Большой Брат смотрит за тобой...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.06 [07:53]    
#21
А в песне Арии -
"...Мой удар учитель помнит и не зря!" :helmet:

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.06 [10:32]    
#22
Всеслав!
Перед глазами встает клип (ч/б экран,"2x2"), с участием Д.Стингрей&Co :D

Yarik!
Не знаю как в современных российских школах, а вот в советских фзическую силу к учителям применяли редко. В основном, фигурировали учителя "Физры". Некоторые из них слишком заботливо подсаживали школьниц латентно-пубертатного периода на гимнастического коня. Но проходило это вне стен школы, "в темную".

С Уважением, Александр.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
06.09.06 [10:40]    
#23
По пути на работу сегодня утром слышал по радио сообщение....Воронежские милиционеры признали,что погорячились.Так что скины,лимоновцы,коммунисты и геи могут больше не шифроваться.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
06.09.06 [11:20]    
#24
Демченко Владимир, и это хорошо :)
Александр Паскаль, а то! :D ...Во времена оны довелось мне с многими из этой компании быть знакомым, в том числе мимолетно и с Джоанной. Давно это было... Бароны стареют, бароны толстеют...

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
06.09.06 [12:01]    
#25
Константин Кулаковский Wrote: За "танчики" и - "на карандаш". Вот это - и в самом деле смешно...

"Заставь дурака богу молиться..."(с) народное.

Спецслужбам - спецслужбево, учителям - учителево. За 6-8 тыс. руб./мес. при чуть ли не круглосуточной занятости и нервной работе требовать от последних еще и доносы строчить - какое-то извращенное чувство юмора.

В течении полугода на форуме своей школы общался с группой 10-классников-"анархистов". У людей - в голове каша, замешенная на личных обидах к учителям и бесперспективности жизни в провинции. Причем все они неглупые люди, у них просто переходный возраст попал на период, когда в стране развал. Хорошо хоть в последней из 4-х моих школ нам ярлыков не вешали, а во 2-ой директрисса самолично бегала за другом, чтоб постричь (меня как олимпиадника-отличника не трогали :) ). Вот бы ей такое распоряжение... :D

Артём Романенко
Откуда: Мегион
06.09.06 [12:16]    
#26
Многие благие идеи в нашей стране портят исполнители, которым пофиг, что фашизм, что рокнролл :helmet:

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
06.09.06 [13:33]    
#27
Учителя будут получать в рыльники

Слышь, умник, как бывший учитель и муж учителя, в рыльник получим не мы, а соплеструйные аппараты вроде вас, крутые вы наши. Очень вы понтовитые на форумах-то. А потом канючите: Не бейте, дяденька!

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.06 [13:37]    
#28
Хм.. У меня мама работает в школе. Обычной, московской школе. Обстановка в этих "храмах науки" мне известна. И вот мое мнение. Инструкции подобного рода просто необходимы. Это вопрос выживания. И еще надо ввести порку. Не бить, не наказавать, а именно сечь. Но это мое, так сказать, ИМХО.

Yarik Wrote:А в песне Арии -
"...Мой удар учитель помнит и не зря!" :helmet:


Воспитывать и вразумлять Вас, молодой человек, мне представляется бессмысленнным. Но так, для актуализации инстинкта самосохранения, скажу.
Я человек мирный и добрый. Но когда кто-то или что-то посягает на достоинство, жизнь или здоровье моих близких, меня не узнать - беспощаден. Было несколько эпизодов, приходилось ходить в школу именно по таким поводам. А у Ваших учителей сыновья и мужья тоже могут быть... Да и вообще, непотребные слова, стыдно должно быть.

Вот одна из моих любимых цитат (точно не ручаюсь, но смысл отражу).

"Есть люди, которым невероятно повезло - у них были очень хорошие учителя. А остальные.. Остальные были просто плохими учениками".
Последний раз редактировалось Герман 06.09.06 [16:13], всего редактировалось 1 раз.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.06 [13:38]    
#29
Вадим, ну словно сговорились :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
06.09.06 [13:41]    
#30
Герман, Чёй-то я прочитал и остыл. Вроде нельзя так с детьми. А вроде и надо бы...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
06.09.06 [13:49]    
#31
Кстати, про "Большого брата"- у нас в школах охрана везде на входе (дееспособность не рассматриваем- отгонят мелкую шушеру, и то хорошо), а законспирированные скинхеды ходят со свастикой на рукаве- так что могут и не пустить. А вот если учитель грамотный, умный, то никаких эксцессов и экстремизма не будет. Сам пресечёт. И делается это довольно легко. В конце концов, порядок в детском саду наводится при помощи выключателя света, а не помпового ружья.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.09.06 [14:25]    
#32
Герман!
Безусловно, физическое наказание детей (чтобы там не писал доктор Спок) иногда необходимо. Но производиться оно должно внутри семьи, отцовым ремнем. И потом, мальчишек сечь - еще туда-сюда, а девочек? Народная мудрость считает, "Пороть надо, пока ребенок поперек кровати помещается. Потом уже поздно". Для большей дисциплины считаю необходимым ввести раздельное образование.

С Уважением, Александр.

vadim55
Откуда: Израиль
06.09.06 [14:47]    
#33
Ну, господа... пороть захотелось.
Людей уважать нужно! А особенно маленьких. Видеть в каждом человеке личность, бессмертную душу, понимаешь А непотребства всякие - не вина детей - вина взрослых! Вина учителей бестолковых, ленивых и безразличных (которых в детстве мало пороли).
А детей надо воспитывать и любить. А если попадается клинический случай - то просто удавить по-тихому в коридоре....

