Диорамы о недавней войне

ВладБ
Откуда: владимир
Добрый всем день.Меня интересует делает ли кто диарамы по войне в Чечне например.И есть ли фигуры в современной униформе,например русских десантников.Если есть,то где найти.Ко всем с уважением.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
ВладБ Wrote:Добрый всем день.Меня интересует делает ли кто диарамы по войне в Чечне например.И есть ли фигуры в современной униформе,например русских десантников.Если есть,то где найти.Ко всем с уважением.


Хороший вопрос, и тема интересная.
Конечно, делают такие диорамы, но, возможно, и не в таком количестве, как немцев 2-й мировой... Вспомнить хотя бы работы Ильи Переяславцева, фотографии которых появлялись в М-Хобби.

Обзор фигур в современной российской униформе есть и у нас, внимательнее изучайте содержимое сайта:
http://diorama.ru/workshop/reviews/item.php?id=3

Это про Звезду, а еще есть советские мотострелки (Dragon), которых можно конверсировать в российскую пехоту, есть танкисты и саперы в Афганистане от ICM.

ВладБ
Откуда: владимир
27.01.05 [20:39]    
#3
А именно десантников я так понимаю никто не делает и интересно бы было взглянуть на работы Ильи Переяславцева.Ссылочку не дадите.

К. Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
27.01.05 [21:02]    
#4
Здравствуйте. У меня имеется большое количество современных русских военных, а также Моджахедов от ICM или ещё какой то фирмы. С огромным удовольствием продал бы их недорого. Меня больше интересуют американцы и иракские военные, если у кого что заволялось прошу написать.

С уважением,
К. Евгений

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
ВладБ Wrote:А именно десантников я так понимаю никто не делает и интересно бы было взглянуть на работы Ильи Переяславцева.Ссылочку не дадите.


Ссылочку не дам, я ж пишу, что это фотографии из журнала.
По поводу того, что "десантников" никто не делает: пардон, а в чем, по Вашему, принципиальная разница в полевом обмундировании войск ВДВ со всеми остальными частями РА и МВД? По-моему, ни в чем. Такая же мешанина камуфляжа и разных образцов снаряжения. Не в голубых же беретах они разъезжают!..
Потому считаю, что имеющиеся фигуры можно использовать однозначно, конверсия потребуется минимальная.

Если уж хотите показать именно "десантников", то намеком на это может стать, скажем, какая-то бронетехника, характерная именно для ВДВ, напр. БМД, благо их сейчас делает и Звезда, и Восточный экспресс.

vadim55
Откуда: Израиль
28.01.05 [14:51]    
#6
Возьму на себя смелость порекомендовать вот этот обзор- http://www.vif2ne.ru/smf/forum/8/galler ... 55A117/get Многие вопросы сразу снимутся.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
28.01.05 [15:20]    

History repeats itself...

#7
vadim55 Wrote:Возьму на себя смелость порекомендовать вот этот обзор- http://www.vif2ne.ru/smf/forum/8/galler ... 55A117/get Многие вопросы сразу снимутся.


Видите, как у умных людей мысль работает?
Сравните с содержанием ссылки, что я давал в самом начале.
Денис Салахов везде отметился. Но у нас (на Диораме.ру) подробнее!!!
Изучайте, и будет вам Щастье :x

ВладБ
Откуда: владимир
28.01.05 [21:53]    
#8
Да я думаю принципиальной разницы нет в обмундировании,только РД добавить и тельники.

Dжеdай
29.01.05 [00:15]    
#9
Я вот собираюсь делать диораму на тему типа "Штурм Грозного, раненого бойца загружают на носилках в БМП, около БМП уже сидит куча раненых и брезентом накрыты те, кому помощь уже не нужна..." Для этого с целью конверсирования были закуплены все имеющиеся в продаже современные российсие фигурки: сапёры, спецназ ВДВ, танкисты от ИСМ, спецназ Звезды, Мотопехота Драгона и БМП-2 Звезды... Но друг сказал, что не надо бы такое изображать по моральным соображениям, да ещё я прикинул, что легковато они для января одеты получаются... так что пока в раздумьях весь...

vadim55
Откуда: Израиль
29.01.05 [01:54]    
#10
Ну и почему у всех такие экстремальные планы? Разумеется, и раненых грузят, и убитых хватает, но война не только в отом зациклена! Так можно и сцены допросов показать и т.д... Как салаг чморят.... - зачем только?
А почему не сделать диораму (с тем же набором людей и техники) только с раздачей запоздавшего обеда? Писем хотя бы... Да и просто сцену разгрузки боезапаса? Отдых на марше? Да мало ли....

ВладБ
Откуда: владимир
29.01.05 [11:24]    
#11
А никто не собирался делать диараму о подвиге 6 роты десантников в 2000году.Я вот подумываю об этом.Может у кого какие наработки есть.

magyar
Откуда: Москва
29.01.05 [16:33]    
#12
Приветствую!
[quote="Dжеdай"]Я вот собираюсь делать диораму на тему типа "Штурм Грозного, раненого бойца загружают на носилках в БМП, около БМП уже сидит куча раненых и брезентом накрыты те, кому помощь уже не нужна..."

Оно, конечно, каждый сам для себя тему выбирает, руководствуясь вкусом и представлениями о том, что можно, а что нельзя показывать.
Хочу лишь поддержать уже прозвучавшее мнение: война - она разная. И часто какая-нибудь сценка совсем без "action", без пальбы и беготни, крови и трупов, оказывается ГООООраздо выигрышнее и "смотрибельнее".
Так, в порядке рассуждения...

С уважением,
magyar

мстислав
Откуда: Иркутская обл. г. Ангарск
Аватара пользователя
20.06.06 [19:16]    
#13
мужики , а почему никто не хочет показать чем оканчевается любая война. я про тех героев которые выполнив свой долг перед родиной ей более ненужны. я про инволидов всех без исключения войн и конфликтов

Артём Романенко
Откуда: Мегион
20.06.06 [22:05]    
#14
Всем здрасте. ВладБ, по поводу работ Переяславцева. Он окрашивал фигурки Танка на их сайте, так вот в каталоге Т в последней, по моему странице, есть российские танкисты и десантники и мотострелки. Такие же фото были и в Мхоби.

Тема Чечни - очень хорошо. При всем моем уважении к остальным, самая растространенная тема ВОВ и темболее фрицев, меня както не прёт. Сам уже 1000 лет делаю Афганскую диарамку. На этом форуме тема Чечни кстати понималась не раз.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
22.06.06 [15:02]    
#15
Даже на МКСМ-2005 была выставлена работа Артема Барабана с улицей Грозного времен первого штурма. Не смотря на некоторые детали, диорама получилась значимой и достаточно экспрессивной.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
22.06.06 [17:37]    
#16
а рабоьу эту можно где нибудь посмотреть, в журналах или нете?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19