Обсудим сотовую связь + вопрос.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Всем привет!

Очередная «спокойная» тема. :) Предлагаю обсудить сотовую связь и все, что имеет к ней отношение. Причины вынесения данной темы на повестку следующие. Во-первых, интересно, узнать ваши мнения и приоритеты в данной области, а во-вторых, у меня существует острейшая необходимость покупки нового мобильного телефона, и я очень надеюсь на вашу помощь.
Ну, по порядку.
Пользуюсь услугами МТС. Причины – это был первый оператор стандарта GMS и когда я приобретал телефон альтернативы не было. В целом все устраивает. По ценам, как мне кажется, МТС до сих пор впереди... Ну, переходить к другому оператору смысла уже нет – у знакомых, родственников также МТС.
Эпизодически пользовался стандартом СDMA (название оператора забыл). Не понравилось гл. обр. то, что телефон очень быстро разряжался. Предполагаю, из-за плохого покрытия.
По аппаратам.
В основном использовал телефоны Nokia. Особенно долго служила мне модель 6110. Да, собственно, почему служила? Она до сих пор исправно служит – я ее подарил родственнику. Не в моих правилах отдавать безоговорочно приоритет какой-либо марке, но Nokia мне нравится

Теперь вопрос.
Вот уже добрые три недели в раздумьях – что брать? Читаю журналы, сайты. Голова кругом. :shocked: При этом финансовая ситуация у меня крайне неблагоприятная, что также вносит некоторый сумбур. Выделил для себя условно три категории телефонов: простые (до $200), средние (до $300) и дорогие (все, что выше).
Дешевый брать.. ну как-то не хочется. Средний – тем более. Это самое нерациональное, на мой взгляд. Финансовый кризис скоро закончится (конец-то всему приходит ;) ).
В общем, после длительного изучения рынка и анализа потребностей, я внимательно присматриваюсь к SonyEricsson K750i.По совокупности характеристик и стоимости у этого телефона конкурентов, насколько я понял, практически нет. Цена на него к тому же стремительно падает. В данный момент – 8 тыс. руб. Модель не новая, но меня это мало волнует. Но, с другой стороны, учитывая настоящее положение вещей, мне придется очень и очень напрячься, что бы его купить. Вчера, увидев очередное падение цены, решил – все, брать живьем. А сегодня прочитал, что именно у этой модели не очень чувствительный прием. И опять взял паузу. Так вот и думаю: а стоит ли? Может взять пока что-то попроще и голову не ломать. Вот такое распутье..
Жду помощи, советов, указаний. Особенно меня интересует все, что вы думаете о камерах и других дополнительных функциях в телефонах. Ну и конечно отзывы о упомянутой модели.

Заранее спасибо и простите, что опять много написал.

С уважением,
Герман.

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
04.09.06 [22:13]    
#2
Бери Соньку клевая мобила у самого данная игрушка

vadim55
Откуда: Израиль
04.09.06 [22:15]    
#3
а чего думать-то?
Если сети третьего поколения у вас еще нет, то нет и смысла заморачиваться с дорогой машиной. Зачем нужен мощный экран (который батарею жрет) и крутой звук, если ни ТВ поглядеть, ни фильм, ни клипы какие, фотки не скачать, ни передать, н6и по Сети не полазить- есть хорошая связь и отлично! И чтобы батареи подольше хватало бы.
А если есть G 3 , то на сегодняшний день нет ничего лучше Нокии N 70 (или новой N 80 с поддержкой Вай-Фай)
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/ind ... _id80=1400
Или еще лучше - коммуникаторы из последних (лучше с навигатором вшитым)- но это гораздо дороже.
http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/PDA/ind ... _id166=897

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
04.09.06 [22:47]    
#4
ИМХО, брать что попроще- и утопить не очень жалко, и по башке шансов получить, телефон нужен для звонков... Но это имхо. Тебе же, я понимаю, не с руки ходить с простеньким аппаратом- символ социального статуса должен быть :) при известной работе ;) Надеюсь, всё утряслось?
ИМХО, опять же, сименсы брать не стоит- что-то у многих знакомых глючат дорогие, а у меня- дешовенький :-(

Дроздович Олег
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.09.06 [23:24]    
#5
Бери SonyEricsson K750i не раздумывай у самого такой . Насчет приёма все окей ,жалоб нет. 8)

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
04.09.06 [23:35]    
#6
А я бы порекомендовал взять смартфон. Вот я недавно обзавелся подобным изделием: сначала он не воспроизводил .avi файлы. Поставил програмку, все заработало. А в "просто телефоне" все зашито намертво: как бы он ни был хорош ( а К750i действительно хорош), изменить его возможности нельзя.

