Посоветуйте авто

Серый
Откуда: г.Подольск
07.09.06 [23:04]    

Посоветуйте авто

#1
Итак,телефоны обсудили, теперь вот какой вопрос.Вышел с товарищем спор,хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.Итак,имеется три автомобиля: 1.ВАЗ 2110-новый. 2.Хонда Цивик 1999 г.в.пробег 200тыс.км 3.Фольксваген Гольф 1997г.в. тоже 200тыс.км. Цена вопроса одинакова,автомобили не битые.У кого какое мнение по выбору?Товарищ взял хонду.Я за фольц.Ваше мнение?Очень интересно!

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
07.09.06 [23:21]    
#2
сивик :helmet:

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
07.09.06 [23:22]    
#3
Не бит 1-й (новый), и то на 80%. Часто лупят ещё на заводе или у дилера. Бывает, хорошо восстанавливают. У бати была обвешенная тюнинговая "нива", мотор и трансмиссия- ДА!, но когда сняли пластик- дверь мята и замазана, левое переднее крыло чирикнуто и замазано. Задние надрезаны болгаркой по радиусу арки на 5-7см (в ОПП ВАЗа не знали, как крепить пластик, уши пытались сделать :) ) Телега отходила своё и ушла перекупам...
Сивик мне импонирует, моторы у них неплохие, при должном уходе живут долго. Только не жопиться на расходники. Хотя вдруг она была у скупердяя? Так что полная диагностика у знакомого механика позволит сказать, что лучше. ИМХО, на десятине так не позажигаешь, как на приличной иномаре, но и карман она меньше облегчит. Десяточный движка ходит 300 тык без перебора в лёгкую (по крайней мере, имею неск 16-клап. с таким пробегом на примете), главное- крепкий кузов- двиган капиталится или за косарь привозится из японии б\у, как было с маздой-626 одного хорошего знакомого. Б\у двиган попался на редкость удачный.
Да, и о пробеге. Неспешно, я делаю 20 тык в год. За бугром катаются больше, как правило. Да и у нас. Делайте выводы. Авто выбирается исходя из цены и технического состояния, но никак не пробега.
И последнее: по мне более свежий сивик предпочтительнее престарелого оккупанта :) Если бы и без пробега по РФ...

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
07.09.06 [23:25]    
#4
Смотря для чего нужна машина.А так какой обьем мотора,количество лошадей,какая коробка передач,опции.
И откуда такая увереность,что они не битые?Двигатель и коробка тоже могут быть запороты,но в них залили присадки и может месяц протянут.Состояние подвески.Что творится внутри салона.
Запчасти на 4й гольф подешевле чем на цивик(это по С-Пет.).

panzer4
Откуда: СПб
07.09.06 [23:28]    
#5
ИМХО продукцию отечественного автопрома-в грызло производителю.Фолькс надежен,но не без недостатков,к которым отношу маленькии багажник и цену за имя,которая составляет немалые процент от стоимости автомобиля.У Японцев же,опять же ИМХО,цена честная,а Хондовские моторы-это вообще песня.

Серый
Откуда: г.Подольск
07.09.06 [23:41]    
#6
Машиыны не битые-точно,ездили со спецом из BOSCH-сервиса,дядька-чудо. :) по коробке-везде МКПП.Автомобиль для работы.Туды-сюды...Кол-во лошадей 115 и 90 соответственно.По опциям не помню но приблизительно все одинаково.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.09.06 [23:46]    

Re: Посоветуйте

#7
Серый Wrote: 2.Хонда Цивик 1999 г.в.пробег 200тыс.км

200 тыс. км...Вы этому верите ? Изображение На народные вагены дороговаты комплектующие ,
а вот большое рисовое поле самое оно.Все ИМХО.

Серый
Откуда: г.Подольск
07.09.06 [23:54]    
#8
200 тыс. км...Вы этому верите ?

Не знаю :? Но просматривая объявления(ну очень много) видел автомобили различных моделей того же приблизительно года выпуска,и у всех такой же или почти такой же километраж.Неужели все под одну гребенку сворачивают километраж?Да и за 7 лет эксплуатации,по 30 тыс.км. в год почти мне кажется нормально,средний показатель.

