Кино не про войну.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.12.06 [20:12]    
#41
В русском видеопрокате (по видеосалонам, помнится) он был назван "Кольт Питон 357", и еще встречал "Револьвер питон 357".

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.12.06 [21:01]    
#42
Дмитрий R@zer, фильм супер!!! Лучше предыдущих в сотню раз.

Партизан
Откуда: Москва
16.12.06 [21:04]    
#43
"Девчата", "Дежа-Вю"-весёлые а остальные не помню....

vadim55
Откуда: Израиль
16.12.06 [21:11]    
#44
дежа-вю?
а что там особо хвалить? среднинький боевичок, вот только негр этот неплохо все же играет типа старый конь борозды не испортит. . Дензел Вашингтон, если не ошибаюсь?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
16.12.06 [21:51]    
#45
Не то дежа-вю. В правильном дежа-вю киллер во время сухого закона приехал в Одессу ликвидировать знатного бутлегера Ничипорука.
Особенно радует сцена, когда в номере киллера взорвалась мина, а он в это время выбегает из гостиницы. От сотрясения монтёр чуть не падает с лестницы, и очень органично, непохабно и явственно орёт: "Ни ху...не хлопайте дверью!!!"

Дмитрий R@zer
Откуда: Одинцово
Аватара пользователя
16.12.06 [22:46]    
#46
Yarik Wrote:Дмитрий R@zer, фильм супер!!! Лучше предыдущих в сотню раз.

А не смотрел Шаг вперёд?Мне понравился 8)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.12.06 [10:55]    
#47
>"Ни ху...не хлопайте дверью!!!"

Не, Вадим, это ж не штрафбат и не камеди-клаб, это Махульский! Ты просто ослышался, имхо - он от возмущения просто не в силах первый раз выпалить всю фразу и кричит ее фактически дважды. Сколько раз его смотрел, ни разу не возникало мысли, что это он матерится...

vadim55, да, Вадим, с "дежа-вю" маху ты дал :) - неужто всерьез думал, что здесь будут эту новую лажатину обсуждать? :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.12.06 [13:54]    
#48
Забыл еще - "Пропала грамота" (русск. "Пропавшая грамота") - на украинском смотрится лучше, конечно, чем с русским дубляжом, но многое не-украинцам в речах героев будет неясно. А фильм - СИЛА!

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
17.12.06 [22:54]    
#49
Сань, ну может и не прав, но два раза так казалось :) На днях ещё пересмотрю :) Продолжаем разговор. Теперь о пошлятине. Как известно, если человек матерится из любви к мату, это считается пошлым. Но вот казус- в англоязычных странах мат практически не имеет статуса грубой брани! F-word могут запулить в песне, по ящику и даже в глаза на улице! Не обойдён вниманием матерщинников и синематограф. О чём я? Да о фильме "Snatch!" Гая Ричи ("Большой куш" в цензурном переводе)!
Естественно, нашёлся самовыродок, но применительно к данному случаю скорее самородок, что перевёл всё ДОСЛОВНО. Кто этот ругатель? Естественно, тов. Пучков aka Goblin. Хотя ко многим его творениям я отношусь с известной прохладцей, данный фильм- будучи переведён дословно- перестаёт быть тупым и плоским. В отличие от цензурного перевода, сразу прописываются характеры персонажей, становятся понятны шутки (а ведь по-аглицки там всё прекрасно слышно!)... Название же я не рискну упоминать по банно-прачечным соображениям :) Детям до 18 и людям категорически не приемлющим мат крайне противопоказано! Любителям же чёрного юмора и злого сарказма- велкам!

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
18.12.06 [00:27]    
#50
За последний год понравились "Отступники", из старых нравятся французкие фильмы, особенно комедии с Бельмондо: "Игра в четыре руки", "Великолепный" и т.д. Из отечественного - комедии Гайдая; "Белые росы". Все сразу и невспомнишь.
С уважением, Евгений.

vadim55
Откуда: Израиль
18.12.06 [02:11]    
#51
кстати о фильмах...
вот тут
http://rapidarchiv.okanaganshuttle.com/index.htm
один очень хороший человек создал (и создает) отличный склад отличных фильмоы для свободного пользования.
рекомендую - я лично оттуда много чего себе взял.

Люблинский Мечтатель
18.12.06 [23:44]    
#52
Женидьба Бальзаминова, Не горюй!, Тихий Дон (Герасимова), Прекрасная история, Зебра (с Тьери Лермитт), Дом в котором я живу, Неоконченная пьеса для механического пианино, Урга, Человек дождя, Гражданин Кейн, Таксист ( с Де Ниро), Охотник на Оленей ( с ним же), Запах женщины, Бразилия, Удар головой, Черная кошка белый кот - список бесконечен.

vadim55
Откуда: Израиль
26.12.06 [01:22]    
#53
кстати дня два назад в Сети появился тот самый "засекреченый" фильм Кары "мастер и маргарита" (тот, что 12 лет назад снят)
Мастер - Виктор Раков
Маргарита - Анастасия Вертинская
Понтий Пилат - Михаил Ульянов
Воланд - Валентин Гафт
Иешуа - Николай Бурляев
Гелла - Александра Захарова
Коровьев - Александр Филиппенко
Азазелло - Владимир Стеклов
Кот Бегемот - Виктор Павлов
Бездомный - Сергей Гармаш
Левий Матвей - Лев Дуров
Каифа - Вячеслав Шалевич
Арчибальд Арчибальдович - Спартак Мишулин
Доктор Стравинский - Игорь Кваша
Буфетчик - Владимир Кашпур
Дама в Грибоедове - Наталья Крачковская
Директор варьете- - Виктор Сергачёв
Аннушка - Мария Виноградова
Штурман Жорж - Наталья Крачковская
Иероним Поприхин- Виктор Мамаев

качество говорят хреновенькое, но альтернативы не существует.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.12.06 [09:59]    
#54
Дык не два дня. Уж вторую неделю есть. Качество действительно плохое. Видимо. отчасти из-за давности лет. отчасти из-за особенностей съемки. зато иерусалимские эпизоды снимались не в Ялте, а на настоящей натуре.
Состав, конечно, просто бьет наповал. Бортко не попадает никак, даже если учесть явные успехи Галкина в роли Бездомного (Гармаш послабше будет в этом типаже, рупь за сто) и привлеченного для съемок Филиппенко (имхо, Александр Георгиевич именно регентский типаж, но это имхо). А вот говорят, что с этим фильмом просто неразрывно связаны самые недобрые мистические предзнаменования и события в киномире у людей, причастных к созданию фильма... Есть, видимо, области, куда человеку лучше не соваться - не то чтобы прям нельзя, но лучше не надо...

Alec
Откуда: СПб
26.12.06 [13:17]    
#55
пересмотрел недавно "Каин XVIII". Древняя сказка Шварца. Улыбнуло и не раз:) "мы подарим вам пушку"(с) :)

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
26.12.06 [14:42]    
#56
А я посмотрел Волкодава,но про фильм вам ничего не скажу.Ждите премьеры.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.12.06 [00:27]    
#57
А я очень люблю французское кино и выборочно старые американские фильмы. Посмотрел тут "Стреляйте в пианиста" и "Отца Горио" с Шарлем Азнавуром. Понравилось. А из американских нравится "История любви"

KPSS_man
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
27.12.06 [00:58]    
#58
Мне очень нравятся фильмы Тима Бертона и Терри Гиллиама (К примеру Семейка Адамс, Мюнхгаузен, Бразилия, Бэтмен (тот где Денни Девито), Эдвард руки-ножницы), затем Трасса-66(Гери Олдман рулез), Достучаться до небес, Куб, Серенити и конечно мульты Киевских мультипликаторов.
Из нашего нравится Соловьевская АССА. Все что вспомнил :) А так их гораздо больше.
Просто видеотека плавно переместилась на дальнее расстояние и я не могу порытся в ней, а там куча оч хороших фильмов.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.12.06 [11:58]    
#59
Вчера посмотрел Эрагона - мне понравилось. Фильм сделан в лучших традициях фэнтазии. В сотни раз лучше этого проклятого Гарри Потного, но до Властелина колец не дотянул 8)

Евгений Анников
Откуда: москва
27.12.06 [12:01]    
#60
Люблю " Любовь и голуби", класс. Еще "Зеленый фургон" .

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24