У МиниАрта в галерее пополнение...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Фотки с грядущего набора "Ворота французской фермы".

Изображение

Изображение

Остальные две фотки на сайте фирмы.

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
30.08.06 [22:30]    
#2
красиво,ниче не скажешь :D

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.08.06 [09:27]    
#3
А сейчас миниартовский руский дом в гипс перегоняю...Осталось две детали(Задники стен) :helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
31.08.06 [14:41]    
#4
Какое-то странное впечатление... Ворота и ограда явно не соответствуют друг другу. Ворота вполне крестьянские, можно сказать даже "кулацкие". А рядом кованая элегантная ограда городского парка. Красиво, но надобно эти фрагменты использовать по отдельнрсти - на разных диорамах..

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.08.06 [15:11]    
#5
Да при желпние можно новые воорота сделать из тойже решётки. А точно такаяже ограда была в Call of duty 2. :helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
31.08.06 [15:24]    
#6
Yarik Wrote: А точно такаяже ограда была в Call of duty 2. :helmet:

Ну мы же вроде как договорились: Call of Duty (даже если оно и "2") - не аргумент. Там на улицах Харькова американские пожарные гидранты расставлены - как в каком-нибудь Сан-Франциско. :D

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.08.06 [15:35]    
#7
Константин Кулаковский Wrote:
Yarik Wrote: А точно такаяже ограда была в Call of duty 2. :helmet:

Ну мы же вроде как договорились: Call of Duty (даже если оно и "2") - не аргумент. Там на улицах Харькова американские пожарные гидранты расставлены - как в каком-нибудь Сан-Франциско. :D


Я и не говорил про историческую достоверность ;)
Скорейбы уж нормандское городское здание выпустили! :helmet:

vadim55
Откуда: Израиль
31.08.06 [21:43]    
#8
А что это за странные псевдоколонны на воротах? Ссылочка либо фото оригинала есть ли?
Похожие вещи я только на задних стенах старых домов или замков наблюдал, но там подобный этому выступ имеет всегда чисто утилитарное назначение - тыльная часть камина.
Да и подумать логически - какой хозяин сделает возле своих ворот\калитки такое идеальное убежище для любого нападающего? Да хоть и грабителя либо злоумышленника!
да и судя по решетке и фонарям - этот фермер не на Елисейских ли полях хозяйство свое ведет?
А ворота запираются ли? Что-то ни засова, ни скоб там не наблюдается в принципе. Хотя... может просто ломиком подпирают изнутри? Я немного не в курсе как прагматичные французские фермеры свое добро охраняют - может и так...Так тогда ломик присовокупить надо. Да и сумнительно что там засову место есть - уж больно конструкция ворот хлипкая получилась - с тонкой жердиной по краю ворот. Даже в русских деревушках ворота покрепче делали и делают. Может фото оригинала такого странного есть - или это "фантазия на тему"? Так фантазия явно не удалась.
Последний раз редактировалось vadim55 31.08.06 [21:58], всего редактировалось 1 раз.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.08.06 [21:53]    
#9
Константин Кулаковский Wrote:Какое-то странное впечатление... Ворота и ограда явно не соответствуют друг другу. Ворота вполне крестьянские, можно сказать даже "кулацкие". А рядом кованая элегантная ограда городского парка. Красиво, но надобно эти фрагменты использовать по отдельнрсти - на разных диорамах..


Ошибаетесь, Константин. Не путайте нашу деревню с французской.
Смею заверить, очень даже соответствует.У нас к сожалению не любой населенный пункт имеющий статус города похож на то, что там деревней числится.

vadim55
Откуда: Израиль
31.08.06 [22:20]    
#10
Константин Капитонов Wrote:. Не путайте нашу деревню с французской.
Смею заверить, очень даже соответствует.У нас к сожалению не любой населенный пункт имеющий статус города похож на то, что там деревней числится.


Да не совсем верно. Франция - это не Англия с ее культом поместьев и усадьб. Во Франции все гораздо проще, грубее и прагматичнее и ближе к природе.. Скорее более похоже на итальянские деревни, тем более глубинка Франции достаточно небогата - особенно Нормандия и Бретань (это я к использованию сего произведения в диорамах на военную тему) И такой пижонский забор с воротами - это скорее не для фермера, а для эстетствующего горожанина.
Я не могу Вам сходу кучу фоток набросать (да и не шастал я по французским деревушкам - к сожалению), но посмотрите хотябы фильмы о Франции - и не боевики с Бельмондо, а реально снятые на природе и в сельской местности - Кстати в отличнейшем фильме с Филиппом Нуаре "Старое ружье", где он в замке воюет со взводом СС - показана наитипичнейшая деревня! С домами, церковью, заборами и воротами... - кроме всего остального, что тоже стоит посмотреть, если не видели. В "Искателях приключений" С Лино Вентурой и Ален Делоном, изумительно показана живая приморская деревушка в Нормандии - с каменными заборами, воротами из жердей, козами и стариками...- архитектура и быт еще с 1 мировой неприкосновенен до наших дней.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.08.06 [22:31]    
#11
Вадим, поверьте, я вообще-то то, что сам видел рассказал.
В Нормандии не был, а в Бургундии не раз, именно по сельской местности поездил - там именно такой архитектурный стиль характерен, хотя и такие варианты как Вы написали встречаются...

vadim55
Откуда: Израиль
31.08.06 [23:40]    
#12
Не собираюсь спорить, а тем паче оспаривать!
Но хочу намекнуть, что 2000 год и 1940 немного отличались, как в архитектуре, так и в манере оформления строений. Те примеры, что я сходу смог вспомнить, именно привязаны не столько к географии, сколько ко времени.
Ведь, согласитесь, не соответствует стиль "новорусского поселка" Подмосковья начала 2000, допустим хутору Смоленской области 1941? Хотя географически могут находится на одной и той же трассе...
Да и вообще - в диорамостроении желательно эти строения все же выбирать типовые... тем более для массового производства. Можно, конечно, сделать эсклюзивные ворота какого-то поместья, но тогда надо и фотку дать, и привязку по времени и месту...

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.06 [00:06]    
#13
хочу намекнуть, что 2000 год и 1940 немного отличались,

Дык и я хоть и не уточнил, но имел ввиду что там так века с 14-го примерно ;)
Традиция.. новшеств не любят. Сплошное средневековье пополам с ренессансом :D
Может потому . что фермеры там позажиточнее были? виноделелие все-таки... :)
А вот фонари не помню, врать не буду...

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
01.09.06 [09:30]    
#14
А мне сей архитектурный продукт напоминает задние ворота какого-нибудь поместья. В любом случае, смотрится неплохо.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.06 [16:50]    
#15
В личку написали как их я клею. Расскажу мож кому и интересно. 8)

Первый домик у меня был украинский городской. Я его вырезал - мало того что туда два пузыря шпатлёвки ушло на него и краска ни хрена не ложилось.
Сейчас я переливаю в гипс.

Сделать это очень просто.
1)Делаем опалобку из фанеры(-потомучто доступная и гладкая :helmet: )
2)Кладём на дно форму(Вакумированный лист с деталями(!Не больше одной!)
3)Теперь перед нами выбор чем залить. :idea: Всё смазыть маслом :idea:
1.Гипс и 2.герметик(Строительный селикон)
4)1.Высыхае за ночь. Утром снимаем опалобку. Вакушка отваливается.
4)2.С герметиком дольше(Где-то неделю). Зато просто снимается и рельефность копируется 100%.
5)1.Смазываем маслом гипсовую форму и заливаем туда жидкий р-ор гипса. Мастерком выравниваем поверхность.
5)2.Форму из герметика не смазываем, а прсто заливаем гипс, так же выравниваем мастерком.
6)1.Даем просохнуть пару дней. Затем отбиваем молоточком вокруг будующеё детали форму. Не стараяся дубасить пока не отвалится! Просто окуратно сделаей кружок, переверни и стукне как по форме с куличиком из песка. Если не отвалилась(Но врятли), то повторяем операцию.
6)2.Сохнет мнгновенно час-два(Можно залить, посмотреть кино, а потом вытащить). Герметик снимается не разрываясь, что позволяет отливать из формы несколько раз. Но учти что после второй заливки герметик начинает терять фактурность.

Заранее приготовся что нельзя отлить и склеть просто так. Пузырей будет дохрена.
Для избавления от них лучше всего подойдёт "Эпоксилин" от "Момента". А для склейки пойдёт "Супермомент гель", т.к. есть возможность фиксации.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Drongo
Откуда: Москва
01.09.06 [17:04]    
#16
Yarik- Сейчас я переливаю в гипс
а это нада?
какая разница гипс-негипс, все равно после окраски невидно будет..
с уважением,Drongo

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.06 [17:13]    
#17
Drongo, Ну начнём с того что с гипсом намного лучше работать.
На гипс лучше ложится краска - тонким слоем.
Из него же можно сделать всякий мусор.
Точно также можно сказать
-А зачем менять амуницию и головы с пластика на смолу??? Покрасим не видно будет???

Работая с гипсом можно прорезать фактуру для чёткости, что в вакушке не сделаеш.

Как сказал один мудрый человек
-Простые пути ищют слабаки и лентяи.

Я себя к ним не отношу, а ты???

Drongo
Откуда: Москва
01.09.06 [17:17]    
#18
в физическом или маральном? :?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.06 [17:20]    
#19
Drongo, :)
Это был риторический вопрос.
Я ведь не навязываю всем что это лучше. Просто меня результат больше удовлетворяет. :helmet:

KiT
Откуда: Москва
01.09.06 [17:20]    
#20
разница велика во-первых, гипс легче обрабатывать во-вторых, он повторяет текстуру кирпича в-третьих он не ломается при любом неаккуратном прикосновении

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21