Кто что сейчас читает.

panzer4
Откуда: СПб
25.07.07 [22:37]    
#121
Приношу глубочайшие извинения администрации, с готовностью приму любые санкции за флуд :) .
Kas, любезный, создается такое впечатление, что вы сидите на стреме и отлавливаете любое, не нравищееся вам сообщение на диораме.ру.Право же, не стои так напрягаться и нервничать, любезный Kas.Во мне булькает весьма значительное количество вкусной горилки, мне хочется похулиганить, развлечся, а я вас так напрягаю.Мне очень стыдно. :oops: :D . Очень вас прошу, милейший Кas, не растраивайтесь.Выпейте чего нибудь(если вы, конечно,находитесь в дееспособном возрасте), расслабтесь-все таки Исаев гораздо круче Резуна :D :D :D

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.07.07 [22:43]    
#122
panzer4, Kas... ну в общем, вы сами поняли. Жара, лень писать модераториалы...

Kas
Откуда: Москва
25.07.07 [22:50]    
#123
Мне за что модератори.... как там? :shocked:
Хотел узнать где мерзости у Исаева... :? :)
Ну, нет так нет, - ни напрягов, ни обид, ни нервов
Все отлично :D :D :D
Сплошные смайлы во всех постах :D

Uhu
26.07.07 [09:38]    
#124
Если хочется читабельности - то есть "сборник сказок для детей дошкольного возраста" (резун, кстати, недалеко от этого ушел). Читается на лету и все понятно.
А если серьезно, то Исаев идет очень даже легко - правда, я читаю в основном литературу научного плана, может это на ее фоне мне так кажется.
Но сравнивать Исаева и резуна - это, мягко говоря, некорректно. И. работает с архивными документами - как нашими, так и иностранными, а р. сочиняет бредовые небылицы, которые идут влет именно среди тех, кому надо "попроще и покрикливее"...
Ну да ладно, не буду флудить.

2 Morozz
литературных открытий она не несет,шедевром не является, Автору надо тренироваться в стилистике и шлифовать язык

это я имел ввиду:)
А атмосфера там и вправду замечательная.
У вас, я так понял, новое издание (большая книга в синих тонах с картой сзади)?
Когда я впервые читал, то пришлось оперативно схемку из сети распечатать - в книге ее не было...
Кстати, в новом издании добавили "оборону "Севастопольской" - раньше ее не было...
Ждем игру (но дооооолго - 4 кв. 2008!)

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
26.07.07 [13:15]    
#125
Из книг Бешанова купил и перечитываю "Ленинградскую оборону".Понравилось- весьма интересно.
В библиографии присуств. и ув.ветеран Никулин, ув.Иванова ("Трагедия Мясного бора") и т.д. и т.п.
Скажем, если компиляция - то весьма обстоятельная.
Кстати , вместе с восп.Хренова, Бычевского и др. дает представление об реалих нашей обороны
( истинной , а не с ВН-парабелла ,к примеру !)
Из других ("любимых") по своей теме - питерские издания по советско-финским отношениям 1939-1944 гг.
(обзываемых супругой "библиями").
Листаю финский томик по "Линия Маннергейма - легенда Зимней Войны"- фоты,карты,схемы -супер!
Осталось тока выучить белофинский...

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
28.07.07 [11:33]    
#126
Прочитал Резуна. Ледокол. Глиптит товарищ местами страшно, однако отказать ему в здравости некоторых идей - сложно. Хочу почитать Радзинкского - "тожи есчо исторег" - говорят, он местами переплевывает самого Резуна.
Иногда надоедает всяь это псевдо и просто историческая литература - с огомным удовольствием почитал "Сказки народов Африки"

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.07.07 [13:09]    
#127
Вот вчерась одолел последнего "Гари Поттера". Хорошо, и завершающе (реализма чуток многовато - побольше, чем у резуна, например). Не без лажатинки, да и откровенно мало смертей представителей "ненашей" стороны, но в целом - отшень гут.

vadim55
Откуда: Израиль
28.07.07 [18:10]    
#128
а где качал и чей перевод?

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
29.07.07 [09:08]    
#129
Гарик Потный - шняга еще та. Однако интересно.
Господа, сейчас решил наконец почитать Паланика "Бойцовский Клуб". На езыке автора не осилю, а переводов полно и часть - невменяема. Где достать нормальный русский текст.

vadim55
Откуда: Израиль
29.07.07 [19:21]    
#130
Inkognitov Wrote:Гарик Потный - шняга еще та. Однако интересно.
.


