Обсудим сотовую связь + вопрос.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [14:29]    
#41
Эх... И дороговатый... Я на 6125 или что-то подобное поглядываю сейчас. Хотя приколы есть! Тот же рейзер в3 без карточки вставной- зачем тогда мрз проигрыватель и камера? На данный момент у супруги "филя"- старый стал, аккумулятор жрет, купили новый- всё равно... Поглючивает периодически, но по мелочи. В общем, тоже недолюбливаю фили и гнусмасы.

vadim55
Откуда: Израиль
07.09.06 [17:54]    
#42
вот туточки все телефоны есть - и там сбоку еще и написано в каком магизитне сколько стоит (по Москве( Портал весьма авторитетный
http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/mobile/
и естть помск по параметрам (типа цена, вес, и т.д..) и самое главное опция "сравнить" где сразу характеристики нескольких аппаратов в одну таблицу сводятся - я иногда сам пользуюсь и по телефонам и по ноутбукам (и всякому-разному) - очень удобная вещь! Плюс еще тот, что о недостатках аппарата они тоже пишут без всякого стеснения! И главное, что не пишут обзоры, а именно тестируют..... и рейтинги выводят (можно доверять)
Рекомендую!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.09.06 [18:01]    
#43
Lavroff, ИК я так понял для обена файлом и т.п. но день это позавчерашний. Блютус пошустрее будет, да и "целиться" не надо. Берешь жинку и ведешь в салон сотовой связи, какой ей понравится тот и покупаешь. Опыт показывает что даже самая навороченная и многофункциональная труба оказывается просто несимптичной и не нужной. "Ох уж эти женщины" ;) нам их не понять никогда.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [19:18]    
#44
Пасиба, мужики, "выручили"- теперь одни страдания- вдруг не понравится :) А в салон вести- сюрпризу не будет. Романтика, она ведь тоже в браке имеется- колечко там подложить под подушку, серёжечки в новую сумочку пихануть... Обнаружит жинка сюрприз- то-то радуется! А мне как приятно...
Или всё-таки вести в салон?..

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.09.06 [19:52]    
#45
Тоже довольно любопытно.
http://www.mforum.ru/

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.09.06 [19:53]    
#46
Lavroff Wrote: Или всё-таки вести в салон?..


Вопрос сложный. Склоняюсь к тому, что надо вести. По большому счету все решает дизайн+эргономика. А это можно оценить только взяв телефон в руки.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.09.06 [19:57]    
#47
Lavroff, а ты между делом. Мол надо узнать о комплектухе к своей трубе. И смотри на реакцию где стоит на что смотрит и т.п.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [22:47]    
#48
:idea: А это мысль! Кстати, приглянулся аппаратус http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc= ... &pid=10320 Как оцените? По-моему, 256 метров встроенной памяти хватит с ушами. Да и выглядит симпатично. Да и музычку на работу можно в нём оттащить, да и послушать... И то же радио в маршрутке, когда меня рядом нет... И панелек купить, чтоб к каждому наряду :) - не пойдёшь ведь на серьёзное мероприятие в строгом платье с рыжим телефончиком? А? Как вам :question:

panzer4
Откуда: СПб
07.09.06 [23:01]    
#49
Был такой у сослуживицы,пока не выдернули из рук.Доводилось его щупать,понравился.Она также отзывалась о нём в превосходной степени.

Серый
Откуда: г.Подольск
07.09.06 [23:11]    
#50
Или всё-таки вести в салон?..

Не надо,сюрприз есть сюрприз.Тем он и приятен :) Лучше осторожно выведать как ей такая модель.Например случайно подсунуть католог,сразу узнаешь что понравилось ;)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [23:39]    
#51
Так, всё, в эту ветку её не пускать! 8)

vadim55
Откуда: Израиль
08.09.06 [00:26]    
#52
симпатичная машинка, но имхо посоветовал бы еще поискать что-то с дополнительной картой памяти - 256 все же маловато - с битрейтом 320 (или качественным переменным) на 256 войдет всего парочка альбомов. А поскольку машинка изначально заточена под музыку (судя по описанию) то и качество у нее должно быть хорошее - т.е. обломно ее гонять с качествои 128 и ниже, толко для экономии места. (да и голова потом болит) Да и поддержка видео есть - значит клипы записать уже можно - а при такой-то памяти - какое может быть видео? :-( расстройство одно!
Память тут нужна хотябы не меньше чем у простенького айпода....

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
08.09.06 [06:35]    
#53
Рассказывали тоже сослуживцы две занимательных истории об этом аппарате
1. Толкаю пальцем сдвижную панель и наблюдаю как она совершет пируэт в воздухе и падает в полутора метрах от меня. Иду в сервисный центр а мне говорят что я сам виноват и ремонт гарантийный кердык. Вобщем нагадали ремонта на 4 000.
2. Девушка поговорила и стоит играется, подбегает парень хвать.... вобщем пополам поделили телефон ;)

ИМХО слайдеры и боко-раздвигухи штуки ненадежные в плане сочленения. Хотя и про раскладни так говорят, но юзаю уже третью раскладуху и ничего. Разбалтывается только со времением и появляется поковой люфтик.
А 256 памяти по самые уши, тем более в последних аппаратах она динамично распределяется.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
08.09.06 [07:48]    
#54
Да вот тоже мучаюсь- цветёт воровство телефонное... Недавно купил тросик 2мм- им чтоль привязывать? :)

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.09.06 [09:31]    
#55
Вадим, извини, но мне как-то не очень этот аппарат...Думаю, у него целевая группа - школьники и студенты-первокусники. По моему учителю негоже будет с таким.
Мнения о нем весьма противоречивы:
http://www.helpix.ru/sonyericsson/w550i/

vadim55
Откуда: Израиль
08.09.06 [14:44]    
#56
ZuZu Wrote:А 256 памяти по самые уши, тем более в последних аппаратах она динамично распределяется.


да речь-то не о работе самого телефона - там более чем достаточно!, а об его использовании в качестве плеера! об этом и мой ответ.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
08.09.06 [15:29]    
#57
Короче, 550I у нас в городе найти не удалось, посему взял 300-й. "Мозги" те же, только раскладушка и камера хуже. И немного дешевле :) Звук, эргономика, управление- я в восторге! С другой стороны, флешка на 256 метров в комплекте. Чёрт с ней, с вга-шной камерой, у нас цифровик неплохой :) Плюс приятный дизайн, вожделенный форм-фактор :) Функционал (только что спрятал аппарат, еле оторвался) как и у 550-й модели. Короче, "вещь в себе", приятная во всех отношениях. Да, карточки менять можно на горячую. Всем консультантам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :D

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
08.09.06 [21:23]    
#58
vadim55, зачем его использоваь как плеер? Качество дрянь, аккумулятор в рюкзак... для этих целей есть настоящие плееры.

vadim55
Откуда: Израиль
08.09.06 [21:42]    
#59
ZuZu Wrote:vadim55, зачем его использоваь как плеер? Качество дрянь, аккумулятор в рюкзак... для этих целей есть настоящие плееры.

потому как искался аппарат способный "Да и музычку на работу можно в нём оттащить, да и послушать... И то же радио в маршрутке, когда меня рядом нет... " - а именно Сонька Эриксовна и позиционируется как "вокмен" - в отличие от остальных машинок.
а про "качество - дрянь" не надо! - в дигитальных машинках качество практически одинаково и зависит (в большинстве своем) от наушников, так называемых.... а разница между аппаратами лишь в удобстве интерфейса и батарее.
Я сам раньше слушал музыку с айпека (НР) и ругался на качество, пока наушники хорошие (и очень дорогие)не купил.
И еще одно - из-зи недостатка памяти стараются Мп3 ужимать до полного безобразия и, слушая музыку с дичайшим битрейтом, матерятся и гонат на носитель. Хотя надо на себя и свою "экономность".

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.09.06 [19:58]    
#60
Кстати, "вакуумные" наушники соньки-эриксоньки очень интересная вещь! Недовставил- говно звучание, и тихо на максимуме. Вставил как надо (чтоб заткунли уши- нужен замкнутый объём), так звук такой!!! Но внешнего мира практически не слышно. Так что по ночам с ними не ходить- пока вилкой сзади есть не начнут, никаких заговоров, шагов и ритуальных плясок за спиной не услышишь! ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron