Классификация моделистов

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
По моему мнению моделисты делятся на три группы:

1. Те, кто не знают чего хочят и не знают как этого достичь
2. Те, кто знают чего хотят, но не знают как этого достичь
3. Те кто знают чего хотят и знают как этого достичь

конечно есть и промежуточные варианты, но это основные. ИМХО.
прошу высказываться!

P.S. Себя ставлю в промежуточное положение между второй и третьей группами. :-)

Zip
Откуда: Москва
15.09.06 [14:18]    
#2
вторая
идеи прям гениальные, а руки кривые :D

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
15.09.06 [14:29]    
#3
а какже те ,кто знают чего хотят и знают как этого достичь но,не имеют для этого материалов :D

Барков А.В.
Откуда: Moskau
Аватара пользователя
15.09.06 [14:35]    
#4
К ранее приведенной классификации можно подстроить ориентировочный "возрастной график":
1. Те, кто не знают чего хотят и не знают как этого достичь (10-15 лет).
2. Те, кто знают чего хотят, но не знают как этого достичь (15-20 лет).
3. Те кто знают чего хотят и знают как этого достичь (20-.. лет).

Т.о. следует, что приведенная классификация - не что иное, как этапы "взросления" среднего вменяемого моделиста.

Оговорюсь, что 20 лет - очень примерная величина. Этот этап может быть равен и 30 годам.

SaNc4ez1917
15.09.06 [14:36]    
#5
Во-во Саня их-то почти всем не хватает ...А ещё и лавэ лишним отнюдь не будет....

SaNc4ez1917
15.09.06 [14:38]    
#6
1. Те, кто не знают чего хотят и не знают как этого достичь (10-15 лет).

Ну не сказал-бы...

vadim55
Откуда: Израиль
15.09.06 [15:15]    
#7
SaNc4ez1917 Wrote:
1. Те, кто не знают чего хотят и не знают как этого достичь (10-15 лет).

Ну не сказал-бы...


Все как раз верно, но...
1 - они-то как раз твердо ЗНАЮТ что хотят, но только завтра это может быть напрочь забыто и уже ясно и четко видна сааавсем новая цель... А послезавтра еще одна (или две-три сразу), а потом может и никакой... - дня на три.

2 - И точно ЗНАЮТ как надо сделать, да вот не получается что-то... (даже просто странно как-то!), хотя посоветовать другому и разъяснить все нюансы - это сколько угодно!

Самое забавное, что этот период иногда затягивается лет так на тридцать...(или даже навсегда)

Ковригин Платон
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.06 [15:39]    
#8
а еще времени ой как не хватает на то что хочеш :helmet:

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
15.09.06 [15:44]    
#9
Ковригин Платон Wrote:а еще времени ой как не хватает на то что хочеш :helmet:

Надо вводить четвертую группу
4. Те кто знают чего хотят и как это было. Знают как этого достичь, но достичь немогут из-за хронического отсутсвия свободного времени (30 - ... лет)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.09.06 [16:03]    
#10
Дим,да много ещё чего в жизни бывает

5.Точно знают,чего НЕ хотят
6.Знают чего хотят,но чем больше узнают КАК,тем больше понимают,что ничего н не знают
7.Точно знают,что ничего уже не хотят

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
15.09.06 [16:38]    
#11
Демченко Владимир Wrote:6.Знают чего хотят,но чем больше узнают КАК,тем больше понимают,что ничего н не знают

Я бы оставил только это. Вспоминая филосовию, можно назвать правилом окружности.
Остально честные случаи другой группы: "Все могут, все знают, но уже ничего не хотят." :helmet: и как следствие клиника - "Еще не выпустили модели, достойной того, что бы я ее собрал!" :x Так сказать некие модельные импотенты, возраст решающего значения не имеет.

vadim55
Откуда: Израиль
15.09.06 [17:56]    
#12
8 - знать что нужно, знать как это сделать. Слишком хорошо знать...а потому с трудом начинать и с трудом заканчивать. Точнее даже не заканчивать а "прекращать" (как ремонт)
И с ностальгией вспоминать времена, когда без тени сомнения за вечер модель и собирал и красил - и потом даже пару дней ей гордился.....

Ковригин Платон
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.09.06 [18:48]    
#13
Я бы оставил только это. Вспоминая филосовию, можно назвать правилом окружности.
Остально честные случаи другой группы: "Все могут, все знают, но уже ничего не хотят." и как следствие клиника - "Еще не выпустили модели, достойной того, что бы я ее собрал!" Так сказать некие модельные импотенты, возраст решающего значения не имеет

я даже его знаю 8)

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
15.09.06 [18:57]    
#14
vadim55 Wrote:8 - знать что нужно, знать как это сделать. Слишком хорошо знать...а потому с трудом начинать и с трудом заканчивать. Точнее даже не заканчивать а "прекращать" (как ремонт)
И с ностальгией вспоминать времена, когда без тени сомнения за вечер модель и собирал и красил - и потом даже пару дней ей гордился.....

Как это знакомо... :(

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
15.09.06 [19:10]    
#15
Никому ничего личного, но моделисты делятся на две категории - те, которые что-то действительно делают, и те, кто только разговаривает. А первая разновидность уже не делится - она только эволюционирует. И размножается почкованием :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.09.06 [19:23]    
#16
Dimon Wrote:Надо вводить четвертую группу
4. Те кто знают чего хотят и как это было. Знают как этого достичь, но достичь немогут из-за хронического отсутсвия свободного времени (30 - ... лет)

Ой, как верно подмечено!... Добавлю разновидность 4-а: "... и при этом непонятно, куда это самое время девается; ибо на всё остальное в жизни его тоже не остаётся". Мой случай... :(

vadim55
Откуда: Израиль
15.09.06 [19:43]    
#17
ох... брал отпуск.... полгода мечтал, что моделями наконец-то займусь и планы наполеоновские строил (даже страдал, что в отпускные дни могу не уложиться!), а на этом основании полгода нишиша не делал - "готовился".
Что ж вы думаете - я за отпуск хоть одну модель хотя бы начал?
Ну а потом в расстройстве еще несколько месяцев "с горя" нишиша не делал....

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
15.09.06 [21:38]    
#18
А ещё можно добавить разновидность 4-б - когда тремор (руки дрожат) мешает: 1)нервы, на работе достали 2) похмелье 3)волнение от предвкушения встречи с любимым хобби, на которое наконец-то нашлось время.

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
16.09.06 [19:43]    
#19
Ковригин Платон Wrote:а еще времени ой как не хватает на то что хочеш :helmet:

Вот полностью согласен! :(

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
16.09.06 [19:55]    
#20
vadim55 Wrote:ох... брал отпуск.... полгода мечтал, что моделями наконец-то займусь и планы наполеоновские строил (даже страдал, что в отпускные дни могу не уложиться!), а на этом основании полгода нишиша не делал - "готовился".
Что ж вы думаете - я за отпуск хоть одну модель хотя бы начал?
Ну а потом в расстройстве еще несколько месяцев "с горя" нишиша не делал....
Вот так в человеке умирает моделист. :(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93