"Волкодава" посмотрел...

Kas
Откуда: Москва
#1
Вышел сегодня на лицензии сей шедевр.
Что-то как-то... :?
Никто не смотрел?

Zip
Откуда: Москва
01.02.07 [01:45]    
#2
КГ/АМ
Простите по другому не скажешь :oops:

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.02.07 [01:59]    
#3
Zip, тем не менее замечание за удаффкомовщину.

-=HageN=-
Откуда: Зеленоград
Аватара пользователя
01.02.07 [02:11]    
#4
Смотрел в кинотеатре целых двадцеть минут :shocked: Обидно, толко деньги зря выбросил. Имхо конечно, но лучше уж денежку на что нибудь более стояшее потратить. P.S. А если не секрет а сколько этот "шедевр" стоит?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.02.07 [02:24]    
#5
А сам фильм... Видно, что старались, но как-то довольно невнятно получилось. Правда, перед походом в кино я успел заправиться несколькими разгромными рецензиями и потому ожидал много худшего. Не трэш, но и не шедевр. Серединка на половинку... Тот факт, что фильм забылся уже на следующий день, весьма показателен.

Кстати, готовьтесь - грядет приквел, "Молодой волкодав", только в формате телесериала. Мне даже посчастливилось побывать на съемках - случайно попали во время похода по Крыму, на Эски-Кермене. Зрелище было откровенно ржачное, уж не знаю, что мы в конечном итоге увидим на экране...

Andrey
Откуда: Москва
01.02.07 [02:25]    
#6
Борис,если можно,киньте ссылку на волкодава.Разгромную статейку.

Kas
Откуда: Москва
01.02.07 [02:45]    
#7
"Видно, что старались, но как-то довольно невнятно получилось"
Борис, ИМХО если над чем и старались, так это над тем, куда деньги с бюджета пристроить :D
Такой дешевизны я никак не ожидал :shocked: трэш ИМХО это мягко сказано...
Я понимаю, что это типа фэнтези, и не обязано иметь временной и национальной привязки, но фентези это ж не синоним слова "убожество"
Когда одежда и доспехи у людей состоят из обрывков раскроенных под причудливыми углами тряпок кожзаменителя и картона с войлоком :? :funky: - это суперблокбастер 2007г?
И среди всей этой толпы непойми-кого в тряпье и шкурах с каким то странным постоянством мелькал воитель со стрелецким бердышом 16-17вв :D
Есть у меня печальное предчуствие, что под лозунгами о новом российском кино, которое, того гляди голливуду прикурить даст, начинают нам впаривать откровенную шнягу (иначе не скажешь).

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.02.07 [03:39]    
#8

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.07 [09:22]    
#9
начал смотреть по ДВД.да тож не больше минут 20 просмотрел :x просто не выдержал.мне кажется,"волкодав"-неудачная пародия на Властелина колец.

P.S. посмотренная на следующий день ЖАRA впечатлила куда больше. :helmet:

Hiker
Откуда: Вильнюс, Литва
01.02.07 [11:28]    
#10
Меня девушка на "Волкодава" затащила. Я отчаянно упирался, и как впоследствие оказалось, не зря. Абсолютно бестолковый фильм, несмотря на усиленный пиар. Как же, "наш ответ Властелину Колец". А какой из новых российских блокбастеров сейчас не преподносится как "наш ответ чему-то там"? И что толку? Сюжет-неясный полностью, сценаристы не понятно за что деньги получили. Актерская игра-худо-бедно. Спецэффекты-я вас умоляю (с). Кто-то где-то побегал, мечом помахал, подпалил что-то, богиня смерти какая-то, не пойми, откуда взявшаяся. Концовка по своей сусальности, слащавости и банальности просто уникальна. Байда, короче. Разучились у нас снимать кино, как ни прискорбно.
В дополнение в вышесказанному-прикольная рецензия
http://www.kinokadr.ru/articles/2007/01 ... odav.shtml

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
01.02.07 [13:17]    
#11
Лучше книги почитайте.
Волкодав,Волкодав право на поединок и Самоцветные горы.Остальные книги не очень.

