"Волкодава" посмотрел...

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
01.02.07 [20:41]    
#21
Лучше всего насчёт "Волкодава" сказали на одном из радиоканалов: парень в первом ряду проспал пьяный весь сеанс, по окончании встал, отряхнулся и гаркнул: "Спецэффекты слабоваты!". А зал ЕМУ аплодировал стоя. Я бы к залу присоединился.
Ну почему у нас книги замечательные, а фильмы - так себе? :-(

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.02.07 [20:59]    
#22
Маматов Сергей, такая же история и с Дозорами,но там то еще куда не шло! :x

raptor0738
Откуда: Саров
02.02.07 [01:51]    
#23
Нормально досмотрел до половины , но особенно не понравилась концовка, замяли как то . И зачем надо было кричать что это "ответ на Братство ", в мире много снимают фэнтези . но про каждый фильм такой рекламы не делают !! Ну занял бы он свое место в их ряду .А по поводу "почему плохо"? Ну не одному же Уве Болу снимать лажовые фильмы по мотивам компутерных игр !!)))
Раньше сказки -теперь фентези :)

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.07 [03:17]    
#24
Короче говоря, я убедился, что чем ближе сценарий к книге-первоисточнику, тем лучше получается фильм
"Собачье сердце" тому примером

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
02.02.07 [09:25]    
#25
что чем ближе сценарий к книге-первоисточнику

Не всегда, бывает и наоборот ("Флоризель", "Зеленый фургон", "Проверка на дорогах"), но зачастую именно так, эт точно :)

Жаль только, что те, кто это понимает, не снимают кино, а те, кто снимает кино, не понимают. И не понимают не только это... :-(

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.02.07 [09:28]    
#26
von-zibel, :helmet: замечательный и интересный фильм,как и книга.

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.07 [03:49]    
#27
Вот вам замечательный пример того, как НАДО снимать фильмы
http://www.skyone.co.uk/hogfather/
Посмотрел и получил огромное удовольствие.
Рекомендую всем, как тем кто читал Пратчетта, так и тем кто не читал его (Кстати, замечательный писатель)

Не знаю, когда появится русская версия, но те у кого нет проблем с английским, могут скачать через торрент

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
03.02.07 [14:06]    
#28
О чем спич? У нас в локалке он называется говнодав.ави. По-моему, гениально меткое определение. Кино- жесть: пытался смотреть аж 2 раза, но всё время надоедала эта тягомотина и уходил в инете шарить по бронарму :)

EvilElf
Откуда: Санкт-Петербург
04.02.07 [11:41]    
#29
Согласен с высказавшимися на все сто. Купил на ДВД, теперь надо подарить кому-нибуть, тк ,простите, отстой тотальный.

Gotic
05.02.07 [05:23]    
#30
Я фильм так и не досмотрел - начал смотреть но где-то минут через 10-15 заснул :oops: А когда проснулся фильм уже закончился а на мониторе плавали часы заставки.(смотрел я его он-лайн)Если кому интересно - http://www.intv.ru/search/?q=%C2%EE%EB%EA%EE%E4%E0%E2 да. ссылочку на просмотр(не на скачивание а именно просмотр он лайн)

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
05.02.07 [11:00]    
#31
Сегодня утром,по НТВ,был репортаж о месте съёмки Галирада,не павильон, на самом деле часть деревянного города сделали.Не очень он и большой, так центральная площадь и дома вокруг неё(остально на компе нарисовано),правда денег на его создание потратили- 700 тонн зелёных.Сказали пока не разбирают,есть какие то задумки ,похоже ещё что то будут снимать.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
05.02.07 [11:28]    
#32
Принес два диска волкодава и штольню. почитал тут отложил один и посмотрел Штольню. Хохлы учатся снимать и у них неплохо получается. Название конечно неудачное и тема дрянь самодум полный, но фильм снят неплохо, некоторые моменты реально пугают, хотя никаких спецэффектов с "жженой резиной".

Kas
Откуда: Москва
05.02.07 [17:49]    
#33
посмотрел Штольню. Хохлы учатся снимать и у них неплохо получается. Название конечно неудачное и тема дрянь самодум полный, но фильм снят неплохо, некоторые моменты реально пугают, хотя никаких спецэффектов с "жженой резиной".

:shocked: :D Мама дорогая, чтож Вас привлекло то в этой "картине", снятой в манере Ералаша, с бюджетом, наверное, тыщь в 10 (рублей)? :D
Над этим фильмом даже продавцы в магазинах с дисками ржут :D

Papazol
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.02.07 [18:15]    
#34
к статати а вам ни чего не напоминает этот самый Волкодав
1. Сын кузнеца
2. Мать отца убили
3. был в рабстве
4. поднял бунт
5. замочил главного злодея (перед этим кучу злодеев помельче)

это же Конон варвар

к стати не понятно в этом случае как он в рудниках мечем научился махать грамотно
в Рыжей Сони то хоть понятно что этому предшествовало

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
05.02.07 [18:59]    
#35
Papazol, книжку почитайте. Она нааамного лучше фильма (точнее, фильм даже рядом не валялся), и к прочтению рекомендуется. Там все понятно.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
06.02.07 [11:15]    
#36
Kas, продавцы в магазинах стали у нас кинокритиками и показателями? По моему мнению 90% из них полные дибилы с частичной или полной атрофацией мозга.
Незнаю кому как во мне этот фильм резких отрицательных эмоций не вызвал, посмотрел с удовольствием не считаю что испортил вечер, на следующий день забыл. А фильм снят неплохо.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
06.02.07 [17:31]    
#37
поднял бунт

что-то не уловил, а где именно и какой бунт поднимал Волкодав?
В книге что-то не припоминаю такого, да и фильме тоже...

Незнаю кому как во мне этот фильм резких отрицательных эмоций не вызвал

ZuZu, а ты М. Семенову читал?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.02.07 [06:22]    
#38
Swarog, нет

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
07.02.07 [09:53]    
#39
А, тогда все ясно.
Не в обиду тебе будет сказано, просто этот фильм нравится в основном тем, кто не читал книгу. У этой части аудитории отношение к фильму как у обычного зрителя при просмотре обычного фильма.
Те же, кто читал книгу, ожидают от фильма нечто иное - встречи с любимыми героями, знакомые сюжетные линии, места и т.д. А на выходе видим среднестатистический боевичок, только в славянском антураже, и отношение к фильму резко падает.
Вот и все.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
07.02.07 [11:34]    
#40
Swarog, собственно вряд ли я буду читать подобные книги после просмотра фильма и вряд ли буду смотреть кино после прочтения подобной книги. Так уже случилось однажды с дозором. К примеру если снимут фильм русские по лукьяненко "Лабиринт отражений" я вряд ли целенаправленно отправлюсь на его просмотр.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23