Кто что сейчас читает.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
31.05.07 [15:48]    
#81
Ю, ага, спасибо.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
01.06.07 [13:44]    
#82
Ю,
читать "Улисс" рекомендую в формате fb2.zip, в нем легкий переход по ссылкам (аннотациям) и обратно.
в этом том формате есть на fictionbook.ru

Для чтения на кпк и "большом брате" - Haali reader для смарта - "AlReader" (все под Windows)
Разархивировать книги перед прочтением НЕ нужно.

А сам сейчас перечитываю Девида Вебера - очень "правильные" космические оперы - впечатление создается, что битвы звездолетов он видел своими глазами.

vadim55
Откуда: Израиль
01.06.07 [16:55]    
#83
Ю Wrote:Внимание! Читать текст не заглядывая "поабзацно" в комментарии возбраняется вплоть до последней страницы :) .
Как его читать в электронном виде - извините, не представляю.


о! именно в электронном виде его и читать!
но не забыть разнести книгу и комменты на разные экраны - с бумажной в этом случае будет посложнее (если не разорвать напополам разумеется :D )

с КПКшкой сей номер не проходит, но кто такие книги с налодонника читает? (тут надо вдумчиво...)
с КПК хорошо детективы и фантастика идет! :)

Wombat
Откуда: Сиань КНР
01.06.07 [17:08]    
#84
vadim55, читал Имя розы с КПК - убился перелистывать на примечания :)

vadim55
Откуда: Израиль
01.06.07 [23:05]    
#85
вот-вот... 8)
а кстати, почему хорошо детективы с КПК читать, знаете?
желание заглянуть в конец и посмотреть "кто же убийца", напрочь убивается ленью искать потом место где остановился и т.п.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
02.06.07 [00:06]    
#86
Олег Дивов "Лучший экипаж Солнечной". По-моему, слабовато после "Закона фронтира", но все равно довольно увлекательно.
Плюс "в нагрузку" - аудиоверсия "В августе 1944-ого".

Мила
Откуда: Москва
03.06.07 [00:19]    
#87
Н.Е. Крылова "Уголовное право и биоэтика: проблемы, дискуссии, поиск решений" (докторская диссертация). Интересная, но действительно страшная вешь. Заставляет задумываться о Вечном и о бренности Нашего Бытия. На ночь не читать! :x

vadim55
Откуда: Израиль
03.06.07 [19:07]    
#88
Мила Wrote:Н.Е. Крылова "Уголовное право и биоэтика: На ночь не читать! :x


ох... спасибо за предупреждение! :shocked:

а если серьезно , то такая литературка либо для профи, либо для .... хм... не буду!
у родственника моего друга была огромнейшая библиотека подобных вещей. Но он был профи - патологоанатом (кажется так) :D общаться с ним было забавно - такого жизнерадостного черного юмора я более не встречал никогда! :x

TG
Откуда: Санкт-Петербург
08.06.07 [11:06]    
#89
Wombat, vadim55, по поводу вдумчивости чтения - согласен. Большой фолиант разложеный на подставке на столе, приглушенный свет, халат и камин :) с кпк не сравнить (особенно если в метро)
Но вот по поводу удобности чтения электронных книг в плане так сказать "навигации" - намного удобнее, чем бумажные - просто не все программы это умеют и не все форматы поддерживают и еще зависит от "вычитки", поставленны ли в тексте гиперссылки на примечания, правильно ли разбиение на главы ну и т.п...

Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.06.07 [11:39]    
#90
Мечта детства: написать книгу "Занимательная патологоанатомия". Книга, ктсати, больше о трансплантации органов.
Сам сейчас читаю "классику" - Эдуард Чукашев "Советы моделисту (пособие для моделистов)". Очень, кстати, интересно. Но на ночь тоже лучше не читать, а то фантазия до утра бушевать будет...

Wombat
Откуда: Сиань КНР
08.06.07 [23:07]    
#91
TG, я вообще с экрана все читаю. Кочевой образ жизни не предполагает наличие бумажной библиотеки :)

vadim55
Откуда: Израиль
08.06.07 [23:17]    
#92
Александр Барков Wrote:Сам сейчас читаю "классику" - Эдуард Чукашев "Советы моделисту ...
Но на ночь тоже лучше не читать ...


:D :D
отлично сказано!!

:oops:

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
09.06.07 [19:09]    
#93
Издательство Эксмо тиснула 4 книжки из серии мир СТАЛКЕРА. Неровно как по авторам так и по уровню таланта, но неплохо.....

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.06.07 [00:08]    
#94
Володя, как можно! ;) Читал только "Дезертира"- ну бред же полнейший! Да и остальных терзали на сталкер-портале 8) Впрочем, может другие маратели бумаги обладают бОльшим талантом чем данный самородок? ИМХО, деньги переводить не стОит- в сети должны валяться. Особенно порадовала сентенция по поводу питания кровососов рыбой (это в "Доме на болоте") :D :D :D Зато когда пойду мочить сие дьявольское отродье, стану цитировать упомянутую в начале книгу: "Что, крови тебе?! Крови???"

