Большой Брат смотрит за тобой...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
Ну вот и дожили снова до светлых традиций.
http://www.ng.ru/regions/2006-09-04/5_podstpy.html
Мы вновь возвращаемся к классической советской школьной формуле - любой ученик, чем-либо выделяющийся из среды, является потенциальной неприятностью, а потому следует стремиться к нивелировке. Помнится, именно в такой форме мне это объяснял бывший директор моей школы...
Какие перспективы!

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
05.09.06 [15:24]    
#2
Нвдеюсь у учителей хватит порядочности игнорировать подобные требования.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
05.09.06 [15:43]    
#3
Сами фашисты хорошо военизированы и законсперированы, их главным отличительным признаком является свастика на рукаве или берете.

Во как! Фашисты хорошо законспирированы, но носят свастики. Как Штирлиц из того анекдота.
По уровню конспирации наша Красная Капелла отдыхает....

А военную форму, вернее её элементы, например, брюки или пародии на разгрузки носит много подростков. И дело не в повальной военнизированности, просто мода такая...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.06 [16:14]    
#4
А на счёт металлистов размечтались. 8)
Учителя будут получать в рыльники и на этом закон перестанет существовать :helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.09.06 [16:52]    
#5
Всеслав, а за Вами марсиане не охотятся? Очень похоже, знеете ли... То на выборах за Вашим голосованием кто-то следит, теперь - происки страшного "майора милиции Сергея Чужикова".

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
05.09.06 [16:55]    
#6
Ярик ну не гони.В фэйсу получать учетиля не будут металлисты просто будут плевать на них(не в буквальном смысле)

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.09.06 [17:32]    
#7
Yarik Wrote: Учителя будут получать в рыльники и на этом закон перестанет существовать :helmet:


Как прикажите это понимать?

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
05.09.06 [17:46]    
#8
Мое мнение: в тех школах, которые будут применять инструкции "страшного майора милиции Сергея Чужикова" более или менее порядок будет поддерживаться.
Yarik, ты в черном списке, под номером один. :)

vadim55
Откуда: Израиль
05.09.06 [19:09]    
#9
MG-42 Wrote:Мое мнение: в тех школах, которые будут применять инструкции "страшного майора милиции Сергея Чужикова" более или менее порядок будет поддерживаться.

будет порядок и будет однозначно.
вот только что такое "порядок"? Какой именно? И зачем именно "этот"? Для кого?
Или кто скажет что сейчас в Корее (северной) порядка нет? В школах в том числе.. В Италии времен Муссолини? В Германии времен недавних? В Камбодже вааще... ну, такой порядок и дисциплина были, что ГУЛАГ отдыхает, как детский санаторий. Можно еще перечислять и перечислять где порядок был - страницы не хватит. А кончается как всегда этот "порядок" одинаково - большой кровью.

А таак...Ясное дело, что чиновникам спокойнее управлять стадом..в униформе еще желательно - однотипной!
да и прикольнее !

– Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
– Зачем?!
– Удовольствие получать!
– А какое в этом удовольствие?
– Молодой ещё... (с)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.09.06 [19:41]    
#10
MG-42 Wrote:Мое мнение: в тех школах, которые будут применять инструкции "страшного майора милиции Сергея Чужикова" более или менее порядок будет поддерживаться.

И вот ведь что интересно. Всякий раз, как происходит какой-нибудь теракт, дружный хор либерастов (в т.ч. и из этой самой "НГ") вопит: "Где были спецслужбы? Почему они заранее всех не повязали?". Получается: не отследили вовремя - плохо, отследили - тоже плохо. Т.е. вне какой-либо логической связи - всё плохо! Одно слово - ЛИБЕРАСТЫ...

vadim55
Откуда: Израиль
05.09.06 [19:53]    
#11
спецслужбам-спецслужбово....
никто их не отменяет и никто против их существования не возражает (кроме идиотов), но и они должны работать (причем незаметно и ненавязчиво - по определению), а не разводить стукачей и сексотов - и развращать этим народ! Ясное дело, что так им проще "работать" - доносы сортировать и по папочкам подшивать - но это уже не спецслужбы будут, а дерьмо!

"Где были спецслужбы? Почему они заранее всех не повязали?" - а у нас доноса не было! Ну, ни одна сволочь не написала.... - этого Вы хотите?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.09.06 [20:05]    
#12
Константин Кулаковский Wrote:Всеслав, а за Вами марсиане не охотятся? Очень похоже, знеете ли... То на выборах за Вашим голосованием кто-то следит, теперь - происки страшного "майора милиции Сергея Чужикова".


