Кино не про войну.

сергей2309
14.05.13 [14:09]    
#141
Gennadius, А что в "Молоке" замечательного? Ну кроме того, что на фоне остального, из сборника, она выглядит более или менее приемлемо.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
15.05.13 [19:04]    
#142
недавно открыл для себя довольно старый(серед.2000-х) то-ли корейский,то-ли японский "Переработка"-о мире потеряных,ненужных и забытых людей и вещей.меня мощно зацепило: и идея,а главное-антураж.
p.s. Pacu,может подскажете про издательство "эксмо",а то я дописываю в этом году книгу по "сталкеру"(нет,не ТАКУЮ как на "конвеере"),хотел к ним обратиться.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.05.13 [23:31]    
#143
легионер- а что говорить, давно было в 2003.
Тут даже не знаешь- радоваться что Вас ВОЗЬМУТ и напечатают или нет. Ибо контракт для молодых авторов- в денежном эквиваленте не очень (так как надо деньги на Вашу раскрутку), и потом поставят план- например 4 книги в год... Выдержите темп? Хватит идей?
И потом издательств много- Эксмо, Аст... у каждого с авторами своя "атмосфера"..

В тему- Пелевину платили мало и вот как то на фуршете он узнал сколько ему платят (уже вполне автору с именем) и Марининой - разозлился и ушёл в другое издательство. Написал повесть "Числа", а директора бывшего издательства сделал героем этого рассказа (он там под именем "Ослик 17 центов" выступает)... такие дела.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
16.05.13 [03:04]    
#144
то-есть расчитывать на то что ее просто издадут и в случае положительной реакции,не привяжут "паровоз" не приходиться.Pacu,все-равно спасибо за консультацию.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
16.05.13 [10:56]    
#145
легионер - ну если ты не мировая величина и имя твоё очень известно- то нет.
Любой проект- состоит из нескольких пунктов- с тем что бы потом собрать "сливки". Вкладывая в твою "раскрутку" деньги- издательство надеется на 3-5 книги их "отбить"...
А ты раааз- и в кусты))) Одну книгу выпустили (допустим) и всё?...
Сравни этот подход с продюсированием какой-нить популярной поп-звезды- не успела альбом выпустить- БаЦ! декрет и пелёнки.. Так что всё сурово- пока не откатают 10-20 концертов, выпустят 5-10 альбомов...

Тебе могут предложить (видя твою гениальность) поработать "призраком"- писать в стилистике уже раскрученного автора- Донцовой, Марининой (например) и др.
Такой вот вариант тебя устроит?

Всю свою гениальноять я выкладываю в инет- http://proza.ru/avtor/elizorgen
Если у тебя наберётся довольно много читателей- с тобой издательства сами свяжутся... Были факты.
Удачи.

Прошу прощения у модераторов, за отклонение от темы...

951109
Откуда: Молотовск
16.05.13 [13:23]    
#146
легионер, ИМХО, щас будут кушать Метро,
Сталкер потихонечку теряет былые позиции

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
16.05.13 [14:24]    
#147
Pacu,еще раз спасибо за разьяснения.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
18.05.13 [01:27]    
#148
Вспомнил ещё 2 интересных фильма просмотренных за последний год: 1. ''Путь'' - про поломничество по пути Св.Сантьяго; 2. ''Время'' с Джастином Тимберлейком.

mistel2
Откуда: Воронеж
18.05.13 [13:13]    
#149
В тему- Пелевину платили мало и вот как то на фуршете он узнал сколько ему платят (уже вполне автору с именем) и Марининой - разозлился и ушёл в другое издательство. Написал повесть "Числа", а директора бывшего издательства сделал героем этого рассказа (он там под именем "Ослик 17 центов" выступает)... такие дела.

Pacu, а откуда инфа?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
18.05.13 [22:10]    
#150
mistel2 - а Вам сколько лет, молодой человек?

mistel2
Откуда: Воронеж
19.05.13 [06:15]    
#151
а Вам сколько лет, молодой человек?

Чуток постарше Вас буду. Это имеет роковое значение для ответа на мой скромный вопрос? Или...? Нет, нет, даже думать не хочу!

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
19.05.13 [17:29]    
#152
Pacu, Я почитал :) А Вы к нам переезжайте.У нас пробок нет.
Всё решаемо.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
19.05.13 [20:11]    
#153
mistel2 - спрашивал, потому как вся инфа доступна и выложена в инете. Просто надо искать...
SerijVolk- и кто (что) ж меня в Риге ждёт? Пробок нет- хорошо, а как с работой?...)))

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
22.05.13 [09:33]    
#154
Вчера в кинотеатре посмотрел "Легенда №17". Скажу честно, я не большой любитель хоккея, но фильм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ !!! Игра актеров и качество съёмки на высоком уровне.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.05.13 [10:57]    
#155
DSK, Что характерно ("и что, с..., характерно" © Виктор Коноваленко), интернет полон рецензий, но мнения о фильме разделились как-то полярно. Одни решительно "минусуют", другие с восторгом "плюсуют". То говорят об искажении фактов и нарочитости, то - о том, что на фоне великолепно сделанного спортивного фильма этих "мелочей" не замечаешь.

Вот, например, статья о фильме. http://www.gazeta.ru/comments/column/ko ... 6537.shtml

Ну и прицепом - просто интересно. О Тарасове, сборной и ЦСКА (не только хоккей) http://www.sports.ru/football/148999186.html

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
22.05.13 [11:06]    
#156
Александр Иванов, Саш мне проще - я плохо разбираюсь в хоккее и фильм смотрел просто как зритель, хотя конечно после просмотра ознакомился и с биографией Харламова (тут и я удивился, что часть биографических фактов в фильме заменена местами) и Тарасова и даже Гусева (очень уж его прикольно актер сыграл - с юморком), ну и про суперсерию СССР-Канада тоже просмотрел материал.
Но повторюсь, общее впечатления о фильме - очень положительные. Кстати и хорошему юмору в фильме имеет место быть !!!
Последний раз редактировалось DSK 22.05.13 [11:18], всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.05.13 [11:18]    
#157
DSK, Дим, спасибо за оценку! Заинтересовал! Жаль, у нас в прокате не идет...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
22.05.13 [11:46]    
#158
Друг решился на просмотр "Легенда №17"- после просмотра рецензий. " И вот что интересно- говорит- я посмотрел как положительные, так и отрицательные отзывы. Даже больше отрицательные интересовали, но большая их часть сводилась к тому- "Не может так быть, ибо действительность в СССР- сильно "приукрашена"- таких комментариев было большинство"
После таких рецензий он пошёл на фильм и не ошибся- очень хороший. А пишут в основном негатив- "дети перестройки"- рождённые в 1983- 1990 годах- которые ну ТОЧНО знают как ОНО там было в СССР :D

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.05.13 [12:22]    
#159
Редко пишу такое о российском кинематографе, но о "Легенде №17" скажу - фильм ОТЛИЧНЫЙ. Для нашего времени - так просто даже изумительный. А советская действительность там без ужастиков но и без лакировки, что очень приятно.

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
23.05.13 [20:57]    
#160
SerijVolk- и кто (что) ж меня в Риге ждёт? Пробок нет- хорошо, а как с работой?...)))
За 100 тысяч Вам подберут отличное жильё.Полуторка.В югенде.За 60-70-в новострое.3-4 ком.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33