Серый
Откуда: г.Подольск
05.09.06 [00:07]    
#7
Бери 750,даже и не думай.Такое соотношение-КАЧЕСТВО нет ни в одной другой фирме,тоже таким пользуюсь.Проблем нет,хватает с избытком.Сам человек не постоянный,меняю телефоны каждые пол года (просто надоедают внешне)но при выборе почему то клонит всегда к SonyEricsson,функциональные они и дешевые.Был и смартфон 3230 кажется,так и не понял зачем он мне :?

Ковригин Платон
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.09.06 [00:55]    
#8
У меня в прошлом году стоял выбор или К750i или Р910i,выбрал 910 чему рад до сих пор,мне телефон не просто звонить нужен,я его как рабочий инструмент использую,а то что в нем флэшка есть вобще сказка-и инфу таскать можно и мр3 плеер отдельно покупать не пришлось :) да и интернет он кушает полноразмерный а не только вап,и с его огромным экраном - сказочно удобно!! :)

Серый
Откуда: г.Подольск
05.09.06 [07:19]    
#9
Так это все в 750 есть,ну кроме большого экрана :x

Чеботарев Игорь
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
05.09.06 [07:24]    
#10
"Каждый кулик свое болото хвалит." Но по мне есть только две фирмы производителя мобильных телефонов.1.Nokia; 2.Sony Ericsson.

ИМХО Nokia лучше.Пользуюсь этими аппаратами с 1994 г.12 лет.Был и Sony Ericsson t68i, на тот момент единственный GSM с цветным дисплеем. У нокии есть неплохие смартфоны в среднеей ценовой категории (P910 много дороже). Выбор за вами.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
05.09.06 [10:44]    
#11
Есть Нокиа, а есть остальные сотовые телефоны. перефразируя пелевина: "Нокиа - BMW в мире мобил"

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.09.06 [12:00]    
#12
Ну как бы есть разница :) - покупая БМВ, вы сегодня 70% платите за понты и имя, а покупая Нокиа, неизменно платите за качество.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.06 [12:21]    
#13
Всем спасибо за помощь.
Lavroff Wrote: Тебе же, я понимаю, не с руки ходить с простеньким аппаратом- символ социального статуса должен быть :) при известной работе ;)


Ну, не совсем так. Просто присутствует требование некоторой респектабельности. С дорогим костюмом и галстуком пластиковые часы ведь не оденешь.. Так и с телефоном - дизайн должен быть соответствующий, строгий.
Если руководствоваться принципом "самое простое", то выбор тут, как мне видится, не велик. Была у меня одна такая попытка - купил Philips 9@9a.
Но на следующий день сдал - не понравился.


В отношении более дорогих моделей я охотно со всеми соглашусь, но возможности их приобрести сейчас нет. То же самое в отношении Нокии - я, собственно, начал с изучения модельного ряда именно этого производителя. Аналог SonyEricsson K750i стоит значительно дороже.


В общем, делаю вывод, что я не ошибся - телефон SonyEricsson K750i является признаным хитом. Большая просьба к обладателям - выскажитесь, пожалуйста по-поводу камеры и емкости батареи. Я видел фото, сделанные камерой данного телефона в тестовых статьях, но мнение реальных пользователей более объективно.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.09.06 [12:37]    
#14
Герман, мошшшшнооо я тааам фам софффет, каак фотограааф... Забудьте НАВСЕГДА о снимках камерой мобильного телефона. Это фикция. Получившийся результат не стоит денег, которые добавляет эта приблуда в стоимость телефона.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
05.09.06 [13:25]    
#15
Всеслав, поддерживаю. Максимум - полученную фотографию поставить на тот же телефон, не более того. Сам же пользуюсь продукцией фирмы Nokia, в основном, из-за надежности.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.06 [13:42]    
#16
Всеслав Wrote:Герман, мошшшшнооо я тааам фам софффет, каак фотограааф... Забудьте НАВСЕГДА о снимках камерой мобильного телефона.