Неа :D Всех охотившихся за мной марсиан я давным-давно перестрелял в UFO :D
Происки страшного майора мне до феньки, потому что школу я давно окончил, а мои дети вряд ли будут учиться здесь... Так, "фактики в мире галактики"...
Только если вы, Константин, думаете, что в результате этой типично совковой по смыслу указивки сколько-нибудь повысить раскрываемость в случаях, связанных с экстремизмом - то вы чрезвычайный идеалист. Я просто так и вижу героя-учителя, сообщающего о том, что ученик Магометов ходит в школу в тюрбане, с бородой и кинжалом, на основании чего... Самому-то не смешно?
А вот ученик, который вместо того, чтобы балдеть от музона, просиживать за компьютерными игрушками, и вяло отвечать на уроках - почему-то какой-то историей интересуется, непатриотичные иностранные самолетики и танчики клеит - вот например он враз будет взят на карандаш. Тут даже указивок не надо, на таких и так косятся учителя. А уж с указивкой - ну верная дорога в детскую комнату милиции... Ибо у нас нет предела усердию в исполнении дурацких повелений.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.09.06 [20:38]    
#13
Всеслав Wrote:Я просто так и вижу героя-учителя, сообщающего о том, что ученик Магометов ходит в школу в тюрбане, с бородой и кинжалом, на основании чего...
А вот ученик, который вместо того, чтобы балдеть от музона, просиживать за компьютерными игрушками, и вяло отвечать на уроках - почему-то какой-то историей интересуется, непатриотичные иностранные самолетики и танчики клеит - вот например он враз будет взят на карандаш...

Ну, от карандаша ещё никто не умирал... А вот если увлечённый историей ученик вдруг заинтересуется "поваренной книгой террориста" или другой "занимательной химией", либо фанатичный последователь ислама ни с того ни с сего ударится в походы по местам боевой славы и изучение боеприпасов - к карандашу неплохо будет добавить и лупу с биноклем.

Всеслав, всё-таки Ваши страхи очень смахивают на паранойю. За "танчики" и - "на карандаш". Вот это - и в самом деле смешно...
В жутко тоталитарные и несвободные (как нам сейчас втирают по ушам) советские времена меня однажды "повязали" за ношение холодного оружия. Это был немецкий штык, который мне, как большому любителю военной истории, привёз из деревни одноклассник. Никаких последствий не было. Даже на учёт в детскую комнату (мне тогда 12 лет было) не поставили. Просто поговорили и поняли, что имеют дело с вполне безобидным и законопослушным школьником, а не с малолетним преступником. Только вот "сувенир" отобрали :(...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.09.06 [20:47]    
#14
Константин Кулаковский Wrote:Всеслав, всё-таки Ваши страхи очень смахивают на паранойю. За "танчики" и - "на карандаш". Вот это - и в самом деле смешно...

"Если у тебя паранойя - это еще не значит, что кто-то не пытается тебя убить!" (с) :D
А впрочем, вы правы - у каждого свои страхи. Мне показалась сия заметочка интересной и симптоматичной. Потому и написал. А каждый пусть относится в меру собственного разумения ситуации.
Кстати, про танчики. Зря вы. В школе, где учился брат жены, два года тому назад парнишку за принесенного на школьную выставку "Своими руками" звездовского Тигра с крестами - водили на проработку к директору, и устроили в классе такую показательную порку, что парень чуть не плакал. За "пропаганду фашизма" - так учительница кричала. Парнишка, кстати, бросил моделить, а жаль. Так что - степень идиотизма на уровне исполнителей велика, ой велика... так что зря.

Igon
05.09.06 [22:03]    
#15
Жаль, что ему никто не подсказал построить подбитый тигр и победителя рядом, это было бы более правильно и патриотично в данном случае. А для себя, дома, хоть карательную операцию, как исторический факт.
А насчет порядка... Данная директива или рекомендация (как там ее) в Германии, например, вызвала бы полное понимание. А у нас - как всегда: низы не хотят, а верхи не могут.
Yarik, я думал вы взрослее...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.09.06 [22:16]    
#16
Всеслав Wrote:Кстати, про танчики. Зря вы. В школе, где учился брат жены, два года тому назад парнишку за принесенного на школьную выставку "Своими руками" звездовского Тигра с крестами - водили на проработку к директору, и устроили в классе такую показательную порку, что парень чуть не плакал. За "пропаганду фашизма" - так учительница кричала. Парнишка, кстати, бросил моделить, а жаль. Так что - степень идиотизма на уровне исполнителей велика, ой велика... так что зря.

