11 сентября в фигурках

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.09.06 [13:54]    

11 сентября в фигурках

#1
Вот такую фигурку пожарного сегодня выложили на одном западном сайте.
Есть перебор с патетикой,но в целом довольно актуально
ИзображениеМожет кто ещё поделится фотографиями миниатюр на тему?

SB
Откуда: Лондон
11.09.06 [16:43]    
#2
Вот бюст нью-йоркского пожарного от Верлинден
http://gohobbies.com/itemVER-1781.html

Кто-то еще делал двух пожарных на развалинах WTC, кажется, тоже с флагом.

Сергей

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.09.06 [17:50]    
#3
Этому пожарнику,форму и кепку южанина и ружё в руки и флаг конфедерации! Смотрел тут, передачу про 11 сентября и всю эту мифическую истории. Так вот лица пожарников там выглядели по другому, по крайней мере усов я таких не увидел! А вот роспись мне понравилась!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
11.09.06 [18:53]    
#4
Посмотрел вчерась фильм-реконструкцию событий...пережили-таки америкосы ужасов...пришлось пару рюмок хлопнуть, а то настроений убили напрочь. Людей безвинных всегда жалко. :(

panzer4
Откуда: СПб
11.09.06 [19:19]    
#5
Василий Гончаров Wrote:Посмотрел вчерась фильм-реконструкцию событий...пережили-таки америкосы ужасов...пришлось пару рюмок хлопнуть, а то настроений убили напрочь. Людей безвинных всегда жалко. :(

Категорически согласен.Страдает народ, а эти уроды, из за которых всё и происходит отсиживаются где -нибудь на ранчо в Техасе, в подземном бункере.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
11.09.06 [20:28]    
#6
Василий Гончаров, Людей жалко, а страну опустили неплохо.Кстати, у нас в 2001 году была реальная возможность стать мировой державой №1, но, увы....
Не хватило либо ума либо смелости. А могли бы решить проблему за пару месяцев....
Подтверждение тому - беспомощность янки при прошлогодних событиях в Нью Орлеане.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
11.09.06 [21:47]    
#7
Мне вот сербов и различных вьетнамцев-арабов чето больше жалко, которых пиндосы безнаказанно бомбили. Не, этих тоже конечно, но както тех таки больше
А еще мне нравится самоотверженность. Чето я не в курсе хоть один янки совершил таран или на амбразуру лег :? Так чтобы сдохнуть, но поставленную задачу своей смертью выполнить
А фигурка с поста г-на Демченко пафосная слишком, как памятник "неизвестному пожарному"

SB
Откуда: Лондон
12.09.06 [12:20]    
#8
вот еще одна фигура известного скульптура Алана Болла.
http://www.tigermodels.com/bulletin_board.php

Можно одобрять или неодобрять политику Буша (я отношусь к тем, кто категорически не одобряет), но радоваться по поводу того, что "страну опустили" 11 сентября - это просто скотство.

Сергей

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.09.06 [13:23]    
#9
Причем здесь политика Буша?! Он выполняет указания, тех кто его на это место поставил а сам он реальной власти не имеет! Это же очевидно как божий день! 11 сентября было нужно только для того, что бы появилась веская причина для нападение на Ирак(нефть) и Афганистан(70%мирового героина)Запугали америкозов терроризмом, вот они молча и смотрели на то как войска в Афганистан и Ирак вводили, только сейчас начали понимать где "собака порылась"! Не удавлюсь, если америкозы начнут протестовать, сделают им еще "11 сентября", чтоб не вякали, а сидели и дрожали от страха перед лицом мифического международного терроризма, пока сильные мира сего свои дела темные делают! Для справки: Не задолго до 11сентября эти башни были взяты в аренду неким гражданином Гильберштейном (боюсь ошибится в фамилии) и застрахованы на круглую сумму! Может совпадение, а может с ним кто инфой поделился?! В этой истории много темных дыр и нестыковок!
А вот мне Америку жалко не было, когда они Югославию бомбили, вся их общественность обеими руками за была. Мол изверги, бедных работяг-мусульман убивают, геноцид устроили! Сделали тут мировую трагедию из 11 сентября. А вот многие вспомнят (не лазя в инет) когда и где у нас дома взрывали?!?!?!

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.09.06 [13:28]    
#10
Насчет самоотверженности. Артем, мне так думается, что 11 сентября это как раз таки присутствовало. Уверен, пожарные и спасатели во всем мире на это способны. Причем, для них это просто работа, которую надо выполнять. И еще, лично мое убеждение по поводу подвига: если кто-то совершает подвиг, то почти всегда это означает, что есть и другой кто-то, чье бездействие, халатность и т.п. и послужили причиной необходимости этого подвига. Исключения, конечно есть. Но мало. В любом случае. если бы все добросовестно относились к своим обязанностям, то поводов для самопожертвований было куда как меньше.
Повторяю, это мое мнение, не более.

Мне больше понравилась вторая фигурка. Обратите внимание на клинышек, закрепленный на шлеме.

SB
Откуда: Лондон
12.09.06 [13:57]    
#11
[quote="Менелай"]Причем здесь политика Буша?! Он выполняет указания, тех кто его на это место поставил... Не задолго до 11сентября эти башни были взяты в аренду неким гражданином Гильберштейном...А вот многие вспомнят (не лазя в инет) когда и где у нас дома взрывали?!?!?!

Ага, Буш и Осама-бин-Ладен состоят на службе у г-на ...штейна (начало фамилии неважно, главно окончание) и выполняют указания мирового закулисья. Знакомая бредятина.

Что касаетя ужасных терактов в России, никто не мешает увековечить память жертв и спасателей в миниатюрах, если конечно, хватит таланта и умения.


Спасибо Герману, что вернул обсуждение во вразумительное русло. Действительно, был отчет о действиях пожарных и полиции 11.09, из которого стало ясно, что героизм многих пожарных был следствием отсутствия взаимодействия между разными бригадами.

Сергей

Сергей Ф.
Откуда: Москва
12.09.06 [15:39]    
#12
Ага, Буш и Осама-бин-Ладен состоят на службе у г-на ...штейна (начало фамилии неважно, главно окончание) и выполняют указания мирового закулисья. Знакомая бредятина.

Кстати Англия с давних времён является одним из центров этой самой закулисы. А на счёт бредятины... ну не всё так однозначно есть над чем задуматься, уж слишком много разных "совпадений" в разные времена.

А насчёт 9/11, тоже посмотрел я этот фильм, скажу честно - цепляет :-( Обычных людей всегда жалко, особенно тех, кто сам мог спастись, но не сделали этого пытаясь помочь другим людям.
Вопрос терракт это или великая афера американских властей (...штейнов) всегда будет открыт, опять же очень многое не сходится. Даже ВВС уже сняло по этому поводу док.фильм, где приводят различные вопросы, особенно крушение "лайнера" на пентагон, где в камеру наружного наблюдения попал американский военный беспилотный самолёт :shocked: А потом при расчистке завалов в кадр попала турбина, в 10 раз меньше, той катороя бы была у пассажирского лайнера, и ещё море всяких несовпадений. Впринципе уже и на нашем ТВ было много програм на эту тему. Особенно смешно выглядят утверждение "экспертов", что чёрные ящики, врезовшихся лайнеров в башни, просто превратились в пыль, зато поспарта арабов-смертников были найдены как новенькие :D :x

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.09.06 [22:12]    
#13
Простых людей всегда жалко!
Да не важно"...штейн" или не "...штейн" но это факт! Как и факт, что Бен Ладен бывший агент ЦРУ, а вот бывший или нет, вопрос! И факт, что семью Бен Ладана вывезли в Саудовскую Аравию 11 сентября из Нью-Йорка спецслужбы, да и много подобных фактов есть...Неужели вы думаете, что мир устроен так, как нам это рассказывают, вот это как раз БРЕД. Даже американцы стали задумываться, все ли так, как им рассказывает их правительство! Кстати рекомендую посмотреть фильм "11 фаренгейт".
По-моему только дураки верят в то, что есть такой Бен Ладен-одиозный враг Америки, спит и видит как бы ему побольше американцев поубивать и тратит на это миллиарды долларов и только от него одного все проблеммы и надоже все спец.службы Мира его поймать немогут:D :D :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron