Классификация моделистов

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
16.09.06 [20:43]    
#21
Не знают чего хотят но знают как. Обычно жадные и нервные.

vadim55
Откуда: Израиль
16.09.06 [21:56]    
#22
жадные и нервные как правило коллекционеры - специфика этого дела именно такова.
моделисты имхо в этом смысле отличаются в лучшую сторону.Разумеется если они "моделят", а не коробки коллекционируют (вот тогда они и становятся "жадными и нервными", как и положено коллекционеру)

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
20.09.06 [10:43]    

Коробки

#23
vadim55 Wrote:Разумеется если они "моделят", а не коробки коллекционируют

Коробок много накопилось, ну что поделаешь! Ну нет у меня времени на воплощение всех наполеоновских планов. А интересный набор ой как хочется заиметь!

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
20.09.06 [11:22]    
#24
Или приходится брать два-три набора именно из-за поз отдельных, нужных тебе фигурок, которые вместе создают неплохую композицию. А в результате, остальные, неиспользованные фигурки из наборов идут в стратегический запас ног-рук-и-прочих конечностей и различного вооружения :helmet:
Это уже обсуждалось и не раз - в редком наборе можно использовать все фигурки за один раз.
коробки коллекционируют

есть и такая "модельная" болезнь. Мне продавец в магазине призналась, что у нас основной оборот делают именно такие коллекционеры. Берут из-за коробки, что бы потом лежала дома. Покупают сразу много, практически разметают прилавки, ничего нам, обычным моделистам не оставляя :helmet:
Очень похоже на то, как в старые времена скупали любые в хорошем переплете, желательно сериями, что бы потом просто выставить в шкафу для красоты.
Если много коробок скопилось из-за катастрофической нехватки времени - то это нормальное явление. :helmet: У меня так же, в голове прокручены и отлажены 5-6 сюжетов, герои для них уже есть, но вот времени....

Александр Приятный
Откуда: Севастополь
Аватара пользователя
26.09.06 [14:29]    
#25
Тут вот было подмечено, одни разговаривают, вторые - делают. Конечно, если все будут делать, то форум листать скучно станет ;) По-моему, делятся они на две: те кто этим живет, и те кто этим интересуется. Соответственно, у первых на уме всегда одно. А у вторых, кроме этого еще куча чего, и он в любой момент от моделизма может отказаться. У первых же - это уже образ жизни, хобби, философия... если хотите. ИМХО.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
26.09.06 [14:52]    
#26
Александр Приятный, если все время философией заниматься, то кушать будет не на что...

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
26.09.06 [17:51]    
#27
Люди всякие бывают...
Берут из-за коробки, что бы потом лежала дома
. У меня друг из Владимира скупил ВСЮ советскую бронетехнику периода II WW, тема у него такая. Собирать некогда, коробки с полок валятся. На мой вопрос:"зачем", отвечает:" а вдруг что случится и потом не смогу купить..."

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
26.09.06 [20:29]    
#28
Маматов Сергей, так есть :helmet:
У нас перед очередным повышением цен, связанным, кажется, с таможенными пошлинами, продавщица так и сказала: "скоро повысятся цены на набры. Выводы делайте сами". те, кто покупал впрок сметали все!!!

Александр Приятный
Откуда: Севастополь
Аватара пользователя
26.09.06 [22:08]    
#29
Swarog, ну не в ущерб же работе и семье, а вот пивом, к примеру, можно и пожертвовать ;)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
26.09.06 [22:15]    
#30
Swarog, eto gde u nas takoe bilo? :D

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
26.09.06 [22:28]    
#31
А я ещё одну категорию выделил бы - трепачей. Много- много таких к нам в магазин масштабнеых моделей заходило. Они покупают немного. Но на словах дома залежи. аж по 3-4 одинаковых модели! Клеить особо некогда, хотя в магазине звездеть по 2-3 часа в день время откуда-то находится.! Ну и само собой у них дома танки и диорамы лучше, чем в журналах или в магазине у нас на выставке стояли, но их только (эти танки) никто не видел.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
27.09.06 [09:52]    
#32
Александр Приятный, а что пиво это
уже образ жизни, хобби, философия... если хотите

или я чего-то недопонял??? :helmet:

Emas, магазин у к/т "Палладиум", дело было в примерно апреле / мае этого года. В конце мая цены повысились. Правда, примерно на 1 у.е.

Genscher, этот скорбный факт имеет месть быть не только в моделизме :helmet:
Вспоминается на эту тему миниатюрка у Дж. К. Джерома о парнишке, не переносящим морскую болезнь, но на берегу, среди желторотиков, строящего из себя старого морского волка :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78