мож и шняга (а это что такое кстати?) :shocked:
но, по крайней мере, мой самый младший проичитиав от корки до корки еще самую первую книгу (как потом и все последующие), втянулся в это дело и теперь читает никак не меньше, чем музыку слушает! :D
что прикольнее всего, то до этого толстенького :shocked: томика, его текст более страницы объемом вгонял в полную депрессию...
самое интересное, что и очень многие из его друзей тоже - т.е. читать (после этой книги) стало престижно и одобряемо (ну уж точно не предосудительно) молодежным обществом :x

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
29.07.07 [20:36]    
#131
Inkognitov, А кроме того, книга эта - единственная за много лет существования "компюьтерного мира" книжная Сказка, адресованная детям и взрослым, и имеющая смысл (почитайте потуги современных российских (и не только) авторов на фэнтези, сказки, детскую литературу - и поймете, о чем я). Что нынче для книг вообще в диковинку, а для современных сказок так и вовсе редкость.

vadim55, вот тута.
http://book7.my1.ru/publ/
Переведено кривовато, конечно (но всяко лучше, чем отвратные переводы Марии Спивак), но в случае знакомства с темой и корректуры/редактуры по ходу чтения - вполне.

Сержант
Откуда: Дедовск
Аватара пользователя
30.07.07 [12:20]    
#132
Читаю Вольфганга Акунова "История 5 танковой дивизии СС Викинг".Кстати.никто не скажет,насколько правдив этот автор?

Kas
Откуда: Москва
30.07.07 [17:03]    
#133
"Читаю Вольфганга Акунова "История 5 танковой дивизии СС Викинг".Кстати.никто не скажет,насколько правдив этот автор"

Немцефил и компилятор
Какого то прям вранья в этих книгах думаю нет, (ну, разве, некоторая степень преклоненья перед гансами и цитирование "ихних" источников) но и инфа там вторичная
Сдается мне, в Инете можно и больше, и доствернее найти ;)

panzer4
Откуда: СПб
30.07.07 [23:35]    
#134
Kas Wrote:"Читаю Вольфганга Акунова "История 5 танковой дивизии СС Викинг".Кстати.никто не скажет,насколько правдив этот автор"

Немцефил и компилятор

Ну вот,ждал,надеялся и верил :) Kas тут :D Кто-то немцев не обгадил ...... :oops: ату его,ату,и Kas поможет ;)

Kas
Откуда: Москва
31.07.07 [02:01]    
#135
panzer4,
У Вас какие то рефлексы нездоровые ;) :)
Я против немцев ВООБЩЕ ничего не имею :D как и Исаев, кстати :D
А вот Акунов (о котором собственно речь, а не о немцах) - это ерунда
ИМХО (если угодно) :)
У Вас противоположная точка зрения на его творчество - ну чтож, как говорится, youre wellcome ;)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
Камрады, помогите - провалы в памяти :(
Вспоминаю фамилию автора (ну, и произведение, соответсвенно) - француз, писавший о Первой Мировой Войне. Очень похож на Э. М. Ремарка, только из других окопов.
Фамлия созвучна с Барбюа.
Перерыл Яндекс различными запросами - увы, кроме Барби, он мне ничего не предложил :o

С уважением.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
31.07.07 [09:17]    
#137
ну так он и есть, Анри Барбюс, нет, Юр? "Огонь".

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
31.07.07 [09:40]    
#138
Саша, друг, огромное спасибо!!!!!
Надо же, на одну букву ошибся....

БорисКа
01.08.07 [07:15]    
#139
Дочитую "Моонзунд",Караван PQ-17-Пикуля.Противостояние,все части романа о Штирлице Семёнова.Очень нравитьса Бунича "Гроза операция","Корсары Гитлера","Золото партии",Суворова всего прочёл."Тигры в грязи"Классика-Булгалов,Дрюон,Дюма,люблю рыцарские романы Вальтера Скотта.Трелогию Яна "Чингизхан","Батьй""К последнему морю".Военные мемуары Кареля Восточный фронт,Роммеля,Манштейна,Гудериана.книги по истории белого движения мемуары Белых генералов.Ну и монографии по броне боевым сражениям соответственно.

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
01.08.07 [11:41]    
#140
БорисКа, у Вас Бунич в электронном виде?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20