Кто что сейчас читает.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.07 [21:45]    
#21
В серии "Зарубежные военные приключения" ( издательство "Вече", Москва), вышли две книги Свена Хасселя - "Легион обреченных" и "Дьявольский полк".
Автор воевал в 11-м и 27-м танковых полках 6-й танковой дивизии. Дослужился до лейтенанта, кавалер ЖК 1 и 2-го класса. Сдался в плен в Берлине в 45 . До 49-го находился в плену в СССР.
Ожидал большего. Разочарован.
Так мог написать заштатный писарь, ограниченно годный к службе :x
Путаница в датах, событиях и матчасти.
На 3 с минусом.
Для общего развития пойдет.Наиболее интересное в книгах - возможность понять мысли и чувства простого солдата вражеской армии.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
26.02.07 [14:30]    
#22
Я читаю книгу С.Дробязко и А.Каращука "Восточные добровольцы в вермахте, полиции. и СС"

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
26.02.07 [23:09]    
#23
О! Наконец-то про книжки заговорили... Не хлебом единым- скупил накануне все произведения российского писателя-фантаста Алекса Орлова- уж очень ехиден :) Однако читать его лучше начинать с наиболее хороших (растёт ведь мужик над собой!) вещей- "База 24", "Судья Шерман", "Грабители".
Не полощет мозги и развлекает на все 100%! По стилю- типа "Стальной крысы" Гаррисона :)
Надысь зачитал книжку Пепеляева и книжку Бессонова (махра, а на обложке 34-ка, ожидал большего :) )- вполне читабельно. На воспоминания немцев и американцев рука не стоит почему-то, хотя, говорят, есть и хорошие вещи у амеров, типа мемуаров, что Стас читает. Короче, попытаюсь перевести вопрос в такую плоскость: помимо исторической литературы, обязательна к прочтению развлекательная. Иначе мозги киснут и думать как фошшыст начинаешь :)

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
27.02.07 [01:30]    
#24
Юрий Коваль "Суер Выер" забавная вещь,немножечко про всех нас 8)

Гость
27.02.07 [15:54]    
#25
"Волкодав",Марии Семёновой.

Pakuku
Откуда: Россия
27.02.07 [16:42]    
#26
"Орел девятого легиона" Р.Сатклиф
Последний раз редактировалось Pakuku 28.02.07 [18:32], всего редактировалось 1 раз.

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
27.02.07 [17:32]    
#27
Андрей Бимоканов Wrote:Я читаю книгу С.Дробязко и А.Каращука "Восточные добровольцы в вермахте, полиции. и СС"

Хорошая книга, в тему...

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
27.02.07 [17:33]    
#28
Старобинец Евгений Wrote:Юрий Коваль "Суер Выер" забавная вещь,немножечко про всех нас 8)

Про Адмиралиссимуса Онисима вообще отпад!

SaNc4ez1917
27.02.07 [21:38]    
#29
Экзаминационные билеты по обж 8)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.02.07 [21:43]    
#30
:helmet: Вот сейчас читаю нашего великого писателя-Михаила Юрьевича Лермонтова и его произведение "Герой нашего времени"...точнее перечитываю.Вообще,мне стали нравится наши русские класики.И я с удовольствием лучше почитаю литературу "золотого" или "серебряного" века нежели современную. :helmet:

Morozz
Откуда: Курск-Москва
28.02.07 [17:54]    
#31
Не Стаклиф,а Розмари Сатклифф!!!Это трилогия,если кому интересно.

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.02.07 [18:58]    
#32
Morozz, спасибо за указание, давно надо бы эту книгу хотя бы в электронном виде заполучить. Помнится, ещё в школе читал в журнале "Костёр"

Pakuku
Откуда: Россия
28.02.07 [21:03]    
#33
Morozz Wrote:Не Стаклиф,а Розмари Сатклифф!!!Это трилогия,если кому интересно.

Извиняюсь, очепятался я =)))
А какие книги входят в эту трилогию?

alles
Откуда: Магнитогорск
28.02.07 [23:37]    
#34
Читаю собрание сочинений Хайнлайна "Кукловоды", "Дверь в лето", и т.д. в современном кино столько отсылок на его произведения оказывается.
Недавно дочитал Ремарка "Возлюби ближнего своего", вобще Ремарк любимый писатель.
На очереди Керуак "В дороге"

Евгений Анников
Откуда: москва
01.03.07 [10:36]    
#35
Накупил кучу литературы по Т34. Теперь читаю. Жена сказала совсем свихнулся. :D :D

Wombat
Откуда: Сиань КНР
01.03.07 [11:53]    
#36
Pakuku Wrote:"Орел девятого легиона" Р.Сатклиф


Отличная книжка - читал еще в средней школе. Рискуя уйти в оффтопик рекомендую всем фанатеющим от "Орла" и от Рима вообще сериал Rome компании HBO. Не знаю, правда, есть ли он на русском - я качаю из Осла английские серии.

Stoker
Откуда: Уссурийск
01.03.07 [15:28]    
#37
Читаю George Orwell "Animal farm" в оригиале, т.е. на английском. Товарищ Наполеон и т.д. Прикольная сатира на СССР. А еще Гребенщиков, Деревянко "Гончарсво древних племен Приамурья"(начало эпохи раннего железа).

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.07 [17:10]    
#38
Lavroff, а Орлов хорош, особенно по части ехидства над именами. Одна Мисис Саблина чего только стоит в "Ультиматуме"

Wombat
Откуда: Сиань КНР
01.03.07 [19:25]    
#39
Stoker Wrote:Читаю George Orwell "Animal farm" в оригиале, т.е. на английском. Товарищ Наполеон и т.д. Прикольная сатира на СССР.


Читали Animal Farm в школе на уроках английского. Хорошая книжка. Tactics, comrades, tactics! :) Сатира там не на СССР, как таковой, а на Сталина. Оруэлл был убежденный троцкист.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
01.03.07 [19:59]    
#40
Айвен, мне больше всего нравятся моменты типа как два пройдохи покупают у алкоголика ржавую железку, оказавшуюся мегакрутым ганом, случайно кладут из неё бойцов мафии, и, скажем споткнувшись, падают- а в то же время мегакиллер со снайперской винтовкой трактует их действия как поступки серьёзных бойцов и бежит, не в силах противостоять профессионалам ТАКОГО уровня :)
Читая всю серию про Ника Ламберта, рыдал в конвульсиях- ну ООООчень ехидно...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26