он становится христианином совсем непонятно. То ли в гестапо чуваки в религии полный ноль, то ли режиссер решил пошутить немного. Просто красивая сказка с очень хорошей музыкой. Вот если б в пару к Куравлеву поставили на роль штирлица Крамарова, комедия была б высший сорт.

А вот кто смотрел "Штайнер. Железный крест" или "Сталинград"? Вот за какое кино на ленты рвать надо.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.06 [15:04]    
#8
Кстати читал довольно любопытную статью о прототипе Штирлица.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
01.09.06 [15:12]    
#9
По Резуну (который Суворов) на разведку ГРУ работал даже Борман. Мол, в 1919 году его части РККА в плен взяли. Вербанули и отпустили обратно в Германию. Оттуда он и работал на тов. Сталина. Во как :helmet:

Ковригин Платон
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.09.06 [16:15]    
#10
А вот кто смотрел "Штайнер. Железный крест" или "Сталинград"? Вот за какое кино на ленты рвать надо.

Смотрел я Сталинград.Согласен.Но если мне не изменяет память он кажется в России официально не выходил.

сергей2309
01.09.06 [16:44]    
#11
ZuZu писал:
В 17 мгновениях и темы то реальной нет и сюжета. Один только Пастор чего стоит, непонятно до конца какой это священик православный или католический, вроде католический судя и по названию и по месту обитания, но почему вдруг в досье гестапо он становится христианином
А разве католики не христиане?
Кстати он мог быть и протестантом, надо будет еще раз кино посмотреть.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
01.09.06 [19:26]    
#12
Есть там и тема и сюжет. "Реальная" тема в 17 мгновениях - советский разведчик в высшем аппарате гитлеровской Германии. Сюжет - поиск вероятных активных участников секретных переговоров немцев с союзниками. Не надо путать косяки фильма с сюжетной линией.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
01.09.06 [21:26]    
#13
ZuZu Wrote:Один только Пастор чего стоит, непонятно до конца какой это священик православный или католический, вроде католический судя и по названию и по месту обитания, но почему вдруг в досье гестапо он становится христианином совсем непонятно. То ли в гестапо чуваки в религии полный ноль, то ли режиссер решил пошутить немного.

Эээээ... батенька... а он кто по-вашему? Мусульманин аль буддист? Если вы вдруг не в курсе, то и католики, и православные, и протестанты, и англиканская церковь - они все христиане. Поскольку веруют в Господа нашего Иисуса Христа. Хотя ряд прочих догм в религиях и различаются.
Об оценке "17 мгновений" спорить не буду. Скажу в ответ, что "Железный крест" весьма посредственное кино на мой вкус. Весьма.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.06 [22:23]    
#14
Друзья, но согласитесь что лучше чтоб по ящику показывали такие сериалы и фильмы, чем идиотские бразильские сериалыи их аналоги. 8)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
01.09.06 [22:28]    
#15
Yarik, не согласен. Над "Бабыней Изаурой" среднеразвитая особь только смеется. А тут впаривают в мозги гавно под видом карамельки. Типа "про войну", типа "про мужчин"... Нет в этих сериалах ничего серьезного. Надуманные герои, надуманные чувства. Отрепетированные ток-шоу.

SKL
Откуда: Москва
01.09.06 [23:45]    
#16
Всеслав, грубовато, но в целом, абсолютно верно!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.09.06 [00:02]    
#17
Всеслав, SKL, так говорим мы - люди которые разбираются в истории и военных костюмах. А другим абсолютно начхать если на 41-ый нашим датут гимнастёрки с погонами на 43-ий.
Всеслав, ты говориш "что Типа "про войну", типа "про мужчин"... "-, а участвовал ли ты в войне??? Совершал подвиги??? Если снимать не получается, то надо бросить снимать фильмы о войне.
Эти фильмы ещё хоть как-нибудь напоминают о подвигах, которые совершали их деды. Ветеранов всё меньше и меньше. И если никак не вызавать чувство патриотизма у молодёжи, то лет через 20 у нас в стране половина молодёжи будет скинами, а вторая будет считать что войну выиграла Америка а не мы.
Вы хотите этого!?

SKL
Откуда: Москва
02.09.06 [00:26]    
#18
Yarik, так речь то идёт не только об исторической достоверности. Всеслав правильно сказал: «…Надуманные герои, надуманные чувства…».

«…Эти фильмы ещё хоть как-нибудь напоминают о подвигах, которые совершали их деды…»

Да не напоминают они, а превращают Подвиг в комикс!

А «17 мгновений» считаю великолепным фильмом, хотя есть и некоторые спорные моменты.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.09.06 [00:30]    
#19
Yarik, да при чем здесь гимнастерки?! Речь не идет о соответствии антуража, хотя это желательно. Но поймите вы - нынешние режиссеры снимают не фильмы о той войне. Они снимают представление сегодняшней богемы о той войне. Разницу понимаете? Их напрочь не интересует, что были иные мотивации, иные типажи, иной стиль общения... Глядишь нынешние поделки "про войну" и хочется закричать режиссеру в голос: "В то время таких лиц не носили!!" Нынешние фильмы крайне редко рисуют достоверные характеры людей ТОЙ эпохи. Они просто берут нынешних людей - братву, неудачников, админов, нынешних ментов - кого угодно - и помещают в тогдашние декорации. Для современников все становится узнаваемо и даже близко. Но не имеет отношения к правде. "Не верю!!!" (с)
Yarik Wrote:Всеслав, ты говориш "что Типа "про войну", типа "про мужчин"... "-, а участвовал ли ты в войне??? Совершал подвиги???

Я? Упаси бог. Пару раз бывал под пулями - в основном по собственно юношеской глупости. Это мешает мне иметь свое мнение? Я много и регулярно беседую с ветеранами, причем серьезно. И сказанные выше речи крайне редко расходятся с их мнением о нынешнем военном кинематографе. Уж извините, что подпираю свое мнение такими авторитетами...
И если никак не вызавать чувство патриотизма у молодёжи, то лет через 20 у нас в стране половина молодёжи будет скинами, а вторая будет считать что войну выиграла Америка а не мы. Вы хотите этого!?

Нет. Я как раз хочу другого. А вот вы не понимаете, что отрицательную роль в пропаганде играет не отсутствие пропаганды, а плохая пропаганда. Нынешний роскинематограф "про войну" не прививает чувство патриотизма, а разрушает его. ИМХО.
Последний раз редактировалось Всеслав 02.09.06 [01:12], всего редактировалось 1 раз.

Igon
02.09.06 [00:53]    
#20
И все в киноиндустрии идет к тому, что лучше не будет. Будет продолжаться всеобщее опопсение, а исторические фильмы, о ВО войне в частности, все больше будут превращаться в шоу. И лет через пятнадцать-двадцать мир изменится настолько, что будет совершенно не похож на тот, который я знал в юности. К сожалению. Тот мир был далек от идеала, но кино преобладало хорошее, вопреки партейной цензуре.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21