Появилась одна идейка....

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
Сидел тут разглядывал Звездовский Ганомаг,и возник вопрос:а вообще кто из производителей,выпускает просто сидящие фигурки?На память ни чего не пришло(хотя скорее всего ошибаюсь)И вот такая идейка возникла:А не смог бы Миниарт(Звезда скорее всего накосячит)выпустить набор :Водитель,офицер и три солдата спокойно сидящие.Зная любовь Миниарта к симметрии можно и наших и немцев.Ведь их можно посадить куда угодно,хоть на броню танка,хоть в легковушку,хоть в БТР,а можно и на лавку возле дома.
Как Вам моя идейка,может кто поддержит,тем более у Миниарта внедорожничек заявлен,вот и экипаж к нему был бы ;)

vadim55
Откуда: Израиль
02.10.06 [10:45]    
#2
ну что вы.... неужели можно сравнить позу пассажира лекговушки с позой сидящего в кузове грузовика? как пример могу посоветовать попробовать рассадить набор немцев от полугусеничника (их там мноооого) в кабину хотябы кюбеля....хм...
про сидящих на броне танка я вааще молчу. (тем более, что их уже столько наваяли - под любой танк, любой модификации....)
так что имхо надо делать под конкретную машину и под конкретное сиденье Унивесальные вещи по определению будут хуже.
так что придется все же ручками- пилить, полгонять и усаживать

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
02.10.06 [11:49]    
#3
Ну что то более менее универсальное ,наверное можно сообразить.А покупать полугусеничнить только ради фигурок...И опять же любой набор статичен,а переделать под что то конкретное проблем не составит,главное что бы исходник был(вот я про то и говорю ,что нет набора чтобы ВСЕ сидящие).Вот я на создание исходника и подбиваю : )

vadim55
Откуда: Израиль
02.10.06 [15:48]    
#4
исходники значит создать - забавно.... чтобы типа менять руки-ноги и получать разные позы...?

вот только вопрос один возникает - а в какой унифотме эти исходники быть должны? Хотя что я спрашиваю! - немцы разумеется! :) Хорошо, допустим немцы - а какие именно? СС, Вермахт, танкисты, снабженцы, сязисты, жандармы, ПВОшники.......??? а в каких званиях? Может с десяток генералов для грузовика - типа в плен едут.... :x
Так как делать прикажете - в форме немецких парашютистов времен десанта на Крит или в форме Красной Армии довоенного периода? А может мне понадобится такой "исходник" для корпуса генерала Леклерка образца 1944 года...или для итальянцев в Тунисе 42-го....причем именно берсальерова а не кого-то другого. Как быть тогда? кроме рук-ног надо и переодивать их дополнительно?
Это скорее уж кукла Барби получится! :shocked:
Неее - все же надо пилить.... 8)

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
02.10.06 [16:28]    
#5
А может просто на пехоте остановимся?Это для начала,а во вторых,прочитайте моё первое сообщение внимательнее. :funky:

vadim55
Откуда: Израиль
02.10.06 [17:48]    
#6
немецкой пехоте разумеется?
если с Фамо сложности, Есть и более древний набор для KFZ7 - тоже их там стадо целое. И позы классические - хоть его в Опель сажай, хоть в Кюбель...
И потом - а кто запретит растиражировать понравившуюся подходяшую (или самодельную) фигурку - полдня подготовки и потом фигурка каждые 5 минут.... за день полроты отлить нетрудно. Или даже не всю фигурку, а именно заранее подобранные (или самодельно изготовленные) "конверсионные" конечности - что еще проще?
Почему всегда кто-то должен сделать?

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
03.10.06 [08:42]    
#7
Да в том то и дело что хотелось бы наших,а купить всё такий проще чем делать самому.Я же всё такий не Блёскин ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81