Всеслав, я Вам, как и всем другим учасникам данного обсуждения признателен за советы, ибо с этой целью и создал данную тему.
Не могу позиционировать себя как опытного фотографа, но представление о том, что такое хорошие снимки имею. Пользуюсь весьма совершенной зеркалкой от Canon.Аналоговой, т.к. в момент покупки - это было осенью 2001 г.- ни одна цифровая фотокамера не могла дать и близких по качеству снимков.
Попробую изложить свою логику.
Понимаю, что телефонная камера просто игрушка. Но игрушки бывают разными - есть погремушки, а есть и машинки на радиоуправлении. Однако, данная опция уже настолько характерна для телефонов, что вычленить стоимость "этой приблуды" уже не представляется возможным. Да, существуют телефоны бизнес-класса, которые не имеют камер.Но единицы.Да и эти немногие аппараты стоят отнюдь не дешевле - в них есть что-то другое, весьма влияющее на стоимость. Камеры менее 1,3 Мгп, конечно, погремушки. А вот начиная от 2 Мгп - вроде бы можно пользоваться. Ну не модели-диорамы фотографировать, конечно. Так, бытовые ситуации. :)
Вот снимки, сделанные камерой SonyEricsson K750i -

http://e.foto.radikal.ru/0609/a93617146e8f.jpg
http://e.foto.radikal.ru/0609/c299f4f8a926.jpg
http://e.foto.radikal.ru/0609/057efdd3b2da.jpg


Для игрушки весьма неплохо, как Вы считаете? Мне для первых шагов в цифровой фотографии будет достаточно. Так думаю.

Насчет на дежности Нокии... увы, имел случай убедиться, что и на старуху бывает проруха. Году в 2001, кажется, подарил брату Nokia 8850. Ну и намучился он с ним - чинил без конца. Так и отремонтировали.

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
05.09.06 [14:21]    
#17
Нокиа, Нокиа... Хвосты... крылья.
По сравнению с Сони - это как БМВ с Бугатти(по скорости);););)
Герман берите SonyEricsson, и не раздумывайте. Единственно, внесу сомнения, посмотрите на модель Z800i.(ради имиджа):):):)
Единственно, что там есть не нужная у нас(пока) функция видеовызов, которая поднимает цену телефона.
С уважением Фёдор.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.09.06 [14:29]    
#18
Герман, понимаете, у меня с советами по поводу мобильного очень плохо :) Я крайне консервативен, и для меня в телефоне достаточно двух основных функций - чтобы он надежно звонил и отправлял SMS. Ну и еще чтоб батарея держала заряд как можно дольше. Ах да, забыл, регулярно использую мобильник как будильник :) Поэтому и юзаю последний своймобильник - какую-то Нокию, не помню какую, 6310 вроде, уже три года. А до этого еще один три года юзал, но посеял, а то бы до сих пор работал.
Про камеру в телефоне. Сейчас очень сложно купить сотовый без нее, все верно. Но учитывать ее характеристики в процессе покупки, ИМХО, бессмысленно. Дело ведь в чем. Главная часть в фотоаппарате - это объектив. За это стеклышко размером с копейку можно вставить хоть 5мп матрицу, но это ничего не даст. Приведенные вами фотографии годны только для рассмтаривания с экрана компа или того же мобильного, причем уже на компе видно, что как фото они безнадежны. Ну в общем, я согласен с одним своим приятелем, который считает, что фото в телефоне нужно только для посещения магазина без супруги:
-Алло, дорогая, а может быть, купить вот такую кастрюльку? (щелк - отослал).
Других применений не вижу.
Понимаете, в ценовом диапазоне 200-300 долларов уже сейчас полно не очень взыскательных цифровиков, по размерам вполне схожих с мобильниками. Причем даже худшие из них дают сто очков форы мобил-фото.
Как я уже говорил, я консервативен и до сих пор уверен, что интегрированные устройства теряют в возможностях по сравнению со специально созданными отдельно. Поэтому имею отдельный mp3-плеер и отдельный фотоаппарат :) Даже не один...

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.06 [14:37]    
#19
Можно я! Можно я скажу?!
Так вот. Не стоит относится к камере в телефоне пренебрежительно. Меня, например, она выручает. Правда всего 0,3 МП... Но бывает, что нужна. Например важную объяву сфоткать, а дома уже переписать-перепечатать. А если более 1 МП, то когда по делам важным ездиешь можно зарисовки делать, мало ли что. У меня Motorola SLVR L7 Приятный стильный агрегат. Позволяет слушать музыку, лазить по инету (вап) и прочее. Хотите раскладушку? Можно RAZR взять. Надёжные аппараты. Обратите внимание. Советую.

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
05.09.06 [14:47]    
#20
Александр Иванов, согласен на все сто!!! Только за лейбл процентов 30 дерут.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron