О памятниках нашим дедам

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
05.09.06 [14:55]    
#21
Я нехочу никого обидеть.Но жили то они как финны на хуторах,пришли советы и отгрохали заводы фабрики и прочее.

Igon
05.09.06 [15:28]    
#22
Константин Кулаковский, дейстивия соседей - тоже часть эволюции. Были бы советы гибче, многое было бы по другому.
Загнать - одно, придти самим - другое. К России тоже некоторые тянутся, но, заметьте, сами.
Так что развал СССР не соответствовал интересам большинства населения

Не надо говорить за большинство - совковый пережиток. Говорю за себя. Служить при совке где-нибудь в Туркмении, Азербайджане или Грузии на равных условиях содержания со средней полосой при мне охотников не было, все мечтали служить в России. Местные почти презирали. При первой же возможности обозвали оккупантами. Хотя, ради справедливости, не все. Те кто был завязан в снабжении/обслуге частей были очень даже довольны.

vadim55
Откуда: Израиль
05.09.06 [20:25]    
#23
Константин Кулаковский Wrote:Кстати, очень хорошо побеседовать на тему счастья от независимости с людьми, приехавшими на заработки в Россию...


да ну??
В Россию-ли?
А может в Москву?
что-то в тамбовскую область да в архангельскую гастарбайтеры валом не валят? Или в Брянске да Смоленске на заводах месного и не увидеть? и в подавцах, да строителях?
может потому как москвичи такие трудоголики и свою экономику подняли на зависть Шанхаю? да шиш там - просто там огромные деньги крутятся (наворованые со всех России и стащеные в одну кучу). Да, там можно и к чужим деньгам прислонится и погреться чуток - и не только чужим, но и своим - или мало рязанцев да тамбовцев в гастарбайтерах? А своей-то собственной стране. "прописки" у них нет - люди второго сорта. Поболтайте-ка с ними о "счастье".... только сначала москвичом представьтесь - может затрепещут....

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
06.09.06 [13:56]    
#24
Как бы вам это сказать, господа... Офицерил у меня брат двоюродный на Камчатке. Многие там офицерили. Подплав со всех концов необъятной. И вот сидит предпенсионный кап-3- туркменбаши, и печалится. Братец ему- езжай, мол, домой! А тот- а куда мне ехать? Там у меня ничего, здесь у меня ничего, но к тамошнему ничего доехать, у меня денег не хватит. Так вот и остаются люди на чужбине. А мы "валили бы", да "валили бы"... :-(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18