Кто что сейчас читает.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
06.06.16 [18:41]    
#821
"Пробуждение Левиафана" Джеймса Кори. По этой книге есть сериал "Пространство" (The Expanse).
Добротная фантастика, крайне рекомендую. Как книгу (кстати, есть ещё три книги - продолжение), так и сериал.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
06.06.16 [22:53]    
#822
Давненько уже закончил последнюю книгу из цикла "Капитан Алатристе" Реверте. Как понимаю, продолжение может еще быть. Очеь зацепило. Хочется теперь испанцев рисовать на этот период. Благо их уже выпустили не мало.

Проглотил "Спектр" Лукьяненко и заканчиваю его "Черновик" и "Чистовик". Нормально идет.

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
09.06.16 [22:48]    
#823
DSK, Да "Шантарам" понравилась. Мне его подарили и я читал эту книгу под удивленные взгляды в метро:). Подарочное исполнение. Но есть люди которым, как говорится идет, а которым нет:)Знакомый бился с ней долго:)Дочитал или нет не знаю. У меня обе на одном дыхании:).
Ну еще лично знаю двух человек, которым понравилась. Одного, который не стал читать, прочитав рецензию..

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
10.06.16 [08:52]    
#824
Uldemlr, начал слушать аудио-книгу "Шантарам". Обычная книга тоже есть, но пока времени нет на живое прочтение, слушаю аудио. Обычную книгу с собой в отпуск заберу, только она блин такая огромная ... четверть чемодана занимает )))

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.06.16 [15:58]    
#825
Индия значит... Хорошо, что напомнили. Надо будет Штильмарка перечитать - "Наследник из Калькутты". Самое чтиво для лета.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
10.06.16 [16:07]    
#826
Александр Паскаль Wrote:Индия значит... Хорошо, что напомнили. Надо будет Штильмарка перечитать - "Наследник из Калькутты". Самое чтиво для лета.


Согласен, классная книжка

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
12.06.16 [02:05]    
#827
DSK, Так я знаю:) Я когда ее читал, то таскал в ноутбучной сумке. :) Это был подарок. Тень горы я читал уже в электронном виде. Но книгу куплю :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.06.16 [22:52]    
#828
Дэн Симмонс " Террор ".
В свое время пропустил этот роман . :oops:
На мой взгляд отличный автор и замечательная книга .

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.06.16 [23:02]    
#829
Станислав Кривошеев, поддерживаю, "Террор" очень впечатлил в свое время.

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
08.07.16 [05:33]    
#830
А я дочитал "Фрам" в Полярном море". Нансен. Сухо, как дневник. Но такая тоска иногда нападала читаючи дневниковые записи.. Зато поверка бортового хронометра по заранее рассчитанному затмению- восторг! Еще спорили с коллегами станут ли собаки жрать собак.. я то читал ясно впервый раз и подробностей не знал.. Коллеги тоже сомневались..
Хорошая книгаНо требует времени, которого нет:)

Grif
Откуда: Москва
08.07.16 [09:35]    
#831
Большое впечатление в свое время произвела книга Амундсена "Южный полюс". Там про собачек все реально описано. И спорить не о чем, домашний питомец, выросший на РоялКанин или Педигри, кушать собачатинку начнет не сразу, а гренландская лайка в тех условиях - запросто.

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
09.07.16 [09:28]    
#832
Спасибо за подсказку на книгу. А спорили мы с коллегой ни он ни я никогда кормами собак не кормили... Третий спорщик еще был он сказалл категорично Будут!

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
30.09.16 [10:10]    
#833
Наконец то осилил "Шантарам", книга понравилась, но очень уж она объемная, подустал ее слушать в конце.
Приступаю к "Террору" Дэна Симмонса

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
26.10.16 [23:26]    
#834
Тут кстати недавно пробегала новость по теме "Террора", вдруг кто из интересующихся не видел.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.11.16 [23:27]    
#835
Прочитал "римскую" серию Колин Маккалоу за исключением тома "Женщины Цезаря". Как то они мне неинтересны. А 4 книги хорошо читались.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
14.11.16 [19:42]    
#836
Абсолютно случайно прикупил давеча "Историю водки" за авторством Вильяма Похлёбкина. Если верить автору, то это единственный подобный труд в мире. К тому же книга была написана ещё в 1970-е по спецзаданию государственной важности. Не знаю, правда ли это - но читать интересно. Язык, правда, сухой и тяжёлый, но обилие исторических фактов радует. Историю России и Европы через историю алкоголя и винокурения я ещё никогда не рассматривал. Рискну даже утверждать, что это лучшая, наверное, книга, которая мне попадалась за последние лет эдак десять-двенадцать.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.03.18 [13:43]    
#837
Прикупил дополненное издание 2017 года Александра Нефедкина
- Военное дело чукчей .
Шикарная книга . Но очень не хватает
цветных иллюстраций . А если бы книгу оформлял
Андрей Каращук , то было бы вообще здорово .
Жаль , что никто не делает миниатюры северных народов
в боевом одеянии . :(
Да , обложку оформлял художник Игорь Варавин , очень
хороший художник .
Последний раз редактировалось Станислав Кривошеев 19.03.18 [13:46], всего редактировалось 1 раз.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
19.03.18 [13:45]    
#838
Станислав Кривошеев, может кто и сделает ;)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.03.18 [17:54]    
#839
DSK Wrote:Станислав Кривошеев, может кто и сделает ;)

;)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
20.03.18 [04:10]    
#840
Фигасе, на Диораме книжки начали читать... Я прямо в шоке... Я уж думал, Диорама медленно подыхает от отсутствия молодой крови и обленения крови старой...
Станислав Кривошеев Wrote:Прикупил дополненное издание 2017 года Александра Нефедкина
- Военное дело чукчей ...
Стас, эта книга была издана чёрт знает когда. Даже Эдичка Лимонов почтил её выход хвалебной рецензией в каком-то глянцевом журнале. За давностью искать лениво, но вот копия хвалебной рецензии: https://royallib.com/book/limonov_eduar ... kchey.html
5-6 лет назад, как минимум. Та да, самураи рыдают слезами размером с детскую голову.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20