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.06.07 [00:27]    
#95
Александр Паскаль, Позвольте подискутировать :) рОман "Чапаев и Пустота" (так, наверное, стоит писать название- а тоже ведь стёб!) оставил самые смешанные чувства- тут много можно написать, поэтому постараюсь зажать словоблудие в узду :)
Во-первых, как я понял, нельзя относиться к данному опусу серьёзно. Да, сюр, но сюр прикольный. И прёт автора и колбасит жутко, стебается надо всем и всеми. Но на фоне гадкого Омон Ра (не приняла душа такого ГЛУМЛЕНИЯ но не стёба) юмор выглядит потоньше а сюжет более изысканным.
Во-вторых, более всего мне понравилась та компиляция из различных философских учений, которая ставит мир с ног на уши и несёт читателя по сюжету бешеным галопом- не успеваешь вспоминать, что и откуда :D
В-третьих, САМЫЙ ПРИКОЛ- Петька пытается ЧТО-ТО ПОСТИЧЬ всю книгу. Он должен вспомнить! Должен понять! Должен! Должен! Но что? Неоднократно перечитав и проанализировав, я ПОНЯЛ. НИЧЕГО. Нет никакой философской мысли, разгадка которой завершит хитрую головоломку цитат :D Чувак просто постебался и оставил нас додумывать. Забавник, блин... В общем, может я туп, но голову едва не сломал и пришёл к данному выводу :)
С "Чапаевым" всё. А вот рассказы пелевинские ОЧЕНЬ недурны- чего стоит ёрническая и волшебная "Проблема верволка в средней полосе" или мистически-ехидное "Секретное оружие" (кажется так)?
Ну и совсем меня добила печальная история о какой-то чистой и незамутнённой любви, рассказанная в "Бубне верхнего мира". Да, не без комических и показно абсурдных моментов, но красивая история, очень красивая. И совсем печальная. Одному плохо ТАМ, а другой плохо ЗДЕСЬ. Но утешает то, что миры пересекутся, как только она выйдет к сбитому самолёту и сыграет на дудочке, подаренной погибшим лётчиком...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.06.07 [00:53]    
#96
Lavroff - Вадим, наверное я этого сюра и в особенности философских учений не понял... :( Главное, вначале что называется "поперло" - упоминаемый мною сюжет с юнкерами-кокаинистами, или речь Чапая по поводу товарища Фанерного :D . А потом все, никак. Так и отдал товарищу два номера журнала "Знамя", который мне потом еще год наверное рекомендовал снова взяться за прочтение.
Согласился я на эту авантюру только потому, что до этого прочел "АмонРа" и "Из жизни насекомых". По поводу первого согласен с Вами, а второе понравилось. Особенно про двух муравьев-растаманов :) . Рассказ не помню, а смешно до сих пор :) . Но больше Пелевина не читаю. И художественную литературу вообще (в последнее время). Исключение - мемуары и дневники. Впрочем нет, вру. Читал в прошлом году БАкунина "Алмазная колесница".

С Уважением, Александр.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.06.07 [08:27]    
#97
Александр Паскаль, Если честно, тоже начитался :) Дальше пошло то, что как-то не читается. Кстати, описанные в generation @Пи@ ощущения наркоманского "прихода", по словам товарища, общавшегося с проблемной группой, весьма точны :x Видимо, то ли вкушал запретного, то ли общался с означенной группой ;) плотно. "Из жизни насекомых"- одна из наиболее нашумевших и популярных вещей, положительно оценивающихся даже литературоведами :) Временно прощаюсь, пора сдавать смену.

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
13.06.07 [17:39]    
#98
Пелевина читал и местами даже втыкало.
8) Сейчас читаю Суворова-Резуна... :evil: У Баяна Ширянова точно подобран литературоведческий термин - глиптение. :)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
20.07.07 [16:19]    
#99
Гарри Гаррисон "Кольца анаконды".Альтернативщина на тему Гражданской войны в Штатах.Перевод,что ли,такой кондовый - автор неузнаваем,тянучка а-ля Жюль Верн.Дома лежит бестселлер Джеффри Лайкера "Дао Toyota" - вот это книга,так книга!Вроде бы очень специфическая спецлитература,а оторваться невозможно.Боюсь,что из-за этой книги я малость "повернулся" на TPS.Попутно перевожу с аглицкого брошюру 4+ Publications о Темпестах.Не,не так : пытаюсь переводить.
Добил-таки всего Гая Юлия Орловского,перечитал всю трилогию Михаила Успенского о Жихаре. Джон Грэй "Мужчины с Марса,женщины с Венеры" - где я раньше был,почему не читал?Ведь все так просто!Эдакая прикладная половая психология на пальцах.Давали еще почитать Дивова "Храбр" и Мазина "Варяг" - печальные ощущения обычной околоисторической попсы;в "Храбре" понравился только юмор.Когда добью Гаррисона,возьмусь,наверное, перечитывать Стругацких.

Георгий
Откуда: Челябинск
Аватара пользователя
23.07.07 [14:59]    
#100
Недавно прочитал книгу американского профессора Харии "Краткая история неолиберализма".
Книжка очень интересная, сложные факты написаны легким человеческим языком :idea:
Основной вывод с нашей страной лет через 10 будет тоже самое, что с метро в Нью-Йорке, тоесь разруха, нищета и страшно заходить если нами еще будут править эти неолиберасты (так как они уже не либералы :evil: )!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8