Обсудим сотовую связь + вопрос.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.06 [14:53]    
#21
Чтобы надежно звонил, отправлял sms и долго держал заряд (до 7 дней), я приобрел три года назад Philips Xenium 9@9++. И вот на днях узнал, что у продвинутой молодежи подобные трубки (с ч/б экраном) называются "бамбуковыми" :) .

С Уважением, Александр.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.09.06 [14:55]    
#22
Александр Паскаль, это исключительно проблемы продвинутой молодежи :D

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
05.09.06 [15:01]    
#23
Всеслав, это точно.
А помните в конце 90х у многих были трубки на виду,но деньги на счету были у каждого 5 того.
А еще меня доставали в транспорте люди которые по 10 секунд разговаривали.
Был такой тариф первые 10 секунд бесплатно,так народ болтал по 10 и более минут постоянно перезванивая.
У меня безлимитка от скай линка,домашнего нет пришлось взять,я недоволен качеством связи.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.06 [15:39]    
#24
Всеслав, соглашусь. Но все стремительно развивается. Думаю, скоро камера в телефоне сравняется с нынешними «мыльницами». Но, как уже сказал, даже в нынешнем варианте не помешает. Я, кстати, это не раз видел – муж/жена шлют друг другу снимки товаров из магазина.


Вадим, да, думал над данной моделью. Жена настаивает именно на ней. Но к раскладушкам как-то не привык – на разу не было у меня.


Фёдор STaFF, 800-й выходит из бюджета. Да и раскладушка он.

В общем, наверно придется брать Нокию 6070 или 6060... Спасибо за советы.


Александр Паскаль Wrote:Чтобы надежно звонил, отправлял sms и долго держал заряд (до 7 дней), я приобрел три года назад Philips Xenium 9@9++. И вот на днях узнал, что у продвинутой молодежи подобные трубки (с ч/б экраном) называются "бамбуковыми" :) .



Покупая Philips руководствовался аналогичными соображениями. Автономность у них действительно весьма достойная. Но, как уже писал, сдал его. Там, как и на многих современных телефонах, экран абсолютно пустой в режиме ожидания – ничего не видно. А я привык на него посматривать не нажимая кнопок.
Насчет продвинутой молодежи – и сам буквально на прошлой неделе это (про бамбук) услышал. Полностью согласен со Всеславом – «продвинутые» ребята с массой комплексов.
maverick Wrote:Всеслав, это точно.
А помните в конце 90х у многих были трубки на виду,но деньги на счету были у каждого 5 того.
А еще меня доставали в транспорте люди которые по 10 секунд разговаривали.
Был такой тариф первые 10 секунд бесплатно,так народ болтал по 10 и более минут постоянно перезванивая.

О да! Если вспоминать былые времена, то масса курьезов приходит на ум.
Разрешение, например. У меня служебный появился осенью 1998, свой весной 1999г. и застал еще эти времена. Реально ведь проверяли. А у нас на работе телефон был один на двоих – троих. Доверенности писали.. смешно.
Но более всего меня забавляли ситуации, когда телефон был предметом роскоши. Как воображали их обладатели... Это что-то. Во время переговоров обязательно на стол положить. Или спросят : «У Вас здесь что – Билайн или МСС – берет?» и с этими словами кладут на стол два телефона. А как они смеялись над федеральными номерами? Не хотелось расставаться с атрибутикой преуспеваемости... ой как не хотелось... Сейчас это перешло в плоскость «у кого дороже» - ну тут с ними соперничать бесполезно. Производитель мчится, модельные ряды постоянно обновляются. А есть и особые для «особенных» - Верту, к примеру.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.09.06 [19:06]    
#25
И все же Motorola больше рулит нежели Nokia. Были T722i и Mpx220. Единственный минус - тихий звук. В остальном... Cейчас юзаю 6260 - чистый финский. Вобщем звук не просто поганый, еще и не отвечает заявленным требованиям. Взял просто качественные midi от известных фирм Nokia отдыхает. По mp3 вообще разговор отдельный. simbian по заюзыванию полный шлак. И чтоб получить полноценный смарт желательно пересобрать ядро с нуля, но это полный геморрой, юниксовые дела нокия в принципе не любит и так висеть начинает. Файло jawa, архивы, пакеты, модули и т.п. можно принять но отправить фигвам, ядрище в принципе не распознает их как объекты, исключительно как часть софта. В мотороллерах гораздо проще с этим, хош так, хош эдак + такая же надежность, ну а если не морочит то динамик можно перепаять.
SonyErricson тоже неплохи трубы, но вот дочери уже 4-ю поменял, так что пока не сильно то им доверяю. ЛГ, Сименс, панасоник и прочую ерунду вообще не советую. Жене взял fly220, просто потому что красиво и ново, пока не жалуется, возможности смарта, а цена средней мобилки+флэшка.
Камера в трубе вообще девайс ненужный. Тут уж надо определиться либо камера, либо телефон. Рэйзеры это вообще ОЕМ-ные девайсы по цене Ti или Hi. Если интересует толщина аппарат то можно обратиться к корейским, они чуть не в пластик жвачки толщиной, и качество настолько же "высокое".

