Кто что сейчас читает.

panzer4
Откуда: СПб
23.07.07 [21:30]    
#101
На диораме.ру начиталси я отзывов об книжулях А.Исаева.Захотелось почитать.Читаю.Прочитал "Когда внезапности уже не было",осиливаю "антиСУВОРОВ Десять мифов второй мировой".Нравится.Давненько я такой занудной и мерзкой порнухи не видывал.Желающие обсудить сию "литературу" - просьба в личку , а лучше не надо...

Kas
Откуда: Москва
23.07.07 [21:56]    
#102
panzer4, а чего там мерзкого?
Расскажите, парни то не знают ;)
Просто, воздержитесь по возможности от гнева праведного, и можно и без лички, думаю :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
23.07.07 [23:52]    
#103
panzer4, Ежели порнуха, зачем читать ВТОРУЮ книгу? первой было бы достаточно. Исаев молодчина - пишет классно (научился, раньше хуже писал) и долбает всякое мудачье вроде бешановых и резунов. Новые его книги - о Жукове и о Берлине 45-го вообще читаются здоровски.

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.07.07 [20:09]    
#104
А я сейчас дочитываю А. Бушкова "Россия, которой не было".
Достаточно любопытная вещь. Очень интересный взгляд на историю.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.07.07 [20:53]    
#105
Ну Бушков вообще боольшой оригинал. :) Мне лично нравятся его писания.
Перечитываю тут Алексея Толстого - Эмигранты и Похождения Невзорова , или Ибикус. Над похождениями Невзорова угараю. :D

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.07.07 [22:47]    
#106
Ай-вай!Курганов Михаил,когда дочитаешь первую часть и утрясешь прочитанное - обязательно прочитай "Россия,которой не было",ч.2: Русская Атлантида.Книгу писал профессор Буровский,профессиональный историк,лишенный бушковской взбалмошности.Ни в коем случае я Бушкова не ругаю,но ч.2 намного логичней и профессиональней,без очень резких телодвижений.Вообще,рекомендую читать всем.Узнаете очень,очень многое - и все подтверждено ссылками.

Взялся читать "Метро 2033".ИМХО,это единственная книга из множества эксплуатирующих тему сталкеров,которая сохранила-таки и даже развила дух,созданный Стругацкими.Прикол в том,что сейчас читаю только в метро...

Курганов Михаил
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.07.07 [23:49]    
#107
Morozz, Как раз вторую часть я сейчас и читаю. На очереди третья и четвертая части.

panzer4
Откуда: СПб
25.07.07 [00:37]    
#108
Александр Иванов Wrote:panzer4, Ежели порнуха, зачем читать ВТОРУЮ книгу?

Мазохизм,видимо :) Попадёт в руки третья,и третью прочитаю.Тяжко идёт,но я упорный :) тут многие Резуна недолюбливают :D ,но ведь знают-читали значит,придётся и Исаева читать,дабы знать :helmet:

Kas
Откуда: Москва
25.07.07 [00:43]    
#109
panzer4, а мерзость то, мерзость то где?
какие места наиболее порнушные? посоветуйте, чтоль ;)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
25.07.07 [09:08]    
#110
Курганов Михаил,просто скажу,что к созданию второй части книги Бушков не имеет никакого отношения,это обычный издательский ход.Просто первая книга вышла еще в конце 90-х и имела колоссальный успех,что послужило к созданию некоей серии под маркой "Россия,которой не было".

Andrey
Откуда: Москва
25.07.07 [09:14]    
#111
"Империя ангелов".

Uhu
25.07.07 [09:51]    
#112
panzer4

да-да, интересно, в чем мерзость, давай уж, расскажи, а то ляпнул - и молчок...

Uhu
25.07.07 [09:53]    
#113
2 morozz
о, Метро-2033 это еще та вещь... прочитаете - найдите предисловие и послесловие (автор drew) - тоже ничего. И карту найдите, кто-то год назад в сети сделал карту М-2033, там все станции обозначены как есть...
Книга-то сама слабенькая, но сама идея, атмосфера... Затягивает только так...

