Кто что сейчас читает.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.05.07 [11:28]    
#61
"Москва и москвичи" дяди Гиляя с последующими прогулками по описываемым местам. А уж когда он трактиры описывал, али ресторации какие... Слюнами захлебнутся можно

А до этого Веллер "Приключения майора Звягина"

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
18.05.07 [19:25]    
#62
А у меня времени нет читать, а вот в машине пока еду, чтоб времени не терять, аудиокниги начал слушать, сейчас прослушиваю "трое в лодке несчитая собаки", очень забавная книженция, особенно вспоминая лица актеров из одноименного фильма - Миронова, Ширвиндта и Державина. Всем советую.

Chortos
18.05.07 [19:33]    
#63
DSK, надо заметить, что не смотря на талантливый актерский состав, фильм очень сильно проигрывает книге.

Gnome
Откуда: Москва
25.05.07 [03:35]    
#64
Недавно прочитал "МЕТРО 2033" Дмитрия Глуховского. Очень понравилось. Всем любителям постапокалиптических романов советую, особенно москвичам. Сегодня хотел, по третьему разу :) , начать перечитывать Generation P Пелевина, но друзья посоветовали "Духхлесс" Сергея Минаева. Утром возьмусь.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
25.05.07 [05:47]    
#65
Gnome Wrote:Сегодня хотел, по третьему разу :) , начать перечитывать Generation P Пелевина, но друзья посоветовали "Духхлесс" Сергея Минаева. Утром возьмусь.

Ничего личного, но ИМХО лучше пусть мозги молодежи алкоголь и наркота разлагает. Как можно читать такого бездарного и пошлого человека как пелевин? Который зовет себя к тому же писателем.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
25.05.07 [06:12]    
#66
ZuZu, чем же так бездарен Пелевин? Помоему замечательный писатель. По крайней мере в Принце Госплана и в Пи прямо в точку попал.

А насчет пошлости - это вы еще Сорокина не читали :)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
25.05.07 [08:14]    
#67
Чапаев и пустота- вот мегахит :) Философию сдавал прямо по книжечке- разводка препода на флейм удалась :D

Wombat
Откуда: Сиань КНР
25.05.07 [08:16]    
#68
Поздние произведения у него, конечно, фуфел, но все раннее (особенно рассказы) это просто песня. Хррррустальный мир хе хе :)

groiler
Откуда: Карелия
27.05.07 [14:56]    
#69
"Мы к вам приедем !" Д. Лекуха. И частенько перечитываю Зощенко и Нестерова "Скины. Русь пробуждается во мне". А еще читал недавно бред под названием "Как убивали спартак" Рабинера. Очень не понравилось сколько грязи он вылил на мой любимый клуб и на уважаемых мною и не только людей. Еще очень нравится "похороните меня за плинтусом" Санаева и абсолютно вель Лимонов, осталось найти его сборничек "Русское". А настольная книга - 8-ми томник В. В. Маяковского :)Просто обожаю.

alles
Откуда: Магнитогорск
30.05.07 [23:10]    
#70
Сейчас помимо учебной литературы по архитектуре читаю параллельно две книги (художественную и документальную) о Несторе Ивановиче Махно.
Ежели кто подскажет, что и где можно достать почитать о данной личности буду очень благодарен.

yustas
Откуда: Москва
30.05.07 [23:55]    
#71
У меня сейчас попроще,жарко напрягать и так как холодец серое вещество.
Танковые асы Германии-500 танковых побед.Витман,Робентропп,Бэке и т.д.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.07 [00:10]    
#72
"Чапаев и пустота- вот мегахит" - а у меня это произведение не пошло :? . Начал читать и дошел аккурат до места, где появляется Григорий Котовскый, с револьверами в двух руках. После этого закрыл и все...
Из прочитанного, запомнился только момент, где описана встреча с юнкерским конным патрулем в Петрограде. Повод в зубы и кокс с руки - :x :D

С Уважением, Александр.

groiler
Откуда: Карелия
31.05.07 [10:18]    
#73
Кто то о Махно просил?
http://lib.aldebaran.ru/author/mahno_ne ... a_ukraine/
http://bookz.ru/authors/grigorii-grigorov/eliaev.html
http://www.makhno.ru/lit/Ger/ger.php
Дома есть навалом книг о нём, но в "бумажном" виде. Личность интереснейшая, однако читать о нём нужно, как бы это сказать, осторожно, что ли :) Можно нарваться на "древние" советские книги, где кроме слов "бандит", "разбойник", "душегуб" и т.д. встречаются лишь слова "комсомол", "коммунизм" и "партия сказала ..." а о его личности не написано ни слова.

Chortos
31.05.07 [12:30]    
#74
Совершил очередной (уже третий) заход на "Игру в бисер" Г.Гессе. Снова безрезультатно. Наверное я тупой.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
31.05.07 [13:33]    
#75
Chortos, не один вы такой :) Еще мегахит по непрочтению это "Доктор Живаго". Многие мои знакомые признавались, что Пастернак и Гессе оказали на них огромное влияние фактом непрочтения их книг :)

Chortos
31.05.07 [14:01]    
#76
Wombat, если осилю "Игру", то попробую и "Живаго" переварить. :) Вот только здается мне, что мозг мой раньше обрушится.

Ю
Откуда: Москва
31.05.07 [14:16]    
#77
К Wombatу и Chortosу.
Эх, уважаемые, это Вы еще "Улисс"'а Джойса не читали ;). Вот где пилотаж...
В настоящее время перечитываю по n-ному разу Федор Михайловича, Николая Васильевича, Иосифа Александровича и Роберта Шекли. А иногда и Фрая, и Лукьяненко, и Асприна, и (страшно сказать) - прессу.

SaNc4ez1917
31.05.07 [14:28]    
#78
Мастера и Маргариту перечитываю-одна из любимых книг..

Wombat
Откуда: Сиань КНР
31.05.07 [15:07]    
#79
Ю, Улисс чего то в электронном варианте никак не могу найти. У вас нет?

Федор Михайлович тоже практически нечитаемый автор. И Набоков еще - я в его образном американском русском вязну :)

Ю
Откуда: Москва
31.05.07 [15:36]    
#80
К Wombatу.
По ассоциативности "Улисс" на порядок богаче чего либо.
Ссылочка http://joyce.msk.ru/ulysses/ вроде рабочая...
Внимание! Читать текст не заглядывая "поабзацно" в комментарии возбраняется вплоть до последней страницы :) .
Как его читать в электронном виде - извините, не представляю.
С уважением.
Последний раз редактировалось Ю 31.05.07 [15:53], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20