Посоветуйте авто

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
19.09.06 [20:28]    
#101
Gans63, ZuZu, а ты приезжай в Тольятти за новым ведром с болтами , а мы посмотрим и возможно дождёмся пока ты до Иркутска доедешь -приезжали забирали и до родного Питера доехали без проблем.

panzer4
Откуда: СПб
19.09.06 [20:48]    
#102
maverick
доедет,несомненно,но всё же десятое семейство похилее будет чем восьмое

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
19.09.06 [22:55]    
#103
доедет,несомненно,но всё же десятое семейство похилее будет чем восьмое

???? Вот уж не сказал бы... В зубилке и места меньше, и дорогу держит хуже, и шума больше... Нет уж... Я пробовал поездить на зубиле, на фиг, на фиг...

panzer4
Откуда: СПб
20.09.06 [00:14]    
#104
Lavroff
места меньше,согласен,шумнее-да,но то,что дорогу хуже держит-вот тут никак не соглашусь.Десятки комфортнее,мягче-да,но это как раз и лостигнуто за счет ухудшения ездовых качеств,устойчивости на дороге и в предельных режимах управления.А хилость десятого семейства ещё и в кузовне-постоянный уход углов установки колёс,чего никогда не наблюдалось у восьмого семейства.У нас в конторе эксплуатируются и те,и другие-пробеги и режим работы одинаковый,так вот с девятками проблем на порядок меньше.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.09.06 [07:24]    
#105
А растяжку под капот ставить не пробовали? Морда жестче- руль острее. Да и где-то до 120 зубилки с матрёшками на равных. Примерно. После 120 - матрёна уедет.

panzer4
Откуда: СПб
21.09.06 [15:19]    
#106
Lavroff, растяжка необходима,хотя бы ради сохранения геометрии кузова.При одинаковых движках у беременной антилопы преимущество только за счет лучшей аэродинамики,но не думаю,что оно столь уж значительно.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
21.09.06 [17:47]    
#107
maverick, у нас 5-ка новая доехала сама из тольятти. ЗИЛы раньше, не знаю как сейчас, студенты пособного ПТУ собирали и после получения новой машины однозначно вынимали шатуны и на одном и более цилиндров стопудняк нехватало по 1-2 колец. При всем при этом ни разу не слышал глобальных жалоб на ЗИЛы, а вто жигули.....действительно ведро с болтами. Поюзал на днях волгу и так скажу - за 20 лет изменилось только оформление салона, как была дрянь, так дрянью и осталась. Незнаю больше достойных машин отечественных. Разве что ЛуАЗ и 412 ;)
Зубилы в обслуживании дешевы, а учитывая МАССУ немецких комплектующих можно заставить их ходить подольше без ремонта, но при этом нужно ходить и пыль сдувать. Весь жигулевый ряд от копейки до талины спустя 1-2 месяца приобретает скрип торпеды, износ отбойников, неприятные звуки под капотом и под днищем и т.д. вобщем из г.... пулю не вылепишь.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
23.09.06 [09:54]    
#108
При одинаковых движках

Во! Подать в студию зубилу 16-клапанную!

panzer4
Откуда: СПб
23.09.06 [16:03]    
#109
Lavroff Wrote:
При одинаковых движках

Во! Подать в студию зубилу 16-клапанную!

ну так и не все антилопы шестнадцатиклапанники,а тюнинговые фирмы воткнут его куда угодно,только бабло отстёгивай.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
23.09.06 [17:50]    
#110
Ну так и не надо все матрёны стричь одинаково :D 16-клап на мой вкус, вполне в себе вещь :) Я же не прошу подать зубилку 1,3 к столу...

panzer4
Откуда: СПб
23.09.06 [22:34]    
#111
вещь вполне в себе,совсем бы хорошо было,если бы делалась руками,растущими из верхней части туловища ;)

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
23.09.06 [23:46]    
#112
Вчера менял ремень на дизельной делике,впринципе нетрудно но очень мало места.
Еще меня добил хозяин,когда я увидел,что сальники колен и распред валов текут сказал ему про это,на что он ответил-мол это фигня.Как говорится хозяин барин.Когда сальник выдавет человек попадет на ремень и прочее.Денег он съэкономил порядка 1000 рублей а попадет на большее.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
24.09.06 [07:32]    
#113
Так разводки на бабки убоялся, бедный... А то есть умельцы, у которых сальник поменять- чуть ли не мотор снимать надо... Имхо, запуган Вашими коллегами :) Хотя, имея агрегат за 23 килобакса, зажопиться на резинки...

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
24.09.06 [14:49]    
#114
помимо резинок еще и ролики старые и натяжитель старый оставил.
По большому счету сейчас есть регламент,если машина в аварийном состоянии а клиент нехочет ремонтировать то составляется акт подписанный с обоих сторон,про ответственность хотя бывали случаи и невыдачи машин клиенту,только через эвакуатор.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
27.09.06 [14:16]    
#115
бывали случаи и невыдачи машин клиенту,только через эвакуатор.

:D :D :D Да, это правильно- бумажка иногда прикрывает покрепче броника...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85