Morozz
Откуда: Курск-Москва
25.07.07 [16:54]    
#114
To Uhu:
Не сказал бы,что книга слабая - литературных открытий она не несет,шедевром не является,но и выбивается из потока современной ширпотребовской фантастики."Мэтрам" типа Головачева есть чему поучиться у Глуховского.Автору надо тренироваться в стилистике и шлифовать язык,но атмосферу он сумел создать замечательно.Из всей прочитанной за последний год беллетристики эта книга - лучшая.
Да,кстати,сама книга:
Дмитрий Глуховский "Метро 2033".Есть еще такая вот ссылочка: http://metro2033.ru.
Да,а у меня книга с картой,сзади на обложке.Я,пока читать не начал,долго не мог врубиться: карта как карта,мало ли,чего ее напечатали - вот только чего она такая мрачная?
Помимо аналогий с "Пикником на обочине" очень хочется назвать книгу " Russian Fallout" :)
Едешь,понимаешь,в метро,почитываешь...

Stoker
Откуда: Уссурийск
25.07.07 [17:01]    
#115
А я сейчас в который раз "Понедельник начинается в субботу" Стругацких перечитываю. Что тут еще скажешь? Вот так.

panzer4
Откуда: СПб
25.07.07 [20:23]    
#116
Uhu Wrote:panzer4

да-да, интересно, в чем мерзость, давай уж, расскажи, а то ляпнул - и молчок...

Uhu,это хтой-то?Ща я тебе ляпну....в смысле расскажу.Резуна читал,небось,любезный?Можно по разному к нему относиться,но в одном ему,точно,отказать нельзя-в читабельности,а сквозь писанину любезному вашему сердцу херра Исаева,продираться надо,как через дебри.Это-ли не мерзость?
Есть ещё вопросы?Хочется пофлудить?Личка к вашим услугам.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.07.07 [20:27]    
#117
panzer4 Wrote:
Uhu Wrote:panzer4

да-да, интересно, в чем мерзость, давай уж, расскажи, а то ляпнул - и молчок...

Uhu,это хтой-то?Ща я тебе ляпну....в смысле расскажу.Резуна читал,небось,любезный?Можно по разному к нему относиться,но в одном ему,точно,отказать нельзя-в читабельности,а сквозь писанину любезному вашему сердцу херра Исаева,продираться надо,как через дебри.Это-ли не мерзость?
Есть ещё вопросы?Хочется пофлудить?Личка к вашим услугам.


Я например ризуна немогу читать именно из-за его нечитабельности, как он страниц на 50 обсасывает одну мысль, вроде всё понятно, доступно, но нет он ещё пару витков делает что-бы мало не показалось. Может конечно инбицилам и надо так разжовывать, лично меня это бесит.

С уважением DIW

Kas
Откуда: Москва
25.07.07 [20:34]    
#118
Это резуновский бред читабелен?
Ну, не знаю, кому как
Если есть проблемы с пониманием Исаева (хотя, ума не приложу, какие могут быть проблемы, имхо человеку даже с восьмиклассным образованием должно быть доступно) - так может, это не его мерзости, а Ваши трудности в восприятии?
По моему, так получается ;)

panzer4
Откуда: СПб
25.07.07 [20:58]    
#119
Kas Wrote:Это резуновский бред читабелен?
Ну, не знаю, кому как
Если есть проблемы с пониманием Исаева (хотя, ума не приложу

Да ,может,и не стоит прикладывать :D Как,должно быть,вы понимаете,книги Резуна для меня это всё :D щас залезу под одеяло,и при свете фонарика буду до утра изучать труды великого Суворова (в -цатый раз) :D :D .......Истина где-то рядом,любезный Kas :D :D :D :D ,но не там ,где вы её ищете(это я про Исаева) :helmet:

Kas
Откуда: Москва
25.07.07 [21:08]    
#120
... короче, внятного рассказа, в чем именно заключена мерзость и порнушность трудов Исаева, мы опять не услышим :)
Я впрочем, так и думал ;) :)
Оно конешно, Резун значительно более фееричен :D
Самолеты-шакалы, и т.п. :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14