Кино не про войну.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
18.11.13 [17:08]    
#201
Об этом фильме мнения диаметрально противоположные. :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.11.13 [23:22]    
#202
DSK, я как-то начинал Иванова читать , но не пошло . :x
Мой один товарищ сказал что главного героя он представлял явно не Хабенским . :)

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
19.11.13 [10:27]    
#203
DacotaCat, Станислав Кривошеев, на то оно и личное мнение, что бы было у каждого своё !!!
Просто я фильм уже посмотрел, а Вы пока только слушаете мнения своих знакомых.
Я прочитал все книги А.Иванова, некоторые сложные для прочтения, некоторые очень легки. Например именно "Географ", на мой взгляд наиболее легкое его произведение и мне наверное больше всего нравящиеся в его творчестве. На мой взгляд, фильм процентов на 70 смог уловить идею книги, это думаю не мало.
Основное отличие фильма от книги, что действия в книге происходят в 90-е годы, а по фильму в наши дни.
Авторы объяснили это тем, что современные десятикласники не смогут правильно сыграть десятикласников 90-х годов, они тогда еще только родились или даже только были в проекте.
В моем случае в сцепке книга/фильм произошла связь поколений :helmet: я сам учился в 10-м классе в 1993 году, а в этом 2013-м году в 10-м классе учится моя старшая дочь.
Кстати мы с женой и еще несколькими родителями ездили этим летом с классом дочери в тур.поездку в Санкт-Петербург, вот когда я за 3 дня общения с этим поколениям частично смог понять, как тяжело учителю сладить с этой неуправляемой толпой, учитывая, что каждый его шаг записывается на мобильные телефоны всех учеников класса.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.11.13 [12:58]    
#204
Станислав Кривошеев Wrote:Английский сериал " Улица потрошителя " .
Вышел 1-й сезон .
Настоятельно рекомендую .
http://www.kinopoisk.ru/film/677725/


Вчера посмотрел первые 3 серии. Очень неплохо, должен вам сказать. Мне особенно понравились воссоздание и показ антуража викторианского Лондона конца 19-го века - даже в мелочах всё выглядит очень аутентично. Сюжеты каждой из серий тоже выдуманы креативно и нетривиально 8)
Буду смотреть дальше обязательно.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.11.13 [15:48]    
#205
Геннадий , вышло уже три серии Улицы потрошителя второго сезона . ;)
Кстати паралельно смотрю Подпольную империю четвертый сезон . Опять же рекомендую .

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.11.13 [17:33]    
#206
Станислав Кривошеев Wrote:Геннадий , вышло уже три серии Улицы потрошителя второго сезона . ;)
Кстати паралельно смотрю Подпольную империю четвертый сезон . Опять же рекомендую .

"Подпольная Империя" о чём?
Не люблю я многосезонные сериалы... Только "Игры престолов" терпеливо жду каждый раз вот уже третий год 8)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.11.13 [18:02]    
#207
"Подпольная Империя" о чём?

http://www.kinopoisk.ru/film/474779/

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.11.13 [18:46]    
#208
Ага, уже сам нашёл. Надо тоже посмотреть - мне нравятся фильмы про "старую мафию лихих 1920\30-х" 8)

Oleg83tt
Откуда: Минск
06.01.14 [19:26]    
#209
"Майор" не про мафию, а про ментов и нашу действительность, которая порой "выстреливает" в жизни.

V_V
Откуда: г. Коломна
07.01.14 [02:14]    
#210
"Майор" не про мафию, а про ментов и нашу действительность, которая порой "выстреливает" в жизни.

Безумная чернуха это, а не фильм.

951109
Откуда: Молотовск
28.01.14 [00:29]    
#211
а вот например :evil:

Oleg83tt
Откуда: Минск
28.01.14 [16:47]    
#212
В этом году должен выйти.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
29.07.14 [12:10]    
#213
Вчера скачал, сегодня посмотрел "Expendables 3" в хорошем качестве и с хорошим переводом. Удивительно сработали пираты, обычно после показа ожидаешь еще несколько месяцев фильм, а тут за две недели до премьеры... Куда катится мир?
Фильм, как на любителя, замечательный, вот только кровь из кадра пропала :(

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.07.14 [14:32]    
#214
А я на выходных сходил посмотреть "Геракла" со Скалой в главной роли. Очередное разочарование. Фильм на именно на аудиторию "12+", не старше. Историчность обсуждать даже не стану, все таки сказка, но могли про Геракла снять все-таки что-то более серьезное. Хотя пара любопытных моментов была, но на весь фильм их не хватило.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
29.07.14 [23:17]    
#215
Кстати да, на "Геракла" тоже сходил. В принципе, удовольствие получил, особого чего-то от фильма и не ждал. Да и антуражей и картинок для применения в росписи можно натаскать.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
04.08.14 [10:05]    
#216
Посмотрел новую "Планету обезьян", затянуто конечно, но в принципе понравилось.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
04.08.14 [10:09]    
#217
В анонсе видел ролик нового блокбастера от режиссера Ридли Скотта - "Исход: Боги и короли".
Про исход евреев под предводительством Моисея из Египта во времена фараона Рамзеса II.
Спецэфекты обещают быть суперскими.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.08.14 [14:09]    
#218
Mr_Painter Wrote:Кстати да, на "Геракла" тоже сходил. В принципе, удовольствие получил, особого чего-то от фильма и не ждал. Да и антуражей и картинок для применения в росписи можно натаскать.


Мало того, что "Геракл" не имеет к древнегреческой мифологии никакого отношения, так это ещё оказалась и редкостно скучная и тупая хрень. Особенно "достали" псевдо-гладиаторские поединки.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
04.08.14 [14:12]    
#219
DSK Wrote:В анонсе видел ролик нового блокбастера от режиссера Ридли Скотта - "Исход: Боги и короли".
Про исход евреев под предводительством Моисея из Египта во времена фараона Рамзеса II.
Спецэфекты обещают быть суперскими.


Из ответа поступающего на ИСТОРИЧЕСКИЙ факультет МГУ (!!!!!): "Моисей водил евреев по пустыне 40 лет. Всё это сопровождалось падением с неба манной каши и цыплят-гриль, а также другими спец-эффектами".

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
04.08.14 [14:16]    
#220
Gennadius, меня всегда тоже удивляло где там можно сорок лет ходить, там по моему уже через 2 недели все поймут, что их мягко говоря "обманывают" :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34