Kas
Откуда: Москва
01.02.07 [13:23]    
#12
Я читал лет 6 назад, уже подзабыл, но вроде и сценарная часть от книг ушла куда-то далеко в худшую сторону.
Перед выходом шедевра на экраны, было интервью с Семеновой, так она сама была похоже в легком шоке от фильма, но виду не показывала, ибо пиар получила мощщщный. Волкодава сейчас издают наверное ВСЕ издательства.
Короче, обычное надувалово мирных граждан ;)

сергей2309
01.02.07 [14:00]    
#13
Посмотрел, до того момента как глав герои в город пришли, не понравилось жутко, бросил, что радует смотрел на чужом диске, так что деньгу не потратил :D :D :D . Хотя если б книгу не читал, то в кинотеатре в хорошей компании под пиво может быть фильм бы и понравился (я так комедию в стиле "карты деньги 2 ствола" посмотрел и ничего(жанр мной нелюбимый абсолютно))
А вообще почти полностью присоединяюсь к Maverick.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.07 [14:45]    
#14
Я смотрел в кино. Да даже не смотрел а сравнивал с книгами. Книги конечно в сто раз лучше.
Фильм расчитан на людей, которые понимают и любят фэнтазии, тем более славянское фэнтази.
Если бы отсняли по каждой книги по отдельности, то может многим было бы интересней.

В конце явно проглядывается слизанный сюжет из Властелина Колец- а именно Барлог на мосту Хаза Дум.
Практически также как Гендальф был Волкодав, а вместо Барлога - Марана-смерть. Ужасно получилась гиганская сова-страж(Ну тут плохой опыт работы наших с компьютерными технологиями для фильмов)

Ну а учитывая что это наш фэнтази фильм, в котором очень много спецэфектов, то можно поставить зачёт.
И Москва не сразу строилась.


Кстати группа Алиса скоро выпустит альбом с клипом на песню "На вершине неба"-70% клипа-кадры из фильма.
Последний раз редактировалось Yarik 01.02.07 [21:45], всего редактировалось 1 раз.

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.07 [15:21]    
#15
http://volha.livejournal.com/211371.html#cutid1

почитайте мне очень понравилось - долго хихикал

Kas
Откуда: Москва
01.02.07 [15:32]    
#16
"Фильм расчитан на людей, которые понимают и любят фэнтазии, тем более славянское фэнтазии"
- это серьезно?
:D :D :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
01.02.07 [16:20]    
#17
>Хаза Дум.

:) :) :) :) :) :)

хаза, малина и ховира Дум :)

Учите матчасть! ;)

>Фильм расчитан на людей, которые понимают и любят фэнтазии, тем более славянское фэнтазии.

Славянские эротические фэнтазИИ. Ну, Ярик, ну в самом деле - что за... Это книга рссчитана на тех, кто любит хорошую литературу фэнтези (коей на общем фэнтезийном книгорынке едва ли 5% от общего числа барахла), а фильм - мусор и лажа.

Скачал для ознакомления, посмотрел - фуфло.

SaNc4ez1917
01.02.07 [16:21]    
#18
Cмотрел-Лажа!Ну а сравнивать его с Властелином колец,это как сравнивать извините, говно с бифштексом.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
01.02.07 [16:23]    
#19
to von-zibel

Да уж, статья классная!
На тему этого фильма в нете есть полуприличный анекдот (хотя автор утверждает, что это быль):
Зал. Темно. Идет фильм. Сцена: Кнесинка готова отдаться. Скидывает одежду. Все в контурах (фильм-то почти что для детей, так что все происходит за занавесом палатки). В зале прекращают хрустеть поп-корном. Волкодав поднимает упавшее с плеч Кнесинки нечто и одевает княжну. Тишина. Еще тише. Женский голос, в котором удивление борется с возмущением: ".......... (выпущено цензурой)!!!!!!!! Он же ей не дал!!!!!!!!!".
Все дико ржут. Конец фильма.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
01.02.07 [16:39]    
#20
Фанател Марией Семеновой еще в студенчестве. Потом перечитывал - раз в год, нравится. На День Варенья решил сделать себе подарок - сходил в кинотеатр. Дома, оно, конечно, тоже и звук и экран, но вот, захотелось в кино. На какой фильм пошел - сами понимаете...
Оказалось, что зря. Наш ответ Чемберлену, то бишь "Властелину Колец" не удался. Слишком много занимает экнш и логические нестыковки, от книги марии Семеновой осталось лишь назвение и немного по-сюжету.
Сделал, блин, себе подарочек....

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22