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
08.09.06 [00:36]    
#9
Серый
Я бы посоветовал Цивика, японки вообще выносливые, а Хонда тем более сказка. Один движок чего стоит. Для него и 200.000 тысяч пробега не страшно.

На VW, как в прочем и на другие немецкие модели, цены чересчур завышены. А фолькс в возрасте, пускай и не большом, сыпется аки труха. У моего младшого брательника гольф третий, так вот он частенько мастерские посещает, то одно, то второе. У него 1996 г.в. Запчасти тоже не из дешевых.
А попробуйте поблукать на специализированных сайтах. На пример:
http://civic-russia.ru/forum/
или
http://www.forum.gti-club.ru/

m-88,
200 тыс. км...Вы этому верите ?

А это много или мало?
Пробег по годам подходит. У меня Chrysler Grand Voyager 2,5 TD декабря 2000года, пробег 119.000км. Это нормально.
Вот только вопрос: 200.000км - пробег по России или на родине?

vadim55
Откуда: Израиль
08.09.06 [00:55]    
#10
хонду однозначно. и именно 1999 - модели до 2000 очень надежны - удачная серия. (хотя еще надо посмотреть какого завода сборка - английские самые надежные, штатовские с очень низкой посадкой - только для хороших дорог)) Люди которые их брали, от более поздних потом плевались! Ситуация вновь улучшилась лишь после 2004 года.
А с фольксом наоборот - модели этого года (и около того) надежностью не славятся.
Не буду в конкретные модели этих годов вдаваться (марки, индексы и прочее) ибо тут легко именно по году выпуска ориетироваться.

Choibolsan
Откуда: Canada
08.09.06 [01:24]    
#11
200 тысяч для 1999 года это очень много. У нас, например, если пробег переваливает 25 тысяч в год, машина считается убитой. Обычно, это так и есть. Особенно в случае с Сивиком. Не знаю, кто у вас ездит на них, но у нас всякие студенты безбашенные, которые за машиной не смотрят по определению.

А надежность фолкса -миф. Хотя с немецкой сборкой может другая история. У нас они бразильские и артегнтинские. Сплошной "дерьмонтин". И опять же , пробег.

Я бы не брал ни одну.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
08.09.06 [01:27]    
#12
Я бы не брал ни одну.

А если ездить надо? Кстати, вполне здравая мысль о сивике- он ведь зажигалка по определению, могли и прикончить бешеными заездами. Но ИМХО, главное- крепкий кузов. Его привести в божеский вид тяжелее всего.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
08.09.06 [06:25]    
#13
В этих примерах однозначто никакую. Не думаю что в МО запчасти на хонду стоят дешево и легкодоступны, тем более на такое убожество как цивик. Всякие там гольфы и фокусы машины оем-ные говоря проще эрзац для чайников, чтоб можно было выглядеть "как все". Копейка же, если в отличном состоянии пробегает лет 40 еще и ремонтировать ее проще простого, сомнения в том что "новая" скорее всего высыпется после первой же сотни на капиталку. В МО из иномарок стоит покупать наверно западные машины, потому как ближе к производителю. У нас вот очень много тойот запчасти копеечные. Западные же машины тоже есть но обслуживание сразу в гору по цене.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.09.06 [09:21]    
#14
Если отвечать не выходя за границы поставленного вопроса, то мое мнение - 10-ка. И не только потому, что я принципиальный противник подержанных машин. В любом случае все три варианта лотерея. Думается, в варианте выбора новой машины шансов выиграть (в нашем случае это минимум поломок) все-таки больше.

Если и покупал бы когда-нибудь б/у, то только через знакомых или, в крайнем случае, в салоне. Но постараюсь этого не делать.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
08.09.06 [10:29]    
#15
ZuZu, видишь ли, у нас практически на любой агрегат найти железок можно. На машины типа КИА-Авелла даже дешевле десяточных. Или заказать, чтоб привезли через недельку. "Копья" "итальянских" партий в ходу у ореховских барыг-менял- блестят, что у кота соответствующие места, и видимо, неплохо ездят. Почему-то все барыги на них "на работу" ездят.
С другой стороны, перед глазами кларус-1 автомат 1,8, который 1997г выпуска, без глюков и серьёзных поломок катает друга на работу (минимум 100км каждый день). Шут те знает, зато А4 у мужичка на работе, которая посвежее будет, сыплется и сыплется...

Redart
Откуда: Москва
08.09.06 [11:28]    
#16
Хонда Цивик 1999 г.в.пробег 200тыс.км

Однозначно. Японские по соотношению цена качество лучшие. Проверено на собственном опыте. Главное вовремя обсуживать.
Начинал ездить с российских, затем были немцы, считаю неоправдано завышенные цены, платить только за, то что что сделано в германии процентов на 30 больше, как минимум. Есть пример MB кузов w221 год выпуска 2006 январь, на сервисе автомобиль провел в общей сложности около полутора месяцев. И все по гарантии, на второй месяц эксплуатации при пробеге в 3500 км. треснуло лобовое стекло, затем начались глюки в электрике и т.д. и т.п. А автомобиль стоил однако 120000 евро. А лексус LS 430 которому будет скоро два года, проходит только плановые то. В настоящее время в семье четыре авто и все японского производства, да и рабочий тоже лексус LS 430.

Сергей Бурлаков
Откуда: Санкт-Петербург
08.09.06 [11:58]    
#17
Redart Wrote:


В настоящее время в семье четыре авто и все японского производства

ух ты как много! :D
Я бы взял Цивик ,потому что когда я играл в Ниид фо спиид ,Цивик была моей первой машиной :D :D :D

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
08.09.06 [12:16]    
#18
Lavroff, Я о надежности и не говорил. цивик сразу скажу - полно Г. как машина. Низкая, широкая, неповоротливая несмотря на размеры. Внутри вроде больше чем снаружи, но если передние сидения выдвинуть до упора назад, сзади сидеть крайне неудобно, да и неприятно. Бегает быстро, но хонды все быстро бегают, в этом и их минус. При тихой езде могут запасть кольца или закоксоваться, об этом и в руководстве к ним написано.
По ауди говорить вообще сложно. Немецкие машины стоит покупать новыми, а то они на своих автобанах их выдаивают до талого потом сливают направо и налево. Железо хорошее но в том и минус. Если тяга пропала, то капиталить ее скорее всего возмут только в спецсервизах и центрах и стоить сие удовольствие будет как пол-мащины. Тойоты в этом плане намного вперед шагнули. Их движки - реальные милионники и капиталятся чуть не в любом сарае за копейки. У меня знакомый на королке 100 поймал камушек и от приводов до багажника по днищу весь порвался, так работа по восстановлению обошлась в 10 000 рублей. Для сравнения на Дэу Леманс только один шруз стоит 3 000 р. На крузер 4500 р.
Опять же не стоит забывать что многие машины собираются в странах 3-го мира, к которму уже давно относимся и мы к сожалению. Например Истана - Корейский МВ. Киа хороший микрик, но древний уже.

Redart
Откуда: Москва
08.09.06 [12:47]    
#19
цивик сразу скажу - полно Г. как машина. Низкая, широкая, неповоротливая несмотря на размеры. Внутри вроде больше чем снаружи, но если передние сидения выдвинуть до упора назад, сзади сидеть крайне неудобно, да и неприятно

А если сиденье отодвинуть до упора назад в ВАЗ 2110 и в Фольксвагене, сзади будет удобно сидеть?
Спрашивали мнение о трех конкретных автомобилях. Лучший если он действительно в хорошем состоянии - Цивик.
А для каких целей использовать автомобиль, если в 90% времени в автомобиле находится один человек, то какая разница сколько осталось места на задних седениях. А если автомобиль для семейных путешествий по просторам родины и поездок зарубеж, то здесь нужен минивен. Именно по этому и был куплен mitsubishi grandis. Если перевозить, что то по работе и на дачу, то это опять уже другой класс автомобиля.
Так,что если уверенны в техническом состоянии хонды берите ее.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
08.09.06 [13:10]    
#20
Redart, дык попробуй.
Если выбирать из конкретно этих моделей я бы выбрал копейку. Ну был у меня цивик, повторяю - дрянь отменная. А тут еще и 200 000 цифра больно несерьезная. У нас вон с Владика гоняют машины и пишут "без пробега по СНГ" а те 2000 км что она проехала по ужаснейшей дооге типа не СНГ да после такого надо всю подвеску перетрясать. Лучше уж конструкторы брать. Дешевле, свежее и уж точно без пробега.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80