vadim55
Откуда: Израиль
05.09.06 [19:42]    
#26
Я много лет пользовал Самсунги и обычные и ракушки и всегда был доволен - особенно интерфейсом - он подобен на всех аппаратах и очень прост и удобен. Сейчас вот взял Нокию (6680- там вааще две камеры...) и пока доволен, а в перспективе все же придется (рано или поздно) на коммуникатор переходить Q-tek или что другое - уже начинает надоедать таскать в карманах кучу железяк - КПК, антену на него,наушник блютусный, телефон...
пора объединяться.
И камера тут вовсе не лишняя! во-первых для видеосвязи как без нее? А во-вторых иметь фото под рукой и всегда наготове - иногда просто необходимо. Хотя бы при автоаварии... - несколько снимков могут вам потом большие тысячи сохранить - с моим знакомым такое уже было (но вот телефон у него тогда был без аппарата - повезло что аппарат (мыльница простая) в бардачке в этот момент был! повезло... но после этого, он телефоны только с фото берет и другим советует!)
Тем более, что уже 3-миллионник вполне для бытовых фото катит.... да еще и гигабайтная карточка - и нет никаких проблем нигде и никогда. Никто же не требует нормальные камеры выбрасывать? Но они не всегда под рукой оказываются тогда когда они ОЧЕНЬ нужны!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.09.06 [19:59]    
#27
ага и вирусов через голубойтус грести.

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
05.09.06 [20:02]    
#28
незнаю правда или нет но слышал,что 70 процентов мозгов для трубок делает моторолла,а остальнон нокия и эриксон.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
05.09.06 [20:33]    
#29
Герман, Пользовал Нокии трех моделей - сразу скажу - смартфон это понтово но крайне ненадежно и еще эти твари научились вирусов ловить...
Больше года пользуюсь Сонькой Эрикссоновной 750i - претензий нет. Негромоздко, энергоемко, элегантно, масса прибамбасов, орёт громко, музыки море влазит, дисплей хорошего качества и камера приличная.
Блин, да за таку рекламу Сонька мне должна... :x

vadim55
Откуда: Израиль
05.09.06 [20:48]    
#30
ZuZu Wrote:ага и вирусов через голубойтус грести.


вирусов бояться - в Сеть не ходить!

а какие-такие вирусы могут быть? Каждое подключение (от работающего рядом чужого источника) - требует от вас подтвержение подключения. Автоматом он только ищет, а вот аодключение автоматизма не подразумевает! Просто не откликайтесь на чужие машины и все будет тип-топ.
и потом - на сегодняшний день ничего серьезного нет и не предвидится, а мелкие глюки лечатся простой перезагрузкой.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.09.06 [08:01]    
#31
vadim55, в сеть по GоPаRеS??? Звиняйте это полный гемор.

vadim55
Откуда: Израиль
06.09.06 [11:42]    
#32
ZuZu Wrote:vadim55, в сеть по GоPаRеS??? Звиняйте это полный гемор.


??? я говорю про G3.
я и сейчас с телефона (точнее через него) работаю но по WAP 2.0 XHTML, но можно и напрямик
есть несколько вариантов -
WCDMA 2100 с одновременной передачей речи и данных (максимальная скорость PS передача/прием = 128/384 кбит/сек., максимальная скорость CS 64 кбит/сек.)
но есть и старый вариант-
EGPRS, class B, multislot class 10 (передача/прием = 118,4/236,8 кбит/сек.)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.09.06 [12:37]    
#33
vadim55, да на кой черт эти вапы бэ и пр. 1 мег в 10минут. Это асю можно заюзывать на остальное никакие хмл не нужны при такой скорости

