НТВ и тюремная романтика

SKL
Откуда: Москва
10.09.06 [13:00]    
#21
Менелай, полностью согласен!!!

О какой независимости СМИ речь вообще может идти, если они могут быть или государственными (ждущих указаний от гос.чиновников), или коммерческими (выполняющими заказ своего хозяина). И при чём здесь Парфёнов и другие, якобы принципиальные и самостоятельные. Журналист, в принципе, не может быть таковым. Он в любом случае выполняет определённый заказ. А иначе кто ему будет платить? Кому нужен работник, который делает не то, что ему говорит руководство, а то, что он считает нужным? И это совершенно нормально! На любом предприятии (не зависимо от того, чем оно занимается: красит фигурки, добывает нефть или делает телепередачи) так устроены отношения «начальник – подчинённый».
А телеканалы показывают, только то, что им велят, т.ч. все претензии к их хозяевам.
К примеру, REN TV постоянно смело критикуют действия президента и правительства. Ну, и что из этого? Это они такие смелые?

А вообще-то не люблю такие темы в Курилке. Как правильно сказал Менелай: «…почитали, посмотрели, поахали, поохали и забыли, побежали своими делами, проблемами заниматься!!!». Кончится тем, что никто ничего никому не докажет, и хорошо ещё, если не переругаются.

С уважением!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.09.06 [20:43]    
#22
Собственно, в мире бизнеса построенного на СМИ слова "западло" нет... (скалящийся смайлик)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18