Неужели щупальца "страшного майора" дотянулись из Воронежской губернии аж до наших краёв? Или всё-таки данный циркуляр тут не при чём? Как раз этот пример и показывает, что дуракам закон не писан. Они и без указов-циркуляров себя проявят. И очень напрасно за парнишку никто не заступился. С дураками надо бороться ("Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся":)). А Вы сейчас боретесь с ветряными мельницами, приняв их за злобных великанов.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.09.06 [22:28]    
#17
Igon Wrote:А насчет порядка... Данная директива или рекомендация (как там ее) в Германии, например, вызвала бы полное понимание. А у нас - как всегда: низы не хотят, а верхи не могут.

Не совсем так... Просто у нас есть люди, склонные в любых действиях по повышению безопасности считать покушением на свои интересы. Кто по глупости, кто из кокетства, а кто-то вполне обоснованно (про террористов и им сочувствующих не будем забывать).

panzermehaniker
Откуда: Ярославская область
Аватара пользователя
05.09.06 [22:35]    
#18
Всеслав Wrote:Кстати, про танчики. Зря вы. В школе, где учился брат жены, два года тому назад парнишку за принесенного на школьную выставку "Своими руками" звездовского Тигра с крестами - водили на проработку к директору, и устроили в классе такую показательную порку, что парень чуть не плакал. За "пропаганду фашизма" - так учительница кричала. Парнишка, кстати, бросил моделить, а жаль. Так что - степень идиотизма на уровне исполнителей велика, ой велика... так что зря.

Был и в моей жизни эпизод подобный, но мне было уже на тот момент 29 лет, когда я на выставку принёс модель Pz 747(r)- Т-34-76 с крестами на башне. Но на той же самой выставке был Pz-IV с советскими звёздами... Я после выволочки задумался, не попади мне в руки модели в 16 лет (1992год), скорее всего я бы спился, как большая часть людей, которая окружала меня в то время.
Дело в том, что государству нашему, не надо, что бы люди историю своей страны знали, и не пытались даже узнать.Тот кто пьёт во дворах, на дискотеках - ляжками трясёт - тот нормальный человек, для нашего государства. Другая крайность ещё есть - если чел постоянно в церкви сидит, то тоже он для гос-ва полезен. Связывает этих людей одно, они не думают своей головой. А то мало ли до чего додуматься могут. А начиная собирать модели из коробки, человек в большинстве случаев историю худо-бедно изучать начинает, соответственно думая при этом.
Что касается металлистов...
Сегодня уважает джаз, а завтра Родине изменит.... эта фраза уже звучала в былые годы,эффект от преследования за взгляды был отрицательным.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.09.06 [22:48]    
#19
Константин Кулаковский Wrote: А Вы сейчас боретесь с ветряными мельницами, приняв их за злобных великанов.

(снимая тазик для бритья и кланяясь) Благодарю вас за комплимент, кабальеро!
;) Кстати, место Санчо пока вакантно, торопитесь!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.09.06 [22:50]    
#20
panzermehaniker, во многом согласен. Что касается "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" - так Константин считает это недалеким от истины утверждением, мы уже про это говорили.
Но - рок-н-ролл все равно форева!!! Как там у Кинчева?
Это чем-то похоже на спорт,
Чем-то на казино,
Чем-то на караван-сарай,
Чем-то на отряды Махно,
Чем-то на Хиросиму,
Чем-то на привокзальный тир.
В этом есть что-то такое,
Чем взрывают мир.
Всё это рок-н-ролл!

И вот уже академики чешут плеши,
Погоны свистят в свисток,
Румяные домохозяйки
Зеленеют при слове РОК.
Товарищи в кабинетах
Заливают щеками стол,
Им опять за обедом стал
Костью в горле
Очередной рок-н-ролл.
Да, это рок-н-ролл!

Ну а мы, ну а мы, педерасты,
Наркоманы, нацисты, шпана!
Как один социально опасны,
И по каждому плачет тюрьма.
Мы пена в мутном потоке
Пресловутой "Красной Волны".
Так об этом пишут газеты,
А газеты всегда правы!
Всё это рок-н-ролл!

И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример.
Где воспитательный фактор?
Где вера в светлую даль?
Эй, гитарист, пошли их всех на...
И нажми на свою педаль!
Всё это рок-н-ролл!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron