Возвращение Ганса

Zip
Откуда: Москва
03.10.06 [14:46]    

Возвращение Ганса

#1
Вроде в поиске ничего нет, так что баянистом не объявят...
Это комиксы от мастера Миядзаки (Порко Россо кто смотрел)
Естественно не обычные а про войну, про последний её день, и в нём полно технических подробностей вроде: "поверни башню на 45 градусов, мотор греется" (речь идёт о Pz IV J;) )
В общем всем моделистам маст си :helmet:
http://www.mangaproject.ru/cgi-bin/view ... ngles/Hans

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.10.06 [16:06]    
#2
чистое имхо: манга и аниме, и вообще японская комиксовая школа - полное фуфло. Эта вещичка - не исключение (несмотря на тематику). ну а повальное увлечение мангами и анимами - лишь дань примитивизму: простые тупняки рисовать легче, чем того же "Торгала", "Ларкисса", да даже, чем "Кайко и Кокоша", я уж не говорю о "ред стар".

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
03.10.06 [16:32]    
#3
хрень какаято.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
03.10.06 [17:18]    
#4
эм, а при чем тут Хаяо Миадзаки? Просто не могу понять как соотносится комикс с творчеством этого великолепного мультипликатора. скорее всего это как black sides или unplugged and unreleased у музыкальных исполнителей, чтото вроде сборника нереализованных записей и ремиксов.
ЗЫ Tonari No Totoro смотрел уже раз пять и до сих пор просто умиляюсь когда его вижу, несмотря на то что мультик детский.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
03.10.06 [18:00]    
#5
Не уверен, маст ли си это моделистам.
Не осилил дальше второй страницы. То ли я далек от япоского стиля комиксов, то ли от комиксов вообще, а может, они сами далеки от того, что именно происходило в Европе в 1939-1945 гг. А может у меня самого отношение к той войне немного отличается от комиксного...

Set
Откуда: МО п.Чкаловский
03.10.06 [21:52]    
#6
Александр, не соглашусь с вами... просто подход к японской анимации должен быть несколько другой. кстати, если изучить историю зарождения такого явления как "Аниме", то тут окажется что сильное влияние на японскую анимацию оказал Уолт Дисней, именно в подражании ему появился феномен "глаза на пол лица".
а комикс не впечатлил... да и Миядзаки я не очень люблю.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.10.06 [13:13]    
#7
К любой анимации (или отбросив модные языковые примитивы, к которым мы привыкаем, и говоря человеческим языком - мультипликации) подход един - нравится или нет. Спросите у любого зрителя возрастом до 13 лет и убедитесь :) . Ну и потом - что до мультов, то есть классные - "Корабль-призрак", "унесенные призраками", "шагающий замок Хоула", "порко россо" тот же этцытыра :) (хотя все сюжеты слизаны со сказок, фантастических книг, мифов и легенд разных народов, причем европейских). Но в основном, японцы - это потоки покемонов, всяких блейбледов или как их там... Насаждение тупых героев (Ю-Ги-О например), мода на тупую продукцию, не несущую смысловой нагрузки как таковой. То есть, существуют там такие типа миры, причем их может быть сколь угодно много - казалось бы, вот где простор! А на поверку - во всех мирах идет полное, всеобъемлющее и бессмысленное вечное колбасиво на уровне детских потасовок "а я как будто из последних сил так - бщ!". И это в бесконечном цикле серий. Есть миры с мало-мало смыслом - тот же "Изгнанник", но основная масса - полная лажатина... А что до комиксной школы, то тут я буду отстаивать свое мнение :). Японская, как и американская, мягко говоря, никакая. Ну и согласитесь, что является оправданным приемом у Уолта Диснея, то далеко не всегда "здраво" для японской мультипликации. Ну и кроме того, смысловО японская мультпродукция (в основной своей массе, есть исключения вроде Миядзаки) крайне ограниченна.
Все, конечно, имхо (кроме критериев хороших и плохих мультфильмов) ;)

Zip
Откуда: Москва
04.10.06 [16:27]    
#8
Александр Иванов Wrote: мода на тупую продукцию, не несущую смысловой нагрузки как таковой.

Если вы про Покемонов- полностью согласен, сам не любитель этих извращенских мультиков, но вы бы посмотрели Sentou Yousei Yukikaze (Боевая фея Вьюга), так для сравнения. Я ни над каким "Олдбоем" так долго не думал как над этим "мультиком"

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
04.10.06 [17:03]    
#9
Ну и хрень (прошу прощения, но другого слова не найду). Это монография про Pz IV для детского сада? Американцы, насколько я в курсе, сначала стреляли, а потом разбирались. :evil:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.10.06 [17:13]    
#10
Вы знаете, есть исключения - но так посмотришь Вьюгу... а потом Изгнанника... А вдруг и задумаешься - почему все такое одинаковое? только в одном случае джамы, а в другом - какие-то педерастоватые эльфы... то истребитель реактивный, а то гофрированная романтика 30-х... Но в принципе, очень все одноликое. Несмолтря на то, что встречаются яркие явления (без иронии).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74