Музыкальные пристрастия диорамы.ру

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
21.11.06 [02:56]    
#21
- Psychedelic, trip & goa trance (shiva shidapu, infected mashroom, juno reactor, ilisium, atmos, etnica, the delta, zorba, x-dream и т.д.)
- Ambient & electro(shpongle, vangelis, Эдуард Артемьев и т.д.)
- Этническая музыка (кельтская, индийская, арабская, славянская)
- Церковные песнопения в исполнении мужских хоров
- Ethno-pop music (Enigma, Era, Gregorians)
- Саундтреки к советским фильмам композитора Алексея Рыбникова (кстати никто не знает, где их можно накачать, никак не могу найти :-( )

Dead
Откуда: Минск
Аватара пользователя
21.11.06 [03:43]    
#22
А я бы согласился с господином Харламовым.
Под настроение.
Вчера я сидел и слушал саундтрэки к кинокартине "Requiem for a Dream", в исполнении Kronos Quartet.
А сегодня я слушал Мэрлина Мансона. А завтра, я полагаю, я буду слушать Pink Floyd "Animals"
=-))

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
21.11.06 [10:59]    
#23
Drongo Wrote:ПсихеЯ Jane Air Слипкнот

DW Wrote:[AMATORY], Jane Air, Оригами, RHCP, 1,5 килограмма отличного пюре, Deftones, The Used, Korn...

Хм, я и не думал что на Диораме.ру слушают эмо и мазафаку. Моделить хорошо под минорный IDM:The Postal Service, The Notwist, 13&God. Восьмибитка (Kolakid) напрягает но под отдельные песни акрил ложится особенно хорошо. Олдскульный панк: ранний Green Day, NOFX, и калифорняк безбашенный вроде Blink 182, Sum 41

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
21.11.06 [12:36]    
#24
The Beatles
Из тяжелого: Paradise Lost, Rammstein, Metallica
Из отечественного: Мельница, Наутилус, Чайф
кое-что из панка

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
21.11.06 [19:43]    
#25
Ac/Dc, Ac/Dc, забыли!!! Как старые, классические хардовые вещи, так и поновее. DIO Падавона хорош! Гонял manowar, да приелось... Iron Maiden хорошо идёт, пиковые альбомы- Somewhere in time, 7 son of a 7 son, новые не очень. Ну и голосина у Дикинсона! Радуют немчики из Раммштейна, хотя фрицы в приватном беседе :) за рюмкой чаю говорили, что насколько хороша музыка, настолько провокационно\ахтунговое содержание текстов :) Лично я бы, не зная немецкого, сделал на man gegen man совсем другой клип :) Кстати, их ohne dich вышибает слезу у многих непробиваемых на вид дядей :) Отлично отношусь к творчеству Ричи Блэкмора, очень Алан Парсонс нравится. Много чего ещё. Из последних веяний, ну и не из последних, ВиаГра раннняя пропёрла, Мираж, Кар-Мэн выплыл из небытия и укоренился на диске в кармане двери :) Пытался, как по молодости, слушать Пурген- ничего пошло... К теме Ленинграда не возвращаюсь- это была музыка для Нивы с её манерой езды :D Импортную попсу не прочь послушать, типа Бенни Бенассиса :D , особенно в машине. Открылась тут мне здоровская группа infernal, а именно песня Chip trick kinda' girl :D Очень люблю :) Что ещё? Джаз. Лучше сборники. Блюз. Тем более. Но blue feeling посещает не каждый день, согласитесь :) О! "Песни российского пролетариата", тоже в тему. С месяц назад гонял в машине Кобзона.
Мораль сей басни такова: слушайте что угодно и где угодно, лишь бы это приносило удовольствие. Чем собственно, и занимаюсь. :)

Артур Балуев
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
21.11.06 [19:59]    
#26
Оказывается на Диораме почти все рокеры!!! Даже не думал... :)