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
06.09.06 [15:25]    
#34
Yarik, молодой ты еще, вот из тебя глупости-то и прут, как перья из старой подушки.
Только это не тот форум, где все будут ахать от твоей крутости: "каков удалец! Учителя в рыльник! Ай, герой!". Герман трижды прав:
Воспитывать и вразумлять Вас, молодой человек, мне представляется бессмысленнным

все остальное, сказанное им ниже поддерживаю.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.09.06 [15:35]    
#35
vadim55 Wrote: А детей надо воспитывать и любить. А если попадается клинический случай - то просто удавить по-тихому в коридоре....

Да уж... Просвещённого демократа-гуманиста видно за версту. :) Чё там с ремнём баловаться? Полумеры какие-то... Удавить - и всё! Нет человека - нет проблемы. :D

Но сейчас не об этом.
У меня возник вопрос не по данной теме, но в схожем направлении.
В нашем подъезде поставили камеру наблюдения. И вот вопрос к собравшимся: хорошо это или плохо в смысле демократиии, свобод, прав человека и прочей тому подобной трепологии? Не надо вдаваться в организационно -технические вопросы. Просто - хорошо или плохо? Очень интересно узнать мнения и сравнить с теми отзывами, которые я предполагаю от некоторых участнико .

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
06.09.06 [15:57]    
#36
Константин Кулаковский, камера в подъезде - нормально. По ней можно попробывать определить кто намусорил и делать заключения по уже свершившемуся факту, а не кричать заранее: "У него зеленое пальто, он явно склонен мусорить. Надо его на учет брать!".

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
06.09.06 [15:59]    
#37
Это просто отлично! Нам бы так, а то замаялся алкашей гонять! Никаких урезаний прав человеков и пр. я в этом не вижу. Это же не в собственной квартире камера за тобой следит.
Хуже, когда она мониторит твое рабочее место....

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.09.06 [16:00]    
#38
К сожалению, на каждый этаж камер пока не хватило. Камера смотрит на площадку перед подъездом - снимает входящих и выходящих. Чем нарушает из право на ... ну не знаю на что, но на что нибудь - обязательно нарушает. Ибо в прессе уже был галдёж по этому поводу.
Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 06.09.06 [16:02], всего редактировалось 1 раз.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
06.09.06 [16:01]    
#39
заранее извиняюсь за пАдоначий сленг: бугагагагага.
на самом деле на рабочем месте нельзя так народ смешить...глубоко законспирированные скины со свастиками, металлеры-волосатые, и т.д. и т.п. как представитель молодого поколения, родившегося в начале 80-х годов я помню очень хорошо тогдашнюю униформу: реперы все как один в широких джинсах, балахонах и с рюкзаками фирмы (китайской) FAX, рейверы и любители группы The Prodigy с нашивками в виде смайликов и муравьев на рюкзаках опять же. Кислотники в одежде непонятной, расплывчатой серой и серо-зеленой расцветки, метаалеры в черных джинсах и с длинными волосами, ну там черепа на одежде и все такое.Гранджеры в голубых драных джинсах, светловолосые и скорбью во взгляде. Панки такиеже, но без скорби и пофигистичнее. Те, так сказать милитаристичные времена прошли, теперь нет людей в одинаковой одежде (ну кроме металлеров - обилие заклепок и черной кожи всегда и во всем и реперов - клоунов). Если у девочки в метро висит на груди знак ганджи, то это не значит что она наркоманка или реперша, просто это красиво и у ее подруг такие есть.
За примерами далеко ходить не надо, возьмем меня, хоть и отучился уже: если я люблю слушать slipknot - то я по идее хардкощик-сатанист, но я еще слушаю калифорняк Alkaline Trio, следовательно я панк к томуже. Пойдем дальше: навскидку насчитал с десяток музыкальных стилей, уважаемых мной за их ярких представителей-исполнителей. Если теперь это переводить в униформу, по которой меня будут узнавать учителя и брать на карандаш, этож не в милицию а сразу в дурку надо отправлять...столько шмоток на себя одеть надо постараться.
Н-Е-Т у нас теперь строгих правил по обмундированию, как раньше, когда за неправильную вещь тебя могли твоиже друзья ушатать. каждый носит то в чем ему удобно. Мне удобно кататься на скейте в широких штанах урбан камуфляжной расцветки - я их одеваю. У меня протерлись на коленях любимые голубые джинсы, пока не купил замену - ношу. я смотрю себе под ноги и вижу на черных кедах белые шнурки и черепа на язычках, ну так понравились они мне в магазине, вот и купил. мне подарили напульсник с шашками, так я же не SKAпанк, мне он нужен чтобы кисть не выбить при падениях.
чорт, бред написал в итоге, но иначе не смог, уж очень вывел из себя.
По теме: рад что одумались "контролеры детей младых" не надо всех под одну гребенку чесать.

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
06.09.06 [16:01]    
#40
Константин Кулаковский, да о какой демократии может идти разговор если в подъезде стоит камера?! Ни ширнуться спокойно, ни стену со ступеньками всех нижних этажей обмочить или еще чего. :x :D
А камеру поставили, я полагаю, с согласия жильцов?

А насчет применения небольших репрессий в школе, я останусь при моем мнении. А почему бы учителю и не взять на карандаш какого нибудь ученика за которым водится грешок (напимер наркота или хулиганство)или он откровенно демонстрирует свою принадлежность к, например, скинхедам?
Ведь потом, если что, вся общественность и пресса будут в ону глотку голосить: "А куда школа смотрела?!"
Только к таким инструкциям и установкам надо относиться без фанатизма и аккуратно, дети же. ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22