Как вам вчерашний сюжет в новостях про выставку\ продажу

Олег
Откуда: Новороссийск
в Польше немецкой амуниции?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.09.06 [11:21]    
#2
1 сентября-отличная дата для такой акции!

Олег
Откуда: Новороссийск
01.09.06 [11:25]    
#3
Ага, а к дню назначения Гитлера канцлером можно устроить продажу коричневых мундиров :).

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
02.09.06 [16:26]    
#4
Похоже, поляки совсем память потеряли, ели устраивают подобные вещи в день начала ВМВ... А что конкретно там говорилось в сюжете? Очень интересно...

Сергей Ф.
Откуда: Москва
02.09.06 [20:17]    
#5
Пожоже на лицо, самый настоящий, так называемый "Стокгольмский синдром" :D (думаю все знают что это такое). Посмотрите так же на прибалтийские страны. Они были под сапогом у немцев, а теперь испытывают тёплые чувства к своему мучителю. Уж к Польше это точно относится на 100%.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
03.09.06 [10:24]    
#6
Так все-таки, о чем сюжет?

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
03.09.06 [17:53]    
#7
В сюжете говорили о том что в Польше недалеко от Австрии устраивается ,что -то типа,фестиваля,там продают немецкую униформу,знаки различия,повязки со свастикой и тд.,и всё это в Польше не запрешено,потому что не несет призыва ко всякому роду национализму и подобной ерунде.Пошив немецкой униформы у них не считается нормаьным законным делом.
Вот вроде и всё если где ошибся поправте

Артём Романенко
Откуда: Мегион
03.09.06 [18:12]    
#8
А, понятно. Это звено цепи под названием ревизионизм истории, ныне модной. Немцы же ЕВРОПЕЙЦЫ, соседи и вообсче, они не могут быть врагами. Так, приходили, пиво пили, сосиски кушали. А вот Советы, так 50 лет мучали своводных пшеков.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
03.09.06 [19:10]    
#9
Хорошо, все так дружно это обкашляли....
Думаю изготавливать и продавать форму и регалии (держал в руках "польские" ордена и знаки различия Вермахта - качество отменное)-грех невеликий. Бизнес. Есть спрос - будет и предложение. Другое дело - для чего это покупается. Если для костюмированных "войнушек" - ничего плохого не вижу, а вот если пара десятков скинхедов, одевшись в фашистский хабар начнет по улицам маршировать - совсем другой коленкор. Или почтенную публику возмутило то, что тематика фашистская?

SaNc4ez1917
03.09.06 [21:00]    
#10
Как мне кажется идет полное переосмысление истории второй мировой,да пусть давятся подонки которые этим занимаются, а чё торгашей трогать_бизнес у них...

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.06 [10:00]    
#11
Великая французская революция была пожалуй более кровавой и ужасной не в абсолютных цифрах, а по сути своей. Когда нация методически уничтожала сама себя. Но прошло время - кто теперь помнит те корзины с головами у гильотины. "И это пройдёт". - надпись на кольце царя Соломона.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.06 [20:07]    
#12
Милостивые государи!
А зачем далеко ходить и уличать наших "братьев-славян", когда в Москве, на вернисаже "Измайлово", каждые выходные свободно продается вермахтовское барахло? И ведь не в одном месте и не тайком, а в нескольких точках, совершенно открыто. И околачиваются там не скины-тинейджеры, а уже довольно взрослые парни и дяденьки, в подобном же прикиде. Кепка горных стрелков с "эдельвейсом" вообще становится национальным головным убором. Видел в такой даже одного реконструктора 1812 г., топающего от станции к плац-театру Бородина. Более того, подозреваю что у многих на этом форуме подобные вещи дома имеются, III Рейх сейчас в моде. И никто не кричит: "В этой кепке в моего деда стреляли".

С Уважением, Александр.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.06 [21:39]    
#13
Александр Паскаль Wrote: И никто не кричит: "В этой кепке в моего деда стреляли".


Вот-вот, золотые слова. Эти кепки действительно распространены весьма. И ходят как клоуны - вся одежда обычная (джинсы там, куртка), а на голове кепка такая. Смешно, честное слово.
Да и в остальном, Ваша правда, Александр.
:oops: У меня есть сухарная сумка, правда, ГДР-кая. Хожу с ней на охоту - исключительно удобная вещь.И еще неколько образцов холодного оружия, гл. обр. кортики. Это уже тех времен. Но я это дело - холодное оружие - коллекционирую.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
04.09.06 [21:41]    
#14
Герман, а она, кепочка эта, удобная до жути. Мягкая, свободная, с удобным козырьком. И в то же время держит форму.
...Хотя я по любому предпочитаю береты :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.09.06 [22:41]    
#15
Имени генерала Монтгомери? ;)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
04.09.06 [22:48]    
#16
Lavroff, все хочу найти бэдж RAC... На свой черный берет нацепить.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.09.06 [23:00]    
#17
:D В юности, я тоже носил черный берет :) Причиной был вышеупомянутый генерал, увиденный в видеороликах к первым коммандос :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21