vadim55
Откуда: Израиль
06.09.06 [13:58]    
#34
384 кбит/сек вам для интернета мало?
я имею ввиду интернет, а не скачивание гиганских файлов и фильмов - для этого дома машина стоит
по крайней мере потоковое видео идет в он-лайне (и с огромным запасом), что дает возможность просмотра ТВ каналов и прослушивание музыки в прямом режиме - а что еще собственно нужно?
Открытие странички в Сети (да хоть бы и этой!)- с картинками 10-15 сек, а без оных - 5....
Когдап я выхожу с КПК через мобильное WCDMA, то это ненамного медленнее прямого Wi-Fi доступа(нет, медленнее разумеется, но терпимо)
Ничего, через полтора года обещают G4 - а там уже на меги счет пойдет (если не больше)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.09.06 [20:18]    
#35
Ага 2К в секунду просто бешенная скорость.
И куда эти "меги" сливать то? Тариться картами на Gb и совать их взад вперед, ди и при таком объеме софтина сама на пол упадет.
А еще через годика 3 радиоизернет антенну для сотового обещають, будет 10Mbit/s ;)
Извините, онанизм это. Сотовый ТЕЛЕФОН. Он нужен для того чтоб звонить и смотреть время может.
Я вот ни разу не видел чтоб в портфель встраивали гамак, раскладушку, велосипед...
Для каждого направления есть свои вещи, если их начинают объединять то в любом случае страдает все.

vadim55
Откуда: Израиль
06.09.06 [22:57]    
#36
ZuZu Wrote:Я вот ни разу не видел чтоб в портфель встраивали гамак, раскладушку, велосипед...
Для каждого направления есть свои вещи, если их начинают объединять то в любом случае страдает все.


стоп-стоп! интернет в мобильнике - это огромное дело!
Я повторю - скачивание информации - немного другое. но вот мне лично удобно в свободную минуту (на работе, в лесу ли на шашлыках, или в очереди к зубному... :( ) посмотреть последние новости по телевизору, просмотреть почту,в Аське ответить,да и просто пару клипов посмотреть на музыкальном канале... да хотя бы просмотреть базар (заинтересовавший накануне) на форуме каком. А как у нас на работе чемпионат по футболу смотрели? - Это ж ужас!!! :shocked: А сколько раз приходилось срочно Гуглик вызывать, чтобы в споре каком аргумент найти? по авто и компьютерным новинкам и ценам в магазинах пробежаться? Да и поболтать со Штатами или Австралией дешевле в Аське или по Скейпу, чем по телефону.
А если маленький экран напрягает, то я с КПК тут же на мобильник выхожу.
Вот потому имхо и надо объединять эти игрушки - в одной машинке у тебя и телефон, и книга (да еще и не один десяток!), и мп3 плеер, и ФМ-радио,и калькулятор с компьютером, и записная книжка со всеми делами и паролями, и кино, и ТВ, и Интернет, и навигатор, и фотоаппарат, и фотоальбом (причем любую фотку я могу распечатать на любом современном принтере, даже не подключая свой телефыон - по блюту... что я неоднократно на работе и делаю). - а ну-ка рассуйте это все по карманам и сумкам по-отдельности? А так - бросил в карман и пошел..... :D сейчас вот еще хотят мобильник с кредиткой скрестить - типа расплачиваться с его помощью. Теперь вот только потеряешь такую игрушку и кранты тебе ;)

Причем с него еще и ПОЗВОНИТЬ МОЖНО!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [09:38]    
#37
Не забывайте,
vadim55
Откуда: Израиль
У нас всё описанное не так дёшево.

А теперь вопрос: скоро годовщина свадьбы, хочу жинке телефончик новый презентовать.
Денег- до 8-10 тыр,
Функционал- цветной экран, полифония (ну да, везде уже, но всё же), ик-порт. FM-приемники\МРЗ плееры приветствуются, синезубъ опционален.
Форм-фактор- желательно изящная раскладушечка (за что она их любит?)

Присоветуйте, плиз, я в телефонах не особо секу...

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.09.06 [10:12]    
#38
Lavroff Wrote: Форм-фактор- желательно изящная раскладушечка (за что она их любит?)

Присоветуйте, плиз, я в телефонах не особо секу...


Вадим, указанным требованиям (вкл. цену)соответствует Нокия 6131.
http://www.nokia.ru/phones/models/6131/

А здесь можно почитать тесты и отзывы.
http://www.helpix.ru/nokia/6131/

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [11:28]    
#39
А ещё... А подешевле чутка... :)

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.09.06 [13:58]    
#40
Пожалуйста.
http://www.helpix.ru/go.cgi/www.interst ... okia/6125/
Цена (примерно) - 8600 руб.

http://www.helpix.ru/motorola/v3/
- 7000 руб. Раньше стоил 15000, кажется :shocked: .

http://www.helpix.ru/motorola/pebl_v6/
Чуть больше 7000.

http://www.helpix.ru/voxtel/v-500/
- 5000 руб.

http://www.helpix.ru/nokia/6103/
- 6000 руб.

http://www.helpix.ru/alcatel/elle_glamphone_n1/
Около 5000 руб.

У Сониэриксон сейча как раз будет обновление раскладушек, но когда точно неизвестно.

Есть еще Самсунги, но я к ним предубежден. Как и к Филипсу.

Мое мнение - 6131. Весьма женственный.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6