Последняя исповедь

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.09.06 [08:38]    
#21
Александр Иванов, абсурдная тема, фантастика, я ж сказал сказка.
Всеслав, слово "христианин" заменить на "православный". Те кто не понял это РАЗНЫЕ трактования религии и друг друга они считают ересью. Смотрите фильм и все поймете.
Вы про 9-ю роту перечитайте ветку. Там почему то восхищались этим фильмом, а вот реально это действительно полное Г.
Всеслав Wrote:Пару раз бывал под пулями - в основном по собственно юношеской глупости. Это мешает мне иметь свое мнение?

Нескромно. Во-вторых абсолютно не одно и тоже, даже рядом не валялось. А ветераны видимо предварительно присягают за дачу ложных показаний ;) Не думаю что наберется хотя бы 10 ветеранов которые смогут признать и трусость и поражение и то что малодушничали и пр. в основном все герои. Их напоить надо и спровоцировать только в том случае можно узнать процентов 5 правды.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
02.09.06 [10:14]    
#22
Ну раз сказал, точно - сказка... Истина в последней инстанции.

Есть одно золотое правило - если вы не способны понять что-то или не знаете о чем-то, то это не значит, что этого нет. Или не было.

сергей2309
02.09.06 [12:24]    
#23
Кстати о гимнастерках. В "балладе о солдате" ходят уже с погонами хотя действие судя по атмосфере 42 год, но какой фильм! А современные сериалы, за редким исключением, напоминают зарисовки любительского театра самодеятельности снятого на видеокамеру.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.09.06 [13:40]    
#24
ZuZu Wrote:Те кто не понял это РАЗНЫЕ трактования религии и друг друга они считают ересью.

Это католики православных и православные католиков еретиками считают? Ба... Да вы отстали от жизни. Причем намного. РПЦ таких глупостей давно не произносит, и правильно делает.
Повторяю - если вы считаете католиков НЕхристианами, то вам пора подучить историю религии. И догматику их почитать.
К остальным - если у кого-нибудь есть под рукой "17 мгновений" - не сочтите за труд, посмотрите, что там у гестапо в досье на него написано.
Нескромно. Во-вторых абсолютно не одно и тоже, даже рядом не валялось. А ветераны видимо предварительно присягают за дачу ложных показаний ;) Не думаю что наберется хотя бы 10 ветеранов которые смогут признать и трусость и поражение и то что малодушничали и пр. в основном все герои. Их напоить надо и спровоцировать только в том случае можно узнать процентов 5 правды.

Что нескромно-то? Я как раз про себя не говорил "герой". Честно-благородно докладываю, что оба раза трусил самым позорным образом. Слава Богу, военной задачи не было (гражданский я) - не знаю, выполнил ли бы.
А мнение ветеранов - при чем здесь то, признают они себя героями или нет? Большинство кстати, совершенно адекватны, и никакого героизма в себе не усматривают. Просто они жили в ту эпоху, знают, какими были люди, их поступки, их мотивы, и потому так низко оценивают нынешний роскинематограф.
9-я рота - дрянь дрянью, я это всегда говорил.

Igon
02.09.06 [14:42]    
#25
В "9 роте" собрали все дерьмо, которое может быть в армии, в любой армии, и показали это, как шоу. Я не идеализирую ни советскую, ни современную армию, знаю о них не понаслышке, но посмотрев фильм, почувствовал себя гадко.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.09.06 [17:44]    
#26
Всеслав, ню, ню. Хотел бы я посмотреть как вы в православной церкви на глазах у священика двумя пальцами перекреститесь.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.09.06 [17:48]    
#27
ZuZu, ё-моё, причем здесь еретики? Если я в мечеть в обуви войду, меня тоже погонят взашей. Вы не виляйте, вы давайте по делу - где и когда католики признавались нехристианами? С цитатами, пожалуйста. Или заканчиваем балаболить на тему, в которой не понимаем.

vadim55
Откуда: Израиль
02.09.06 [20:17]    
#28
Христианские конфессии и учения

Католицизм-1,086 млрд. католиков.
Апостольский католицизм: Католическая апостольская церковь (Германии и Англии), Новоапостольская церковь (Германии, ЮАР и др.)
Либеральный католицизм: Православная католическая церковь, Автокефальная галликанская католическая церковь, Апостольская гностическая церковь (все 3 - во Франции), Либеральная католическая церковь США
Католицизм восточного обряда: греко-католики (в частности, украинские), марониты, сиро-католики, сиро-малабарцы, коптские католики, эфиопские католики, армянские католики, халдеи
Старокатолицизм: Старокатолическая церковь Германии, Старокатолическая церковь Австрии, Старокатолическая церковь Нидерландов, Христианско-католическая церковь Швейцарии, Польская национальная католическая церковь, Польская национальная католическая церковь Америки
Консервативный католицизм: Бразильская католическая апостольская церковь, Католическая американская православная церковь, Мексиканская православная католическая апостольская церковь, Католическая апостольская галликанская церковь, Старoроманская католическая церковь Франции, Старокатолическая мариавитская церковь Польши, Африканский легион Марии (Кения), Национальная католическая апостольская церковь
Реформированный католицизм: Филиппинская независимая церковь, Чешская гуситская церковь
Англороманский католицизм (англокатолицизм): Свободная протестантская епископальная церковь Великобритании, Свободная протестантская епископальная церковь Нигерии, Африканская православная церковь Зимбабве, Африканская православная церковь ЮАР
Католические церкви, возглавляемые независимыми епископами («episсорi vagantes»): Католическая апостольская православная церковь Востока (Алуэтт-Пессак, Жиронда, Франция), Смешанный независимый главный приход Восток-Запад (Беэмское миссионерское аббатство, Франция

Православие-
Константинопольская Православная Церковь (более 2 млн. чел.)
Александрийская Православная Церковь (около 80 тыс. чел.)
Антиохийская Православная Церковь (1 млн. 370 тыс. чел.)
Иерусалимская Православная Церковь (50 тыс. чел.)
Русская Православная Церковь (более 150 млн. чел.)[1]
Грузинская Православная Церковь (2 млн. чел.)
Сербская Православная Церковь (8 млн. чел.)
Румынская Православная Церковь (16 млн. чел.)
Болгарская Православная Церковь (около 6 млн. чел.)
Кипрская Православная Церковь (420 тыс. чел.)
Элладская (Греческая) Православная Церковь (около 8 млн. чел.)
Албанская Православная Церковь
Польская Православная Церковь (500 тыс. чел.)
Чехословацкая Православная Церковь (более 150 тыс. чел.)
Американская Православная Церковь (около 1 млн. чел.)

Протестантизм-
Адвентисты Седьмого Дня
Англиканство
Христиане Веры Евангельской Пятидесятники
Методизм
Ученики Христа
Протестантская трудовая этика
Лютеранство
Армянская Апостольская Церковь
Несторианство (Ассирийская Церковь)
к ней же - Сиро-персидская церковь

Евангельские христиане-баптисты-
вальденсы (XII в.), лолларды (Англия, 1380 г.), гуситы (Чехия, 1410 г.), Савонаролла (Италия, 1490 г.), лютеране (Германия, 1517 г.), реформаторы (Швейцария, 1520 г.), анабаптисты (Швейцария — Германия, 1527 г.), меннониты (Германия, 1535 г.), кальвинисты (Швейцария, 1541 г.), гугеноты (Франция, 1570 г.), пуритане (Англия, 1580 г.), сепаратисты (Англия, 1590 г.), баптисты (Голландия, 1609 г.), первая баптистская Церковь — Англия, 1612 г.


и это еще не все вот не помню как староверы называются и еще есть...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.09.06 [20:50]    
#29
Всеслав, Я кажется намекнул уже об описке 02.09.06 [08:38] и хватит уже выборочного чтения фраз.
Специально просмотрел фильм, точнее моменты. Я немного ошибся там о православии вообще ни буквы, дело прошлое, запамятова.
Пастор - протестантский священник, и кирха, где он жил, естественно, протестантская церковь. Но вот когда мысли штирлица или кого там еще читают досье первая фраза "Пастор Шлагг - католический священник". Косяк? Далее по фильму пастор общается с католическими же священниками как с единоверцами. Чудо. Чудес собственно в фильме много.
Чюдо телепортации профессора Плейшнера. Перед провалом Плейшнер топает по улицам немецкого городишки Майнс, чуть позже уже глазеет на медвежат в зоопарке в Тбилиси, а вот Блюминштрассе, где он кидается из окна уже в Риге. Походу это круче фанерных танков. Кстати в скорости по этой же улице проедут вовсе не фанерные танки, а настоящие русские Т-55. Как то показывали по ящику два кадра одного и того же участка на первом Евстигнеев, на втором танк. И им не будут рады, но это уже другая история.
В противовес "17 мгновениям весны" есть достойные современные сериалы. "Штрафбат". Да сказка, да вымысел. Но разве не конкурент Семенову? Разве ни кого не трогают за душу ни какие моменты фильма? И он кстати более близок к реальности чем штирлиц, которого Ю.Семенов ПРИДУМАЛ в 1965 году. И он не скрывал этого.
"Гибель Империи" тоже плохой сериал? В нем на мой взгляд показан реальный мир, разумеется русско-японский ниндзя тоже персонаж не совсем "живой".

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.09.06 [21:07]    
#30
ZuZu Wrote:Всеслав, Я кажется намекнул уже об описке 02.09.06 [08:38] и хватит уже выборочного чтения фраз. Специально просмотрел фильм, точнее моменты. Я немного ошибся там о православии вообще ни буквы, дело прошлое, запамятова.


ZuZu, ах, выборочное чтение фраз? Ну спасибо, признались в ошибке.

Пастор - протестантский священник, и кирха, где он жил, естественно, протестантская церковь. Но вот когда мысли штирлица или кого там еще читают досье первая фраза "Пастор Шлагг - католический священник". Косяк? Далее по фильму пастор общается с католическими же священниками как с единоверцами.