А я вот рэпчик слушаю, но не наш, а заморский т. е. американский (единственное, за что я амеров уважаю :) ) Например: DMX, The Game, 2pac, Chingy, G-Unit и т.д. :)

Буторов Иван
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.11.06 [20:52]    
#27
SlipKnoT
Stone Sour
System of a Down
PAIN
Guano Apes
Evanescene
RHCHP
Metallica
OFFSPRING
Bloodhound Gang
mudvayne
Sum 41
KOЯN
PAPA ROACH
Linkin Park
Pennywise
а из русского:
Ленинград
КИНО
Сектор Газа
Ногу Свело :helmet:
СПЛИН
Приключение Электроников :helmet:
если писать ВСЕ,то будет НУ ОЧЕНЬ мног,просто я обажаю музыку и жить(теперь)без нее(музыки)мне было бы проблематично
с Уважением Иван

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.11.06 [21:01]    
#28
Вспоминаю, как в армии многие часто спрашивали: "Ты на гражданке кем был: "гопником" или "неформалом"? Если слушал "ЛЮБЭ" или "СЕКТОР" - значит был "гопой". А если скажем "КИНО" или "АЛИСУ" - то "неформалом" :) . И хотя я не слушал на тот момент ни того ни другого, мне повезло, что большинство постоянного состава полка не было гопниками. Я тогда было приятно удивлен, что "неформалы" и даже "рокабильные ребята" были не только из Москвы, Нижнего, Ростова и Воронежа. Мой друг из Россоши под гитару исполнял мне композицию Сэм Браун ("Stop") специально переложив ее на южнорусское произношение: "Овэра хаза зизоба тугывми". А другой, из Павлово-на-Оке, знал всю дискографию Металлики. А какой хит про службу в армии написали эти ребята, под чутким руководством еще одного таланта из Ростова! Одно название чего стоило: "Ночь, одеялом черным...". При записи на кассеты МК-60, смогли даже изобразить звук лопастей вертолета. Дембеля когда слушали, все плакали... И было от чего ;) . Он - ушел в армию, где сплошные "пот, кровь и слезы". Она - его не дождалась и вышла за другого. Он - идет на дембель, но на пороге своего дома его гопа неслужившая зарезала...

За рулем я не езжу, но считаю, что хваленому водителями рамштайну, композиция ДиПурпле "ХайВэй Стар" даст форы еще лет на сто!

С Уважением, Александр.

panzer4
Откуда: СПб
22.11.06 [00:00]    
#29
Александр Паскаль Wrote:
За рулем я не езжу, но считаю, что хваленому водителями рамштайну, композиция ДиПурпле "ХайВэй Стар" даст форы еще лет на сто!

С Уважением, Александр.

Александр,кто-же спорит. 8) Но,честно говоря,музыка с таким мощным драйвом(это и Раммштайна касается)не для прослушивания в автомобиле на ходу-слегка крышу сдвигает,а нога гашетку топчет.
Для машины я себе сборники делаю,а в них может быть всё что угодно.....Даже гимн "Дома-2" :shocked: :D :D

vadim55
Откуда: Израиль
22.11.06 [00:29]    
#30
оооо! "музыка для машины" - великая тема!
я в машине обожаю классику слушать. Желательно органную музыку. При хорошей аккустике - оооо....изумительно! Особенно в замкнутом объеме.
(в пробках соседние машины в ужасе шарахаются... прикольно)
единственная беда - до работы ехать недолго (15-20 минут) и толком ничего не послушать.
приходится оттягиваться в дальних поездках, а на короткие заменитель- заветный двойник "ШЕДЕВРЫ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В РОК ОБРАБОТКЕ" а там уж все... от Эксепшен до Ванессы Мей....

а иногда в машине старый рок катит - вот уж две недели идет прослушивание Лед Зеппелин - каждый день скачиваю на флешку очередной концерт и весь день гоняю... дошел до двенадцатого диска по-порядку. Потом думаю "месячник" Флойда сделать - 20 альбомов как раз хватит.
ну и т.д. отборной музыки в компе на 60 гиг хоть и в МП3, но с битрейтом не менее 320

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
22.11.06 [00:53]    
#31
А у меня компот во вкусах... Конечно любовь навсегда - Депеш мод !!! Еще Camouflage, New Order, Red Flag, Toy... Но слушаю и Флойдов и Металлику, могу и Кино с Нау... Но чего точно не слушаю - рэп и российско-советскую попсу :x

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
22.11.06 [15:09]    
#32
Демченко Владимир,
Atomic Fireballs... А у них ВААЩЕ что-то было после Torch This Place?!
Еще:
Squirrel Nut Zippers
Tак что я немножко "в теме" 8)
Из наших - Вопли Видоплясова и Запрещенные Барабанщики, старое Браво с Ж.А. и Сюткиным, Летова кой-чаво.
Из ненаших - Iggy Pop, Ramones, Sex Pistols, Clash, MC5, Tom Waits, The Cult, Madness, The Specials, всякие прочие старые дяханы.
Из банд поновее Manu Chao, Fun Loving Criminals, Gorillaz, Kaiser Chiefs.
Из студенческих грешков - Cypress Hill, Funkdoobiest, House of Pain :shocked:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.11.06 [15:16]    
#33
Леша,у них всего два альбома было,а после Файрболз они распались,так что довольствуемся только этим.
Кстати,финальные титры к "Танго втроем" идут под клип их "Swing Pussicat":-)

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
22.11.06 [15:19]    
#34
Демченко Владимир, спасибо :)
Да!!! еще The Pogues. Как же ж я их забыл?!

SaNc4ez1917
22.11.06 [15:32]    
#35
Лично мне нравится русский рок:
Ария(кипеловская)
Кипелов
Пикник
ДДТ
Кино
Кукрыниксы.
Из зарубежного рока:
Ramstein
Scorpions
Linkin park
Ещё в кайфе от темы фильма "Профессионал"/

SoKoL**
Откуда: Омск
22.11.06 [16:04]    
#36
Респект и уважуха
+
-КиШ
-Ария
-Кино (позднее)
-Крематорий (поздний)
-Пилот

И по настроению колбасняк :helmet:

Алексей Козловский
Откуда: Краснодар
22.11.06 [17:31]    
#37
Наше: Lumen, Наив, Тараканы, Алиса, Гр.Об., Янка, Башлачев, Кирпичи, Дельфин, Ария (старая)
Буржуйское: Nightwish, Rhapsody, Metallica, Rammstein, Tiamat.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
22.11.06 [18:14]    
#38
Rockabilly.
В свое время BSO, когда еще были Stray Cats, играли рокенрольнее.
Но Брайан молодец, нашел себя в эпоху попсы.
Попробуйте старый американский rockabilly.
Это ни с чем не сравнимо.
Сейчас так уже не играют.

To panzer4,
подскажи, где достать немецкие марши.
У меня батя от них балдеет. Армия, что поделать.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
22.11.06 [18:32]    
#39
У меня "помоечка" поразнообразнее...
Prodigy
Public Enemy
Beasty Boys
Fat Boy Slim
Eminem
Nina Hagen
Sex Pistols
Real Machozzz (R'n'B это круто!!!)
Ленинград
Гражданская Оборона (плюс оба трибьюта)
Frank Sinatra
Elvis
Ария (до 90 года)
Helloween (до 89 года)
Slayer
Metallica...ну и все в таком духе! :)

А с экс-гитаристом "Приключения Электроников" я пару раз в неделю устраиваю "пивной путч с музыками разными"! :) Благо, что он земляк!

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
22.11.06 [18:55]    
#40
Высоцкий,Технология,Sex Pistols,Lordi,Exployted,Ария, ну и что понравится.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18