Кто что сейчас читает.

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
31.08.07 [08:48]    
#161
Kas, Согласен!
В Советской Армии была такая фраза:"Существует два мнения,одно-моё,второе- неправильное". ;)

Igon
31.08.07 [14:47]    
#162
Дмитрий Крахмалёв Wrote:Прочитал вот это http://www.fenzin.org/book/13083 "Мародёр" правда в авторском варианте,там ещё 2 часть подоспела,кто захочет найдите в сети.Вещь серьёзно цепляет,особенно после "Метро 2033".Сейчас взялся за Еловенко"Мы сила".Видать погода московская такой настрой навеяла. :evil:


Не осилил и нескольких страниц "Мародера". Читается тяжело, текст необходимо постоянно перетолмачивать, хотя написано, вроде бы, по-русски. От прочитанного ничего, кроме ощущения мерзости :(

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
31.08.07 [16:27]    
#163
А я и не утверждаю что это шедевр эпистолярного жанра. ;) Можно поставить в один ряд с "Выбраковка"О.Дивова,и кстати,когда мне дали почитать первую книгу из цикла "Тайный город" Панова,то предупредили сразу:"Осиль 100 страниц,дальше начнёшь разбираться,и должно понравиться." Так и вышло.НО," на вкус и цвет -товарищей нет".В авторском варианте мата побольше,но всё к месту.Кто прочитает "Мародёр"а,отпишитесь что думаете.

Igon
31.08.07 [16:45]    
#164
Дмитрий Крахмалёв, дело даже не в мате, хотя его присутствие никогда не улучшает написанное, независимо от его (мата) количества. По моему, дело в том, что дает читателю написанное и стоящий за этим писатель: заставляет задуматься о разумном, добром, вечном или выплескивает все свое накопившееся дерьмо. Здесь как раз такой случай.

Ren
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.07 [02:26]    
#165
А я вот сейчас читаю "Эдэм" Гаррисона , первую книгу очень занимательное , лично от себя очень советую всем...

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
03.09.07 [08:51]    
#166
Igon,
По моему, дело в том, что дает читателю написанное и стоящий за этим писатель: заставляет задуматься о разумном, добром, вечном или выплескивает все свое накопившееся дерьмо. Здесь как раз такой случай.

В данном случае,по отношению к этой книге,в корне не согласен!!!Вы не прочитали книгу до конца,"не осилили и несколько страница "а сделали такой далеко идущий вывод!Это как говорить что Студер от ICM это изначально дерьмо потому что это ICM,при том что он ещё не вышел.
Не ужели ни кто не прочитал эту книгу?Выскажите своё мнение.

Igon
03.09.07 [10:25]    
#167
Дмитрий Крахмалёв Wrote:В данном случае,по отношению к этой книге,в корне не согласен!!!

Значит, у вас хватило терпения и нетребовательности :) Я допускаю, что в итоге автор открывает великую истину. Но у меня нет желания пробираться к ней через невнятный текст, мат и мерзость. Отвратно это. Жаль терять время.

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
03.09.07 [10:56]    
#168
Igon,
Представляете,хватило.И очень большая жемчужина(лично для меня) зарыта в этой кучи:
невнятный текст, мат и мерзость. Отвратно это. Жаль терять время.

Не помню всё историю целиком,что то из Советских времён"....не читал,но осуждаю...." ;)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
03.09.07 [11:10]    
#169
Дмитрий Крахмалёв, читал. Посредственно и высосано из пальца. Автор все готовится сюревействовать после апокалипздеца. Повторюсь - профессиональный СпН, прочитав книгу и высказывания автора (уж не помню, в ЖЖ или на его странице, ну в общем, где он призывает всех нычки готовить, и рассказывает, как делать смертоносные ловушки и закапывать сруб в глухом лесу :)) долго смеялся, но печатного об авторе почти ничего не сказал. Дилетант с ружжом.

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
03.09.07 [12:06]    
#170
Всеслав,
Повторюсь,я не утверждаю,что это шедевр.Да,это не Достоевский,но над некоторыми событиями заставило задуматься.Нет,не над захватом страны,а над тем как себя ведут люди в различных ситуациях.Просто наверное у меня осенний дипресняк,отпуск на смарку(родня приезжала) да и погода не радует.Просто не много задело,как можно судить о книге по её обложке?Вон "Метро 2003" сильно рекламируют,ну по мне так обычная книга,местами интересная и то только потому что родное метро описано. Кстати Еловенко "Мы -сила" из этой же серии-читабельно и про "войну". 8)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
03.09.07 [13:10]    
#171
Дмитрий Крахмалёв, "Метро 2033" тоже не шедевр, но по сравнению с "Мародером" - так просто Лев Толстой рядом с Фадеевым :D Там определенный стиль есть, слог, атмосферу автор достаточно грамотно создает. Затянул он его, конечно, безбожно. Но, ИМХО, всяко лучше "Мародера".
(2033 читал задолго до его нынешнего пиара :))

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
03.09.07 [13:37]    
#172
Всеслав, А как на счёт Еловенко?Просто интересно личное мнение.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.09.07 [13:47]    
#173
Весь этот пиар с "2033" вообще непонятен. Книга вышла 2005 , а сейчас расклеели по всей Москве постеры - "Самая страшная книга года " :shocked: , " Культовый российский писатель " :x Ню-ню
Камрады , почитайте уж тогда Корнева . Намного интересней.
Все ИМХО.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.09.07 [13:53]    
#174
Ивана Кошкина все жду - "Илья Муромец". Не везут сюда, паразиты.
:-(

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
03.09.07 [14:01]    
#175
Дмитрий Крахмалёв, не читал. Но поищу при случае.

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
03.09.07 [14:02]    
#176
Александр Иванов,
Сань,а чего скачать не получается?Хорошо комик купил,теперь хоть снова читать начал.Скачал,залил в комик,и книга всегда с тобой!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
03.09.07 [14:04]    
#177
Станислав Кривошеев, а по ней собираются снимать фильм в ближайшее время. Если уже не запущен в производство. Потому - и пиар.

Uhu
03.09.07 [15:06]    
#178
На счет фильма не знаю, а вот игра М-2033 заявлена на 4 кв. 2008.
Вообще, повторюсь, к книге оч. неплохой приквел написан (авт. drew), местами похлеще самого Глуховского.
Кстати, сайт сменил дизайн - но раньше (черно-красный под музыку ЖМЖ) мне нравилось больше, особенно когда читал...

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
03.09.07 [16:14]    
#179
Uhu,
А где приквел взять почитать?Или слить,ссылочку можно?А то что то на почитать потянуло,за месяц 4 книги ;)
Заранее спасибо.

Дикий кельт
Откуда: г Екатеринбург
Аватара пользователя
04.09.07 [13:31]    
#180
Прочитал Бушкова «Екатерина Вторая» интересно.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86