Да, косяк. Впрочем, в фильме гораздо больше косяков, что не мешает ему состояться как действительно очень хорошему фильму.
Чюдо телепортации профессора Плейшнера. Перед провалом Плейшнер топает по улицам немецкого городишки Майнс, чуть позже уже глазеет на медвежат в зоопарке в Тбилиси, а вот Блюминштрассе, где он кидается из окна уже в Риге.

Ну и что? Съемка в разных местах - совершенно нормальное кинематографическое явление. Вы еще Питера Джексона обвинете, что он Рохан не в Рохане целиком снимал :)
В противовес "17 мгновениям весны" есть достойные современные сериалы. "Штрафбат". Да сказка, да вымысел. Но разве не конкурент Семенову? Разве ни кого не трогают за душу ни какие моменты фильма?

Близко не лежал. "Штрафбаттл" этот забудут через пять лет. А 17 мгновений как крутили, так и будут крутить. Классика. И не зря.
А моменты - берут, еще как берут. Постоянно блевать от этого сериала хочется...
Гибель Империи" тоже плохой сериал? В нем на мой взгляд показан реальный мир, разумеется русско-японский ниндзя тоже персонаж не совсем "живой".

Не знаю, не смотрел. Всю попсень, что нынче стряпают, смотреть - только время зря тратить. Из боле-мене пристойных за последние лет пять вспоминаются "Грозовые ворота" и "Империя под ударом" - хотя последний тоже та еще клюква, но там хоть Ливанов хорошо играет...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.09.06 [21:48]    
#31
Через 5 лет посмотрим.
Грозовые ворота, полная Ж. Сказка-сказок о чечне. Вообще на тему современок нет хороших фильмов, которые можно было бы смотреть. Даже "Чистилище" насколько хорошо поставлен, как хорошо в нем сыграл Нагиев, но это чисто пропогандиский фильм, призывающий народ....впрочем это уже нацизм.
Я так скажу, 100% высказываний тут в курилке, вот что попсень. А если на табличках названия улиц не заретушированы или заменены это не просто наплевательское отношение, это издевательство. В свое время 17 был действительно хорошим фильмом, ясмотрел его взахлеб, но сейчас... извинте лажа. И этот фильм уже забыт.
Ну а коли от Штрафбата блевать хочется, могу предложить "Ну, погоди" этот сериал точно не будет забыт еще очень долго.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.09.06 [21:51]    
#32
ZuZu, вы бы хоть кино от поделок научились отличать... Впрочем, с вами все ясно давно.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.09.06 [22:07]    
#33
Всеслав, Я весь внимание, научите.
На примере 17 мгновений и штрафбата
отбросим в стороны патриотизм 70-хх конкретно на фактах. Я даже запишу, честное слово.

vadim55
Откуда: Израиль
02.09.06 [22:23]    
#34
Изображение

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.09.06 [22:31]    
#35
Вадик, СПАСИБО, друг!!!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
02.09.06 [22:44]    
#36
Подделка в том что небыло штрафных командиров, небыло уголовного элемента и политических, но опять же как посмотреть. Из зон призывали, а они элемент уголовный, но не в этом дело. После первого же ранения восстанавливались в действующие части. В чем в остальном подделка? Штрафные роты не ходили по минным полям? Не голодали? Своевременно снабжались? Не убедительно :?

http://ognennoe.ru/j/17mig.htm

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.09.06 [23:55]    
#37
Ух... И где люди такую траву берут... :)

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
03.09.06 [01:02]    
#38

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
03.09.06 [15:52]    
#39
Гы, Лидия Сычева. Персонаж известный, собственно фильм о штирлице прерывался рекламой средств женской гигиены и того же самого пива. Статья достаточно глупая и истеричная. Хотя вот с вором в законе Глымовым вполне должна согласиться добрая часть народу из ветки про БСК, там даже заводили о нем речь. MG-34 долго не думая ввел в поисковик запрос - "фильм Штрафбат" в гугле эта статья выпадает на 6-м месте. Остальными ссылками он пренебрег. ;)
http://www.rg.ru/2004/09/17/shtafbat.html
http://www.proza.ru/texts/2004/10/25-161.html
Отрицательная же статья есть и более известного рецензора
http://www.cprf.ru/news/articles/army/27431.html
вот правда утверждение о том как выиграна война отдает дилетанством
Её выиграла Советская Армия, советская военная школа, советское стратегическое искусство, советский Генеральный штаб.


http://www.voinenet.ru/index.php?aid=921

Кстати возвращаясь к заградотрядам
http://www.situation.ru/app/j_art_422.htm
http://www.situation.ru/app/j_art_423.htm
Последний раз редактировалось ZuZu 03.09.06 [16:20], всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.09.06 [16:01]    
#40
Та статья, что МГ привел, лучшая на сегодня о Штрафбате (не считая кошкинской бомбардировки, но та просто громит - для тех, "кто знает", а тут очень грамотно и умно написано). И истерики там нет ну просто ни на йоту.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11